Serge

Скажите, где можно взять информацию о почтовых котах. Насколько популярны они были, например, в ВОВ?

Можете просто предоставить источник. Мне Яндекс по этому запросу выдает только смешные фото кошек

он был не один) был целый рассказ о почтовых котах и их умении бегать даже по минным полям. жаль, что не найти, но спасибо и на этом.

Милена Азатян

забить вопрос о котах в поиковике: гугл, рамблер, яндекс... .

на исторических форумах, наконец.

Валерий Разгуляев

Кошка-не самое лучшее почтовое животное, особенно в войну, посылали собак и голубей
Но инфу про одного кота я нашла http://www.stepandstep.ru/catalog/your-photos/99992/stalingradskiy-pochtovyy-kot.html
Похоже, что такой кот был только один