Александр Киреенко

Почему поминки превращаются в праздничное застолье и пьянку?

Ответы
Елена Нужная

Потому что выпивки много обычно и за столом часто собираются почти случайные люди. Помин души - это молитва. наши же поминальные обеды - это просто языческая традиция (тризна).

Вова Морозов

А если учитывать и праздник у человека, то становится непонятно- грустят или рады горю у человека, рады или грустят счастью у человека, после застолья лица одни и теже.

Елена

У нас, как правило, этого нет. Помолились, поели, снова помолись и тихо разошлись. Всё это продолжается 1-1,5 часа

Расима Сафарова

я мусульманка-у нас во время поминок вообще не пьют-и правильно делают

Маргарита Долотихина

Люди не знают Бога и не понимают, что делают. Прости таковых, Господи!

Игошина Вера

Потому,что на поминальный стол ставят водку,а этого делать нельзя.

Николай Пикалов

Человек в таком состоянии теряет контроль над собой

Марина Ткаченко

Потому, что за умерших надо молиться, а не пить!!!!!!

Татьяна Бубнова

это отвратительно,вовремя расходиться нужно

Lаzy

ОБЫЧАЙ И ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ

Кто-То

продолжай!!!!!

Светлана

Да просто потому что мы живые.

Мила Гор

В надежде, что усопшему там лучше

Галина Осинина

кто как живет тот так и поминает

Офелия Нагуар

хорошо,если еще не подерутся))

Александра Сотникова

потому что люди пить не умеют

Татьяна Цыбанова

все от воспитания зависит

Наталья Волобуева

умом Россию не понять...))

Марина Скоба

где алкоголь, всегда так

Виктория Афанасьева

такой менталитет у нас

Жанар Жумагулова

согласна!!!

Жагуда Жумагалеев

После третьей, тормоза отказывают.