Ва
Валера

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" А современников что портит?

–3
Ответы
Алекс Венцель

Недостаток тех самых денег: Чем их больше, тем больше хочется.Редко кто может сдерживать себя в этих порывах. Интересны даже не сами деньги, а азарт и те неограниченные возможности которые они дают...))))

Галина

Деньги не портят! Деньги это хорошо) деньги это прекрасно). Люблю деньги, обожаю деньги!)))

Саша Аут

Власть и привилегии, несправедливость сильных, предательство слабых

Геннадий Попов

Похоже Воланд далеко вперед заглянул. Почти все сохранилось

Де
Дерсу

А все тот же квартирный вопрос и портит их...

Максим Jw

Деньги - не зло. Зло это любовь к деньгам.

Ва
Валера

зло? страсти наши, а не предмет страстей

Максим Jw

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Ва
Валера

не все, для многих просто инструмент

Вл
Владимир

Квартирный вопрос не при чем.

T.
Taтьяна .

все тот же квартирный вопрос

Елена Ветрова

Утрата жизненных ценностей.

Ирэн Долгова

Многие вещи обесцениваются

Ludmila Drile

то,чему они сами поддаются.

Вадим Дорог.

Гаджеты и избыток калорий.

᠌ ᠌

Ничего не изменилось..

Ая

одиночество в сети

Галина

неопределенность .

Инна *

Вседозволенность

Никита Анохин

Потребительство.

Сергей Ханьжин

То же самое.))))

Романа

Ненасытность.

Кирилл Морозов

То же самое.))