Ро
Ростислав

Сегодня День влюбленных. Еще ни у кого не прочел поздравления. А вы поздравляете своих любимых? 🖼

Ответы
Бес Пристрастный

Да этого говна, поздравлений с буржуйских "праздником", тут чуть более, чем дохрена. Мало того, некоторые недоумки ещё и не удаляют свои сраные "Валентина", когда их "праздник" уже закончился.

Друг Михаила

Нет, день влюблённых это у католиков и протестантов. Не поздравлял и поздравления не принимаю.

Друг Михаила

А НГ то чем провинилось? Кстати, слышал, что многие его не празднуют

Ро
Ростислав

Это должен быть домашний праздник: ночь все-таки. В гости не хочется идти: выпьешь, ночь, ко сну тянет. Неинтересно.

Друг Михаила

Это уже ерунда. Мы отмечаем в семье. И выпили, и закусили, и повеселились.

Ро
Ростислав

О чем я и сказал.

Друг Михаила

Каждый по своему желанию

Rima Kravcenko

обязательно. еслю по адресу:спасибо. вас тоже с праздником молодости❤️🍷🍷✌️

Ро
Ростислав

Благодарю!

Ѻлегъ

с днём святого католической церкви? ...за каким? у нас все "православные"

Ро
Ростислав

А я что-то сказал про некоего святого?

Татьяна *

Для этого есть дни рождения, памятные даты знакомств, свадеб и тд

Ро
Ростислав

Ну, конечно...

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо).. я правда сегодня не видела поздравлений)

Victor. By

нам ихние святые не нать и праздники их не нать...

Ро
Ростислав

" Праздники в России День Святого Валентина (День всех влюбленных) в России14 февраля.
Этот романтический праздник – День святого Валентина – влюбленные пары отмечают по всему свету 14 февраля.
Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен.
В России и странах постсоветского пространства День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века"(с).

Victor. By

вот именно с 90-х, когда начали уничтожение СССР и навязывание своих ценностей...начнем с того что священник католический а не православный...но как по мне , все равно...уже празднуют хеллоуин, выходят на ЛГБТ парады, а свои Ивана Купалы забываем

Ро
Ростислав

Повторюсь: речь не идет о священнике. Люди уже давно празднуют просто День влюбленных.

Наталья

Так это для влюблённых. И то не наших)

Ро
Ростислав

Вы просто не хотите знать и не читаете ничего по теме. Я тут уже каждому почти выставил, что это за праздник и что его празднует Россия с 90-х годов.

Наталья

В России в основном православные. И даже именем Валентин не крестят детей. А если взять мусульман, буддистов, то вообще праздновать кому? Католикам, которых мало.

Ро
Ростислав

Прочтите то, что я выставил в комментах. А то все грамотные, говорят только то, что бабушки на лавочках рассказали, а зайти в ГУГЛ лень-матушка.

Наталья

У меня нет ваших ком. Извините, но тема эта совсем не интересна, потому что нас не касается.

Ро
Ростислав

Еще и как касается, мадам. "" Праздники в России День Святого Валентина (День всех влюбленных) в России14 февраля.
Этот романтический праздник – День святого Валентина – влюбленные пары отмечают по всему свету 14 февраля.
Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен.
В России и странах постсоветского пространства День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века"(с).

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Холост, не католик, не праздную

Ро
Ростислав

Да это просто праздник.

Ан
Анатолич

Это просто маркетинговый ход,ты счастливее или любимее стал в этот день?

Ро
Ростислав

Ничем не отличается от 8 марта, например.

Ан
Анатолич

Абсолютно согласен, всё то же самое.

М.
Максим .

поздно батенька.Поезд ушел.

Ро
Ростислав

Понял. Вопрос закрыл.

К@
Калинка @@@

Забыла, а меня поздравили

Ро
Ростислав

Сегодня на улицах продавали огромные цветы из шаров, пряники сердечками, бумажные букеты цветов (никогда не видел, но очень красивые).

К@
Калинка @@@

Если честно, не считаю это праздником. Чужой он нам

Ро
Ростислав

Почему все так реагируют? Я каждому отвечаю: мы празднуем не день св.Валентина, а День влюбленных.

К@
Калинка @@@

Я нормально реагирую, но не поздравляю. Хотя, это прекрасный повод сделать друг другу приятно

Ро
Ростислав

Вы написали, что это чужой праздник. Нет, в данной интерпретации он давно стал нашим. Чужой нам Хэллоуин.

К@
Калинка @@@

И это тоже. Кстати, мой сын родился 31 октября. Поэтому с этим днём только лучшие ассоциации

Уральская Рябинушка

Взаимно-любви и счастья

Уральская Рябинушка

Давненько его не было. Сцапалась уже с ним😆На личности переходит. Пожалела, что связалась

Ро
Ростислав

Я ему просто не отвечаю: он когда-то дал мне нужный совет по компу и я был ему благодарен. Поэтому я его не трогаю.

Уральская Рябинушка

Веская причина. Приветствую и доброго дня

Ро
Ростислав

Рад общению.

Бобра Всем!

Некого поздравлять

Ро
Ростислав

Печально.

Бобра Всем!

Нет

Ро
Ростислав

Мне тоже некого, но это не значит, что я этому рад.

Бобра Всем!

Нет ни радости, ни печали.. просто всё равно

Ро
Ростислав

Депрессия... Надеюсь, что с первыми листочками на деревьях она пройдет.

Бобра Всем!

Да, ждём весну

Valentin Garmanov

Однако не голубые!

Ро
Ростислав

Я же написал: не день св.Валентина, а День влюбленных, просто его приурочили к 14-му числу.

Valentin Garmanov

В России День влюблённых 8 ИЮЛЯ А 14 февраля -Рыбаков и Охотников!

Ро
Ростислав

Валентин, кто меня знает, тот в курсе, что я никогда не буду говорить что-либо, не имея аргументов.
"СЕГОДНЯ 14 февраля 2021 года, воскресенье
День святого Валентина (День всех влюбленных)
Праздники России / День Святого Валентина (День всех влюбленных) в России.

Этот романтический праздник – День святого Валентина – влюбленные пары отмечают по всему свету 14 февраля.
Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен.
В России и странах постсоветского пространства День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века."(с)

Valentin Garmanov

- Папа, а что за праздник 14 февраля?
- Ой, сынок, это такой день, когда врут больше, чем 1 апреля!

Ро
Ростислав

Ню-ню...

Мария Урванцева

не мой праздник

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ну, хоть один!!!

Ро
Ростислав

Слава Богу, хоть Одна нормально отреагировала!!!

Татьяна С.

я не в европах

Ро
Ростислав

Вы не только "не в европах", вы даже ничем не интересуетесь.:" Праздники в России День Святого Валентина (День всех влюбленных) в России14 февраля.
Этот романтический праздник – День святого Валентина – влюбленные пары отмечают по всему свету 14 февраля.
Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен.
В России и странах постсоветского пространства День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века"(с).

Ворон

А мы натуралы

Ро
Ростислав

А влюбленные в нашей стране- тоже.

Ворон

А праздник в честь гея. 😃

Ро
Ростислав

Надо историю знать. 1 - св.Валентин служил в легионе и незаконно освящал браки легионеров, за что и пострадал. 2 - этот день люди приобщили ко Дню влюбленных, без привязки к гейству.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Летом. Да

Ро
Ростислав

" Праздники в России День Святого Валентина (День всех влюбленных) в России 14 февраля."(с)

Анна

Конечно