Лора

Министерство сельского хозяйства РФ внесло в Госдуму законопроект об обязательной регистрации и создании единого реестра домашних животных.Предполагается, что в список животных, обязательных к регистрации, попадут собаки, кошки, мелкий и крупный рогатый скот, пушные звери, рыбы и «иные водные животные», домашняя птица, пчелы, олени, лошади, свиньи, ослы, мулы, верблюды и лошаки. Вы свою пчелу уже подготовили к чипированию? И что по этому поводу думаете?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

закон о содержании домашних животных давно уже назрел хотя не понимаю почему это преригатива министерства сельского хозяйства. Паспортизация домашних питомцев с обязательным обучением их хозяев и сдачей экзамена просто стала уже необходима учитывая множество нападений собак. Реестр сельскохозяйственных животных несет скорее всего другую цель. Нашим депутатам приспичило обложить новым налогом народ

Лора

думается, что не без этого

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Наша дума и пальцем не пошевелит если это не несет выгоды

Лора

согласна

Мила

Паспорта наверное всем будут давать? И прописывать в квартирах! Налоги за них заплатим и будем отчислять в пенсионный фонд, вдруг проживут долго. Боюсь, что большинство домашних животных окажутся на улице.

Лора

ну да, выроде какие-то документы предусматриваются, может и налоги введут, а иначе для чего все это, ну точно не о нас забота

Мила

Это точно! Да и заботой о животных тоже как-то не назовёшь.

Лора

согласна

Дмитрий Сергеев

Каждой пчеле имя повторятся нельзя, налоговая всех должна знать по именно, если не назвала животное по имени штраф в пользу хозяина 1 000 000 рублей в пользу государства в 3 раза больше

Лора

😂

Дмитрий Сергеев

от смеха или в налоговой работаешь

Лора

чо написал

Виктор Худошин

полная хрень- это просто подготовка к чипированию людей. чипирование домашней птицы- это будет покруче птичьего гриппа -нажал кнопку и добро пожаловать ножки буша в россию)))

Лора

🤔

Григорий

Это пример когда пекарь берётся сапоги чинить . Сын Патрушева ? А в спорте - Мутко .А Роскосмос сын ещё одного генерала. Вот так и живём , мир смешим

Лора

это уж точно

Варвара

Чипируют бездомных после стерлизации. Но это в цивилизованных странах. А у нас спос деньги отжать. Бедных животных начнут на улицы выбрасывать.

Лора

думается, что именно для этих целей и хотят заставить чипировать, что бы потом налоги содрать

Варвара

Да, конечно. А у бедной одинокой бабушки может нет никого, кроме котейки или собачки. Больницами бы лучше занялись.

Лора

ну...думается с автоматами то загонять не будут для чипирования, у меня тоже дома кот, на улицу вообще не выходит, естественно я его и не собираюсь чипировать

Варвара

И у меня также. Я его кормлю, убираю за ним. За что налог? Да. "Чиполлино " - вечная книга.

Лора

да просто так , им так хочется

Варвара

Да, действительно.

Лора

🌹

Mrrr. Prettyсat

🤔 Да, вот уже начал их отлавливать, чтобы чипы примерять!....😁 А вы что со своими ведмедями будете делать?!,.. 😼

Mrrr. Prettyсat

🤔 Значит, у вас тоже есть шанс... надо просто выйти со своими ведмедями к Думе на протестный пикет!... 😉😁✌️

Лора

так сейчас просто так и не выйдешь, нужно сначала согласовать пикет

Mrrr. Prettyсat

Да я думаю, что прямо там на месте ваши ведмеди с ихними ведмедями (одним на флаге, а другим в кабинете) и согласуют!... 😉😁

Лора

🤔

Алексанндр Иваницкий

Мои пчелы как узнали в подполе спрятались собачка с кошкой на чердаке заныкались, а вот рыбкам деваться !

Лора

😂👍

Алексанндр Иваницкий

А если серьёзно чушь не примут закон, а примут не кто не будет этим заниматься, у нас курить тоже нельзя, выхожу на улицу и не могу понять кому нельзя если даже мент ко мне подходит и зажигалку спрашивает!

Лора

🤔 кто их знает, а потом налог введут

Алексанндр Иваницкий

Налог могут ввести ,но народ как держал кошечек и собачек так и будет, кто продаёт щенков и котят пусть платят.

Лора

🤔

Ника

наживаются как могут, а с другой стороны не будет брошенных животных, появится ответственность

Лора

трудно сказать 🤔

Ника

на счет ответственности это хорошо, но какие при этом цены вломят, вот вопрос

Лора

ну..пишут , что чипирование стит в среднем 1 т рублей, это хорошо у кого одно живлотное, а в сельсой местности

Ника

в могодетной семье это не норма.....на питание много денег уходит, а тут еще доп.трата

Лора

вот именно

Ника

в нашей стране все через ж....

Лора

это точно

Олег Пустохайлов

Если приедут на пасеку чипировать. Вот потеха будет. Кто кого ещё вперёд начипирует))) 😄

Лора

😂 а рыб?

Олег Пустохайлов

)) Хорошего настроения)) 😄

Лора

и вам

Герцог Де Маликорн

А у меня летом в квартире живут комары, их тоже регестрировать надо? 😜😱

Марина

тараканов забыли посчитать

Герцог Де Маликорн

Тараканов уже лет ,15 нет. Вывели! Хоть за них не платить!🤗

Марина

когда сотовая связь появилась,они исчезли,а недавно появились,но не прусаки,но вывели их тоже слава богу0

Лора

😉

Марина

🙂

Анатолий Малютин

Очередная дурь. Пусть лучше свои дворцы и замки зарегистрируют и платят налоги на них...

Лора

согласна

Галя

проблем в стране не осталось)))А моя кошка инвалид. Интересно,льготы предусмотрены.

Лора

😂видимо проблем больше нет

Виктор Макеев

Министерством любым должны руководить люди,соображающие в том,чем они руководят

Лора

я не голосую за ер, вы же у меня лично спросили, так вот я не голосую и на выборы хожу

Виктор Макеев

На выборы надо ходить,у нас больше нет способа высказать свое отношение к партии власти(это даже Путин сказал,что ЕР-это партия власти)

Лора

ну вот

Виктор Макеев

Ну вот-будем жить,как живем.7-го ноября будем отмечать день единения олигархов с нищим народом

Лора

😱 сегодня уже 28 ноября, а вчера было 27

Sergio

Это фейк. Коровы и козы относятся к минсельхозу, а кошки и собаки - к минприроды.

Лора

я не знаю какой это фейк, вчера в новостях говорили

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не думала, но теперь начну)), для начала, раздобуду пчелу и пр. животину))

Лора

ну можно и муху комнатную завести

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ой, нам бы с тем списком разобраться, а вы тут ещё добавляете)

Лора

😂

Георгий Антохи

Люди в Госдуме хорошо думают о своём желудке и свой народ учат думать.

Лора

🤔

Георгий Антохи

Вот так.

Лора

я так и не поняла, что вы хотите этим сказать

Георгий Антохи

Вы спросили я вам ответил.

Лора

чо ответил 🤔

Георгий Антохи

Что вы прочли.

Валерий Шилов

Ещё одна статья, под которой удобно расхитить средства бюджета.

Лора

и это тоже

Fenix🇱🇹

У нас тоже чипируют животных , зато бездомных нет и это хорошо

Лора

ну типа просто попиз......

Fenix🇱🇹

Нет , законы о животных едины во всем мире. Россия наконец начала наводить порядок и в этой сфере

Лора

мадам, ввести закон у нас совсем не значит навести порядок , понятно , доходчиво пишу ?

Fenix🇱🇹

Доходчиво , но вы придёте все равно к этому

Лора

ага...когда-нибудь

Евгений А.

Государство вынуждено усиливать контроль доходов граждан.

Лора

вот именно

Евгений А.

И это естественно

Лора

очень хотелось бы что бы оно контролировало доходы у ВСЕХ граждан

Евгений А.

Контролировать - не значит сдерживать или ограничивать.

Лора

а что это значит?

Евгений А.

Контролировать - значит следить за соблюдением законности и правопорядка, в т.ч. в налогах с доходов.