Глинка Ольга ( Царик ).

Согласны ли вы с выражением " ЗНАНИЯ УМНОЖАЮТ ПЕЧАЛЬ?"

Ответы
Са
Саша

Согласен в том случае когда эти знания извращенно воспринимают или не пользуются ими.
В этом появляется и печаль, и страдания.

Епифания

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут; (с)

Олег

..во многой мудрости много печали и кто умножает познания тот умножает скорбь...опыт веков

Шолпан Касенова

составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.

Владимир Ефимов

Ещё Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю". И это для любого мудрого печально.

Глинка Ольга ( Царик ).

Сократ мудр.

Олег

Да скажу больше, что горе от ума. И причем как от большого, так и отсутствия оного

Сергей В.

ну такого выражения нет..есть немного другое но в целом -согласен-..но не с вами

Сергей Назаров

Хоть слова звучали несколько иначе..Но в целом похоже на..Черт знает на что.

Алексей Пимяков

да . чем больше видишь жизнь тем страшнее видет что творит человек на земле

Никто Из Ниоткуда

В принципе согласен
Знания обогощают эмоции.
А печаль - одна из них

Друг

Только на какой-то промежуток времени. Потом облегчают жизнь.

Sergio

А я, пожалуй, соглашусь. Для меня чем старше, тем больше знания напоминают об упущенных возможностях...

Друг

А меня перетрясло в кризис среднего возраста. Там колошматило от кончика хвоста до кончика носа.Потом всё вытряслось 😄🤭 и отпусило. И теперь ещё больше считаю,что всё всегда приходит вовремя. Если мы когда-то чего-то не сделали,значит не могли (по разным причинам) . Нет смысла жалеть о том,чего не вернуть и не исправить. Всё идёт в копилку опыта.

Sergio

Я не говорю о "жалеть". Я говорю что просто напоминает. Ну да, проскакивает мысль, что знал бы это тогда, сделал бы по другому. Но сожаления нет, потому что какой был бы результат - неизвестно. Что касается кризиса среднего возраста - либо он у меня какой то неубедительный был, либо его не было вообще. Я пока особо не сожалел о том что чего то не добился, а возраст уже не позволит. Просто считаю что "еще не вечер" и двигаюсь дальше. По мелочам некоторые вещи - да, досадно, но не критично. Ну не дают уже молодые девки забесплатно, например... 🙄 Ну и что? Не забесплатно же дают! Так даже проще и практичнее получается. Меньше времени и усилий. Так что плюсы сплошные!😁😎

Друг

😄🥰Молодец !!!

Ск
Скальд

Знания знаниям рознь. Да и конкретная ситуация имеет значение. Например, знание "у моей супруги есть любовник" может восприниматься как "С...ааа, я потратил на неё лучшие годы, силы и чаяния", или "Вау, ну наконец-то, Господь меня услышал!"

Лоуренс Аравийский

Да.. Чем больше знаешь, тем более убеждаешься, что знаний мало

Валерий Дягилев

Точно. Чем больше знает народ, тем печальнее рожи у власти

Ди Мур

О да. Впрочем незнания радости тоже не доставляют..

Тень

Глупость умножает печаль! Знали такое выражение?!

Eduard Mielke

Согласен, поэтому жить надо проще. 😉🖼

~🅼
~🅼38🅳21🅴09~

Нет,нужно правильно распределить информацию.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знания даа могут такое! Если отсутствует умм

Владимир Герасимов

Может и не умножают, но плюсуют - это точно.

А. П.

Нет ,конечно. Невежество умножает печаль.