Дарящая Свет

В Иркутске люди стоя поддержали певца и спели с ним украинскую песню Ніч яка місячна, зоряна, ясная, Жители свободной Украины,вы так громко кричите о своей свободе,а смогли бы вы вот так,открыто и во весь голос,стоя..спеть на концерте РУССКУЮ ПЕСНЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!??? всем залом!

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,я думаю,.что Вы выбрали неудачный пример.В Украине,особенно в Киеве,много русскоязычного населения.В том числе,я лично пою только русские и советские песни.А на моих телефонах звучат рингтоны песни Василия Соловьёва-Седого"Вечерняя песня"(Город над вольной Невой) и Р.Глиэра"Гимн великому городу".

Дарящая Свет

я рада за вас! и у меня есть много друзей в Украине,но на Майдане согласитесь вы бы не посмели исполнить Я люблю тебя Россия...верно?

Аптер Пётр Яковлевич

А я там не был и мне там нечего делать.Я прекрасно знал,чем это всё закончится

Артур Недбайло

Ну РусСМИ даёт !!! Да Вы что !! У нас за одно слово на русском убивают !!! А если серьёзно. В зале вряд ли. Внимательно слушают не мешая исполнителю. А вот 1 мая и 9 мая на мемориале Советским воинам, вместе с соседями из Белгорода пели песни военных лет !! Тогда они ВСЕ были русские, а точнее Советские !!

Ни
Николай

Девушка.милая .Как же Вам голову задурили.По укр.телевидению более50 процентов передач идет на русском языке .В Харькове более 90 процентов общения идет на русском.Есть и школы на русском языке .И никто никому не запрещает.Нельзя всему верить..что говорят...

Дарящая Свет

катя,вы в какой психиатрической клинике лечитесь?

Надежда Турчаненко

Я бы на всю страну спела-"Вставай страна огромная.Вставай на смертный бой!"Ведь мы один народ.Да же нация у нас одна СОВЕТСКАЯ.Где сейчас найдешь чистого украинца,или русского.Кругом смесь мордва,татары русские,евреи,украинци и т.д.

Леонид 獅子急 Шестаков

жаль, что поют кастрированный в советское время вариант....слова Старицкого выглядят так:
Нич яка, Господи, мисячна зоряна
Видно, хоч голки сбирай,
Выйди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвылиночку в гай...

Леди Мила

Ничего они не могут.. из за своей злобы и ограниченности! У нас в городе, в центре, украинец поставил кофе - машину и делает бизнес. А на украине через сколько времени русского бы избили?

Дарящая Свет

верно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не путайте Украинский народ с жуликами которые на американские деньги захватили власть.. и недобитками фашисткими бандеровцами которые повыплзали на белый свет...

Дарящая Свет

у меня был друг,украинец,хороший парень,работал в России,помогал матери и всей родне.Паренек был правильный,понимал что к чему и говорил,что воевать против своего народа и против России не пойдет никогда!Так его мать и родня называли его сепаратистом и кидались на него с кулаками! Простые люди так делали,а вы говорите недобитки,бандеровцы......так что же случилось с взрослыми людьми?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

простым людям мозги засрали .. простота хуже воровства потому и говорят... Путин виноват что Жулика поставил Януковича.. вот он то и довел людей... и когда нужно не предпринял жесткие меры.. в результате украину превратили в врага у нас под брюхом... и всякие потомки недобитых бандеровцев теперь у власти и еще больше жуликов.. страной правит америка почти напрямую... Путих чистоплюй. и трусоват.. в 14 не дал добить укропов.. гуманность проявил..

Дарящая Свет

Да что вы все на Путина-то. вот вас бы туда,посмотрели бы мы,как вы со всеми проблемами бы справились! Говорить всегда легко,делать трудно!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я не обвиняю Путина хть какой то порядок.. он справляется... и все же он просто кризисный менеджер управ делами... реальная власть у Бизнеса.. Чубаис например это и есть серый кардинал..

Александр Тихонов

Да у нас сибиряков нет никакого антагонизма к украинцам. Мы поем украинские песни. Да и в Украине поют российские. Это бандеровцы виноваты в разделе нациий

Серж)))

Они ж это транслировали по все каналам как за исполнение Прощания славянки музыкантов принялись бить особенно украинистые армяне. В Днепропетровске

Се
Сергей

Не станут. Тома, зачем тебе эта политика? Я вот в ЖЖ пытался аргументировать присоединение Крыма, ещё в 2014. Так только врагов нажил. В ЖЖ полно хохлов

Александр Луньков

Ну вот давайте подумаем. Встал зал в Киеве и запел ту же "Одинокую гармонь" (шикарнейшая песня!) . Что, на Ваш собственный взгляд, произойдет дальше?

Петр Ермаков

А Вы знаете, на ж/д и автовокзалах - спонтанно украинские пассажиры о весь голос, не боясь никого, пели советские песни!!!! И причём неоднократно...

Klara Vinetskaya

Восток...дело тонкое....

Петр Ермаков

Как и север...

Klara Vinetskaya

Север приемлемее....немного ТАМ жила....,а с Востоком в Израиле столкнулась(((

Петр Ермаков

Жить в Израиле, оставив прекрасную, пусть и любимую Россию? Эклектика какая-то.... Вообще-то оправдать можно всё - и такое- тоже

Klara Vinetskaya

Я Израиль тоже люблю-моя историческая родина...Я и Донбасс очень люблю,где Я выросла с 2-х лет...,а родилась Я в Москве...тут НЕЧЕГО оправдывать...ОНИ ВСЕ в моем сердце и в моей душе

Алексей Заславский

Не смогут. Дывлюсь я на нэбо, тай думку хгадаю, чому я не сокив, чому не летаю, чому мине боже ты крылец не дав. Я б землю покинув и в небо взлитав.

Сохранённый Диэлектрик

👍, люблю песни украинские и пою как умею , а умею плохо ... но это не важно , важно то что появляется в душе после спивания ...

Александр Евгеньевич

Дима, Привет!!!!!!!......Ты в слове.. "спивания" букву не перепутал??...))))))).............Тамарочка, очередной раз Спасибо тебе за вопрос!!!!!!!

Сохранённый Диэлектрик

співати - петь

Павел

Да утро красит нежным светом стены древнего Кремля пели в Киеве на площади Независимости)) Поверьте- свобода слова есть))

Владимир Тюрин

Вряд ли они смогут. Ну, а я продолжу. Видно хоч голки збирай, вийди коханая працею зморена хоч на хвилиноньку в гай...💐

Дарящая Свет

красивая песня

Наталья Казак

все слова песни-в студию!,а киеву петр порощ.пусть пишет песню-ему за все придется отвечать,как дуче муссолинни

Владимир

Та споют они, и не раз уже флешь мобы делали. У них аргумент железный, "ну это же не мы на вас, а вы на нас напали".

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

там русский язык вне закона)))даже тут,некоторые представители пытаются балакать на своей фене)))

Котлогазстрой Сибай

Нихрена б они не смогли.А мы,оккупанты,как любили этот народ и его гениальные песни,так и будем.