Ми
Миша

Как восстанавливать организм после химиотерапии?

Ответы
Мария Калинина

Лева, вам тут насоветовали красное вино вводить в рацион больного, пожалуйста, не надо. При химиотерапии повреждается желудочно-кишечный тракт, печень не следует нагружать ни слишком жирным, ни жареным, ни копчёностями, ни алкоголем - НИКАКИМ. (примечание: Я ещё только учусь).

Ми
Миша

мария а че делать тогда?

Мария Калинина

Молочные продукты, желательно предназначенные для детей, не менее 2 раз в день включать в рацион, - они способствуют дезинтоксикации. Должны быть в рационе овощные блюда, каши (если гречневую - то протёртую), а также пища, богатая белком (варёные: говядина, рыба, нежирная курица, индейка, печень, язык, омлет). Достаточное количество потребляемой жидкости, это тоже очень важно для восстановления, не менее 2 л, пить лучше между приемами пищи, чтобы не провоцировать рвоту. Питание должно быть дробным, не слишком большими порциями, желательно в протёртом виде, учтите, что больного может тошнить. Газированные напитки, кофе, шоколад, изделия из ржаной, квас, кислые соки муки нельзя. Мороженое - можно, а именно пломбир, можно и нужно кисели, а не свежие ягоды. !!! Медикаменты и процедуры должен назначать только врач, и не заочно, а выслушав подробные жалобы, ознакомившись с записями, осмотрев больного, сделав необходимые исследования - только так. А вот распространитель БАДов предложит что-нибудь заочно, они способны продать БАД без учёта противопоказаний. Применяется фитотерапия, но у всех лекарственных растений тоже есть противопоказания, и следует опять-таки консультироваться у врача. Больному следует гулять на свежем воздухе, заниматься лёгким физическим трудом. Если есть возможность - восстанавливают санаторно.

Ми
Миша

cgfcb,j

Мария Калинина

пусть выздоравливает!

Ми
Миша

СПАСИБО))

Ирина

1) Медовые продукты: мед, пчелиная обножка (пыльца) перга, прополис. 2) предлагаются составы трав (именно паллиативная медицина - можно найти при желании). 3) Свежий воздух, лес 4) Позитивное восприятие себя и хорошее настроение (это, пожалуй, надо бы на первое место)

Ми
Миша

спасибо)

Milana D.

Есть препараты, но строго по рецепту врача. Все зависит от индивидума. Обычно их выписывают только тем, кто самостоятельно не может даже в туалет сходить после химии. Если может, то врач советует натуральными продуктами восстановить организм

Ми
Миша

а какими лучше продуктами ? или это тоже все индивидуально

Milana D.

Есть все! После химии вкусовые качества обычно теряются. Кушать надо заставлять и по много раз. Белки, углеводы. Организму нужно все! Но обычно аппетита у больных нет. По этому и говорю, заставлять нужно

Ми
Миша

спасибо ✌️

Milana D.

Химия это не конец света)))) это шанс начать жизнь по другому в лючшую сторону

Ми
Миша

так да ))

И Е

сейчас посмотрела в интернете по Вашей теме. Вот что нашла. Речь не идет о препаратах. Посмотрите, может подойдет Вам. И поправляйтесь.http://filonov.net/statji/drugie-metodi-lecheniya/ustranenie-posledstviy-himioterapii И еще впрок: найдите и почитайте про АСД

Ми
Миша

ок спасибо )

Екатерина

Свекла каждый день, лучше сырая, овощи, фрукты, чаи из трав (если можно), питье не меньше 2-х литров воды, назначают также и лекарства, но, я не врач, точно не могу сказать какие. Здоровья!

Ми
Миша

спасибо )

Екатерина

Пожалуйста)

Alina Nn

у меня есть знакомая женщина, ей отняли грудь. Потом химиотерапия....она принимала препарат Новомин компании "Сибирское здоровье", конечно же посоветовалась со своим врачом.

Марина

Это все зависит от онкостатуса,врач всегда дает рекомендации,как и что есть.У нас в Австрии есть специальная кухня,где выдают еду для онкобольных.есть пищу богатую белком.

Ми
Миша

спасибо

Марина

Будьте здоровы!

Ми
Миша

✌️

Tatjana Kuhtovich

Я слышала очень хорошо использовать в пищу масло амаранта и масло льна. В масле амаранта содержится сквален ,который отвечает за восстановление клеток.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может лучше проконсультироваться с соответствующими врачами или хотя бы в поисковик забить: восстановление организма человека после химиотерапии

Ми
Миша

ок

Елена Чекмарева

Главное - позитивный жизненный настрой. Однозначно - не замыкаться в себе, а стараться общаться с людьми. А медикоментозно - по советам врачей.

Ми
Миша

✌️

Nadja

врачам виднее - хотя конечно лучше больше бывать на природе, есть все с грядки - насколько помогает не знаю - но организму думаю будет приятно

Анна Кутузова

Слышала некоторые вытяжку из трепанга на меду пьют, говорят пить ужасно - неприятно, но вроде бы полезно... здоровья вам и вашим близким...

Ми
Миша

✌️

Светлана Целовальникова

У меня есть опыт знакомого, принимает препарат натуральный, с волосами все нормально, препарат- последняя Нобелевская разработка...

Ми
Миша

какой

Светлана Целовальникова

<<< Поделюсь и я результатами нашей семьи.Самый потрясающий результат у моего младшего сына,ему 11 лет.Лечились в поликлинике в течение 3-х лет,у него болезнь Шинца-разрежение пяточной кости-это сильнейшие боли при ходьбе,а сын очень активный-ролики,коньки,футбол,паркур...После 5 недель применения РЕЗЁРВА-боли ушли совершенно,пьём уже 3 месяца.К врачу даже не хочу идти,а смысл?!Про то,что перестали болеть вирусными и простудными заболеваниями.У старшего сына хронический отит(БЫЛ)весна и осень ухо по 2-3 раза за сезон воспалялось,снизился слух...После применения РЕЗЁРВА забыли про отит,восстановился слух!!!Как то-так!!!Муж просто балдеет от РЕЗЁРВА,он похудел на7 кг,чувсвтвует прилив энергии!!!Говорит,что его от РЕЗЁРВА прёт!!!Про свои результаты поделюсь позже...Я просто счастлива!!!
[23.04.2016 23:18:15] Светлана Целовальникова: [22 апреля 2016 г. 0:32] svetlanashvets75:

<<< Привет всем!.У меня сахарный диабет 2 типа 7 лет, на двух инсулинах.Завтрак 18 таблеток,обед 8,вечер16.Плюс ко всему отслоение сетчатки,осложненная катаракта обоих глаз,пневмофиброз легких,панкреонекроз,онкология.Перенесла много операций.Все последствия страшного ДТП. Одно за другим.43 дня реанимации,3 месяца в хирургии,потом онкология.Не жизнь,а АД!Уже надежды неосталось ни на что.И вот оно ЧУДО!Сестра вступила в Жанес,подарила на день рождение Резерв.Пила по 3-4 пакета в день,пропила 2 упаковки.Сахар в норме,зрение улучшилось,почти изчез псориаз,онкомаркеры в норме,опухоль не растет!Я в шоке!Как на свет нарадилась.Хочу всем рассказать,что Жанес творит чудеса!Теперь сама в Жанес! заказала еще 3 упаковки резерва и АМ и ПМ.Вообще не колю инсулин,но за сахарами пока наблюдаю.О происходящем буду писать.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Целовальникова

Я его принимаю, так что все вопросы ко мне по приобретению можете уточнить

Светлана Целовальникова

У меня есть опыт знакомого, принимает препарат натуральный, с волосами все нормально, препарат- последняя Нобелевская разработка...

† † † Мари † † †

Главное питание ну и движение и свежий воздух,положительные эмоции.. Моя мама ела много петрушки...ей хотелось...легко перенесла

Ми
Миша

✌️

Тина

это сложно сделать, моя сестра третий год восстанавливается: овощи , фрукты, соки, куриная грудка, ничего жареного, много рыбы...

Ми
Миша

спасибо )) и вам здоровья))

Тина

✋

Ми
Миша

✌️

Тина

👏

Ми
Миша

😊

Татьяна Зайцева

перга 400грамм по 1 ч.ложке в день.кушать обязательно обязательно...и побольше позитива-хороший фильм-комедия мульт или сказка....

Ми
Миша

ок

Марго

асд 2 фракция, селезенка с красным вином, печеная картошка для вывода токсинов, свекла каждый день, лучше сырая

Ми
Миша

электронный адрес?

Марго

да

Ми
Миша

ova198@mail.ru

Марго

в течение пары дней пришлю

Ми
Миша

спасибо огромное )))

Мария Луговая

Оооо! Это очень и очень долго и дорого! У меня есть человечек который можетпомочь в данном вопросе! Интересно?

Ми
Миша

да

Мария Луговая

Я вам дам его телефон и skype! +79803500130; +79042971557. skype: volkov.sergey.1972

Ми
Миша

ОК ) СПАСИБО )

Мария Луговая

и ещё один альтернативный телефон для связи: +79205418165

Ми
Миша

✌️

Мария Луговая

Приветствую! Ну как дозвонились?

Ми
Миша

привет Мария у меня компьютер сломался дома ноутбук может на днях позвоню по скайпу )

Светлана Мартыненко

Прежде всего хорошее питание, свежий воздух и хорошее настроение. А лекарства должен доктор подсказать.