Ни
Ник

Существует ли порча, сглаз, заговоры,или это вымысел людской?

Ответы
Валериан Загородний

Существует! Легко внушаемые люди очень подвержены этому негативу! Иногда можно избавиться от сглаза, читая молитву "Отче наш", и перемывая под проточной водой чистые вилки и ложки, прося воду унести негатив. После мытья ложек их надо вытереть внутренней ( исподней) частью юбки со словами "Амить" к каждой ложке и вилке. Помогает. Моя мама так делала. Я был в детстве очень симпатичным ребёнком, маме завидовали и меня постигала эта неприятность - быть сглаженным.

Ни
Ник

Понятно

Валериан Загородний

И последнее, самое главное - эту воду не выливайте, а умойте ею ребёнка, или сами умойтесь, если сглаз на вас. Вытирайте так же, как ложки - исподней частью юбки, той, что ближе к телу мамы. Увидите, поможет!

Ни
Ник

Я не верю в эту чепуху

Валериан Загородний

Значит, ещё не приспичило.

Василий Бубновский

Пока вы там верите или не верите в это - спецслужбы давно используют всё перечисленное по полной программе, исследуют и изучают. Кстати, появился даже специальный термин, означающий такое воздействие - психофашизм. Сглаз, порча, заговоры, бесовские наваждения и т.п. -- это и есть психофашизм.

Ни
Ник

🙄

Виктор Соловьев

Пока человек имеет пороки. то закрыт от реальности .и через эти чакры можно нанести урон здоровью.Но это палка о двух концах..Если человек развивается духовно .то обратный удар пославшему будет гораздо сильнее...Так что эти заговоры для маловеров.)))

Ни
Ник

Ясно

Лариса Осипова

у меня бабуля ведьмой была, слабенькой, верующая была, говорила -грех, но детям никогда не отказывала- испуг вылить, сглаз снять, грыжу загрызть, бородавки или ячмень заговорить- и видела как те же бородавки исчезают через пару дней

Кирилл Матвеев

не знаю)) меня в детстве мама таскала к бабке, которая над водой шептала мне что то, а я пил потом. как будто выходил и становилось легче) либо самовнушение, либо действительно что то есть и сняла с меня гадость)) кто знает то?

Ал
Александр

Сумасшедшая😁

Кирилл Матвеев

да, нет слов 😀

Любовь Фоменко

Дежурила около мамы в больнице, меня подозвала женщина пожилая и сказала, что маме врачи не помогут, ей когда-то сильно позавидовали. Впервые услышала. Знаю, что нельзя так делать. Дальше от этого.

Галина Осташко

Я тут по телеку этими передачами иногда развлекаюсь. Ну такие провидцы, смотрю и улыбаюсь. насквозь видят, даже номера домов знают и где лежит в доме моток ниток)))))

Борис

Вымысел. Это может подействовать на внушаемых людей, если им это внушать.
А если человек об этом не знает, как это подействует?
Через какие органы чувств? Никакие.

Ни
Ник

Правильно

Борис

🤝

А. Беркович

Есть наше отношение к этим вещам. Позволишь, чтобы задел тебя чей то взгляд или дернешься от сказанного в твой адрес слова - вот тебе и сглаз или порча....

Га
Галина

я думаю , что существует....но на настоящую знахарку существует ..........дцать шарлатанок....в том числе , и по телеку сидят, руками водят, свечки жгут....🤭🙈

Raf Kanyukaev

для верящих людей все это существует, у евреев есть специальная коллективная молитва о нанесении вреда другому лицу, от этого пострадал Шарон

Ни
Ник

Пиздец

Ворон

Сглазы в той или иной степени есть практически на каждом. Заговоры и заклинания всего лишь внешнее оформление внутренней работы.

Владимир Ефимов

Существует, ибо это всё воля тонкого мира, а там полно, как положительных, так и отрицательных личностей и паразитов.

Инна Сапожок

Все вышеперечисленное по замыслу духовной личности.Но это не Создатель, а его противник.

По
Половинка

если много людей знают эти слова...значит существует и сглаз и порча ну и остальное.

Ни
Ник

Ну вот вы например испытали на себе эти проклятия?

По
Половинка

проклятие нет...а вот сглаз был....

Ни
Ник

Понятно, конечно у каждого свое мнение но я считаю так,что если человек не верит в это, то и на него это не действует эффект плацебо))

По
Половинка

не согласна....маленькие детки не знают об этом...но с ними такие явления случаются часто...

Таяна

Существует ли воздух, газы... или это вымысел? Практически тоже самое вы спросили...

Ни
Ник

Дану

Таяна

Ага.. это просто есть.. и без разницы верите вы в это или нет.

Владимир Строганов

Провели кольцом по щеке, если след серый, порча. Должен брать розовый или красный..

Ни
Ник

А кольцо из какого метала?))))

Ян Удалый

Есть люди которые в это верят,а самое главное- готовы расстаться с деньгами

Ни
Ник

👍

Юлёнка)))))

любая мысль и слово есть энергия... далее уже физика🤷 физика существует?)

Ни
Ник

Да

Юлёнка)))))

ню и воть)

Eлена Вологжина

Думаю есть. Но только этих ведьм не так уж много. Больше аферистов кругом.

Ни
Ник

Это точно