*** ***

Вопрос женщинам . Скажите , пожалуйста , а вам случалось варить варенье ИЗ ЧЕРЕШНИ ? Вишнёвое варенье , я , конечно , видела много раз , и ела тоже , а вот черешневое мне что-то не встречалось . Черешню я кушала всегда только в свежем виде , исключительно . Вот меня и интересует , а есть ли варенье из черешни , кто знает ? Спасибо .

Ответы
Юлия Пак

Недавно сварила. И всегда варю из белой и твердой. Фарширую грецким орехом и в конце добавляю лимон.

*** ***

Вот как ? А из красной черешни варили ? Она разваривается , наверно - недаром Вы твёрдую черешню берёте .

Юлия Пак

Красную не варят.

*** ***

А по какой причине ? Слишком мягкая ?

Юлия Пак

Красная - это столовый сорт. Ее можно в компот для цвета добавить. Из нее даже косточку не вынуть. Она помнется.

*** ***

Вот так ... Всё от сорта зависит . Сорта , хорошие для одного , для другого не пригодны .

Юлия Пак

Что естественно. Для того и созданы.

*** ***

✨

Милота))

Кто живет на юге, тот варит наверно

*** ***

Думаю , да .Вот меня недавно угостили вареньем из лепестков роз - с Крыма . Необычный у него вкус .

Бес Чик Арабеск

Я жене ликер так делаю. Из лепестков шиповника и роз

*** ***

У меня есть наливка , которую делали бабушка и мама .Так вот , в него входили виноград "изабелла " и ... кофе .

Бес Чик Арабеск

Сделай

*** ***

У меня так не получится .

Дмитрий Сергеев

есть и сколько хочешь

*** ***

Не видела в продаже , честно . И не варили такое варенье у нас в семье ни разу . Это я могу сказать точно .

Дмитрий Сергеев

У нас она растет почему не варить

*** ***

Мне женщина здесь сказала , что она варит варенье из БЕЛОЙ черешни .

Дмитрий Сергеев

у кого что растет

*** ***

✨

Галина

Делала только компот.

*** ***

Мне женщина ответила здесь , что она варила варенье из БЕЛОЙ и твёрдой черешни .

Галина

не знаю.не варила

*** ***

✨

Андрей Каширин

почему нет?и соки итд

Андрей Каширин

вот..проверяете?

*** ***

Я это и так знаю .

Андрей Каширин

что червивая?

*** ***

Три адреса знаешь? Тебе туда .😁

Андрей Каширин

незнаю

Toma

Не ела

*** ***

Я тоже не ела .У нас в городе есть гастроном со своей кухней - надо будет там спросить про варенье такое .