Ва
Валера

Родственик, 60 лет, жалуется как тяжко год до пенсии дорабатывать, сердце болит, то се...А мне, вообще до 65 ( хрен дотянешь). Так это, копить или воровать, надо чей-то, чтобы в нищите старость не встретить?

Ответы
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот тут многие пишут, что надо было за здоровьем следить.... Неужели они и вправду думают, что изначально оно у всех одинаковое, да возраст на каждого по своему действует. И если отдельные личности пашут и после 70, то это их личное дело, по ним судить нельзя. Ведь здоровье далеко не всегда зависит от образа жизни. И как действительно встречать старость, если человек не обладает силой и здоровьем, а если и дотянул до пенсии, то заработал небольшую. Я вот не знаю тоже.

Алексей Старшинов

Срочно в Думу! Пять лет и пенсия. Можно в армию, полицию, МЧС... Я с 32-х военпенс... Пенсия, правда , с гулькин нос, но осьмнадцатый годик, уже... Служил я меньше, даже с учетом училища военного... Если не лениться и подрабатывать, вааще класс! Воровать не советую, если не уверены , что упрете миллиард! Меньше- не хватит, чтобы откупиться... А копить, например, прикупая метры квадратные под сдачу в аренду на старости- это тема!

Слава Касьянов

Да кто же знал, когда надо было соломку готовить. А потом, еще и это не предел по ущемлению народа. Если и даст бог скопить всё будет под контролем, а значит и ещё найдутся приёмы как их изъять.😉

Сергей Горбачев

Как вариант создать дело которое будет приносить доход, пусть маленький но постоянный, и со временем уйти в сторону, отдать детям, или еще кому нить, и жить используя прибыль

Veleslav Yarumar Vran

В нищИте, судя по темпам расейского прогресса, есть все шансы - даже кофе среднего рода не поможет... даже в нищЕте уже не судьба 😉 Ничего личного, так, между прочим.

Александр

У меня многие из знакомых не дожили уже, остальные о продлении им молодости высказываются однозначно, так что людоедская реформа кроме геноцида ничего не дала.

Рафаиль Канюкаев

Есть НПФ, есть корпоративные выплаты, на госпенсии особо не разживешься, да и вообще зря всем подряд загнули 65,можно было по профессиям и добровольно

Ирина

копить..а если умеешь-воровать...но увы...многие дураки сейчас об этом не думают..а прогуливают последние шиши по заграницам🤷‍♀️

Zza-Zza-Lorak.

Да блин за здоровьем следить хоть чучуть надо ,соседка 75 полы моет в 9 этажках в ручную, говорит остановлюсь расыплюсь.

Дмитрий Кушнарев

А сейчас введут "выслугу": с работы попрут по возрасту, а пенсия с 65. Вот и будешь по всяким шабашкам перебиваться

Владимир Строганов

Попробуй уйди в тень и сам себе откладывай не плати в ПФР..Мы платим чуть ли не 50%...если все считать.

Степаныч

Воровать и только воровать. Заныкать.... Посодют..... Отсидеть и доживать... Вот Вам генеральный план

Галина Осташко

В первую очередь уже сейчас и далее постоянно заботьтесь о здоровье. А копить-сможете копите

Марсианин

Кому в этом году исполнилось 60, тот на пенсию уйдёт в 63. Так что дорабатывать не год надо.

Ва
Валера

Ему в прошлом

Марсианин

Понятно.

Наталья

У нас вообще как то странно.. Прожиточность жизни мужчин 62 года, а на пенсию только в 65.

Галина

ИМЕТЬ КРЕПКУЮ БАЗУ ,ЧТОБЫ ХОТЬ КАК ТО ДОЖИТЬДО ФИНАЛА . НА СТРАНУ НАДЕЯТСЯ НЕ СТОИТ .

Вынос Мозга Вручную

пенсионный возраст увеличили, чтобы старость вообще не встречали- мерли на работе.

Ла
Лариса

А вариантов нет...в любом случае... остаётся только её встретить, уже будет радость..

Елена Кошкина

Если молодой.подкапливайте.но и дети хорошо если подкинут немного.ставьте на них.

Василий Сычёв

Мое мнение таково, что эта власть воровская и подлая не дотянет до моей пенсии..