He
Helen

Запахи. Какую вкусноту и букет ароматов могут вызывать запахи, они могут разбудить дикий аппетит и даже насытить до отвала, вот второе очень интересное явление. Я могла насытиться запахами свежемолотого кофе, его было слышно за километр. У вас так бывает? Каким образом можно насытиться вкусными запахами?

Ответы
Леди Иск

У меня так, в основном, и бывает. Ношу с собой плитку горького шоколада. Нюхаю её.И насыщаюсь. Каким образом это происходит мне ровно. Духи, допустим,..нравятся, но тяжеловатые для меня, знаю, что заболит голова. Поэтому также - открываю, вдыхаю,наслаждаюсь, закрываю.Все уже привыкли и не удивляются.
Запахом кофе не насытюсь, нужно пить

He
Helen

Классно как, прямо тоже сейчас всё почуяла, даже кофе выпила,как ты хорошо описала))

Леди Иск

Ты куда кофе то на ночь?)) Не уснёшь ведь

He
Helen

Неее, это я с тобой выпила сейчас, по рассказу)))

Леди Иск

Фантазёрка)))

He
Helen

Точно. Наверное соскучилась)))

Леди Иск

Всё исправим)

He
Helen

Красота))

Натали Малышка

Да, запахи реально воздействуют на психику. Они(запахи) способны на все : развеселить, угомонить, обидеть, возвысить, унизить, напугать, успокоить, насытить, вызвать беспокойство, опьянить блаженством..........

He
Helen

👍

Александр

Ага, я так экономил на командировочных. Пока на бригаду готовишь, реально есть не хочется, надышался. И ладно бы пробовал, я никогда не пробую, хрен его знает, что я там намутил, сначала ребята пусть.

Александр

Можно убедить мозг, что ему не больно, что еды валом в теле, но чтоб глубоко и сразу нужен гипноз.

He
Helen

Ипно, сон-греч.

He
Helen

Поэтому я такая соня 😁

Александр

Прям соня, ага. То не спишь неделю, пока не шибанёт, то пару дней в коматозе.Ох уж этот твой маятник неуёмный!

He
Helen

Он самый, это у меня с детства такие приколы... 😁🤔

Ѻлегъ

Лена, уже говорил, что прием пищи (едение) – это не более чем чувственный опыт. если чувственное наслаждение запахом сродни тому, что возникает при едении, вполне возможно и насыщение запахом

He
Helen

Да.Мне интересен опыт других.

Ѻлегъ

это твой, личный, опыт 😉

Виктория Генералова

не совсем понимаю, как можно насытиться запахом, но для меня запах настоящих французских духов вызывает неимоверные ощущения. Правда теперь эти парфюмы просто не завозят. Они очень дорогие

He
Helen

Духами насыщались? До сих пор помните

Виктория Генералова

мне было 9 лет...помню и ощущения и запах на всю жизнь

He
Helen

Вот

Лола Ололоева

В здании, где я работаю, располагается продуктовый магазин, там аппарат для запекания кур-гриль. Поначалу запах и вызывал аппетит... Теперь же он просто омерзителен нам.

He
Helen

Переели 😁

Лола Ололоева

Нет, перенюхали. Переесть их невозможно , слишком острые и соленые, мы с сестрой купили пару раз и забросили это дело.

He
Helen

👍

Владимир Ляпин

Со вчерашнего дня после твоего музыкального вопроса, у меня застрял в зубах Фрэнк Синатра. Боюсь предположить, что будет после этого...

He
Helen

))

Евгений Шевченко

запах стога свежескошенного сена.. ночь.. там с девчонкой.. секса не было, но зато в голове остался и запах и романтика

На
Ната

Мне нравятся запахи испеченного хлеба, свежего огурца, мандарина, лимона. Кофе тоже нравится)

He
Helen

👍

Ин
Интеллигент

Это обычное явление)ты насыщаешься запахом) когда готовишь, пробуешь) вот и уже не голоден))

He
Helen

Я вообще не пробую, знаюна глаз))

Ин
Интеллигент

Я пока не могу так, у меня всё в переди)) у вас уровень шеф-повара 👍

He
Helen

Удачи))👍✌️

Ин
Интеллигент

Взаимно 👍

Евгений

Каждою утро с кухни такие запахи идут, можно и насытится, но мало-то - приглашают за стол.

Колосова Наталья

1 день на кондитерской фабрике поработала и полгода не могла есть сахарные печенья))

Старый Волчара

..., а кто следит за фигурой, может с помощью запахов избавиться от лишнесъеденного)

He
Helen

Хорошая идея, к пляжному сезону)))

Ал
Александр

Я сейчас насытивюсь запохом жареной рыбы но не получается, дожарится съем.😉🍒

Nazariy Tursunov

устав ничего не хочется есть .только спать .даже сзапахами различными вкусными

V/
V/S/G

А попробуйте подойти к фуре перевозящую сервилат..Незабываемое ощущение..

He
Helen

Я помню по мясокомбинату

V/
V/S/G

И я помню..1.5 года охранял...Незабываемо..особенно когда за ..косточками приезжали фура

He
Helen

Перенюхала

V/
V/S/G

✌️☺️

Ле
Легенда

Какая хорошая идея. Если бы было можно наслаждаться ароматами и только.

He
Helen

Да, было бы шикарно

Ис
Искатель

Сложные ароматы ..Красиво .Весна Пахнет . .свежестью новых ростков ..

He
Helen

Да

Хома Сапиенс

Хома парфманьяк. Для него запахи - это индикатор настроения.

He
Helen

Все маньяки и наркоши, и у всех настроение поднимается по определённым ин-туитивным координатам.

Вадим

Мало того! Запахи способны пробудить память на события....

He
Helen

Есть такое