Ша
Шальная🇷🇺

Поуходили из России торговые бренды. Есть кто-то, о ком вы действительно жалеете?) (Продукты, одежда, парфюм, авто...)

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Это-ненадолго. Испокон веков, с давних времён, страны вели торговлю друг с другом. Мы-то выжевем, в телогрейки и в валенки вырядимся, а вот им будет худо, когда некуда будет девать готоаую продукцию. А всё-таки Россия в этом отношениии-отличный партнёр, огромная страна, с миллионами населения, не то, что какая-то Швейцария или Ватикан с 1000 чел. населения

Crazy Snowman

Хозяину того бренда, об уходе которого воистину сожалел, сразу после заявления об отзыве лицензии у российского производителя направил письмо, в котором вежливо и доходчиво растолковал, почему не следует уходить с российского рынка. Вскорости товар вновь появился на полке)

Crazy Snowman

А больше никакой бренд меня не чепляет 😉😉)

Ша
Шальная🇷🇺

Ну и ладно

Crazy Snowman

А чего саму лишили?)

Ша
Шальная🇷🇺

Запчасти к авто, машина в солидном возрасте.)

Crazy Snowman

У меня тоже. Я почти всё "аналоги" беру, оригиналы и раньше лупили по карману)

Сергей К.

я еще в 98 году после дефолта сожалел что ушли финские и шведские молочные продукты с рынка, правда они появились через 10 лет обратно, но это уже были совсем другие, то ли подделка нашего производства, то ли под их брендом толкали молочные продукты насыщенные пальмовым маслом

Огненный Муравьед

Макдональдс - да, он был удобен да и непритязателен. Замещения нет и вряд ли будет. Да и качество красным будет. Я уже Российским общепитом научен, сразу вспоминаю слова фрекен Бок - деньги дерут а корицу жалеют.

Ша
Шальная🇷🇺

Я там пыталась поесть 1 раз очень давно, не пошло.))

Огненный Муравьед

Ну это кому как. Кому нравятся апельсины, кому из поз них ящики. Я вот Бургер-Кинг не приемлю, у них все мне воняет... Но точно знаю - в отечественную столовку с ее невкусными микроскопическими порциями не пойду никогда.

Е*
Елена *******

Совершенно ни о каком бренде не жалею. Во первых - не по моему карману, во-вторых - не факт, что они не в подпольных мастерских Зюзюкина сделаны, и в третьих - на них не всегда "стоит знака качества" Как то так)

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна)

Sergio

Да. Хотя я периодически выезжаю за пределы скрепоносной, одежду, парфюм и т.п. могу там купить. Но запчасти к Мерседесу, например, проблема. И на УАЗ Патриот желания пересаживаться нет.

Ша
Шальная🇷🇺

Понятно)

Вадим Хасанов

Нет. Не жалею. Людей только жаль, которые верили иностранцам, работали на них. Я много раз замечал, что у иностранцы относятся к россиянам с худшей стороны.

Ол
Олег

филипс... я не жалею... уё так уё... но блин, телевизор, чайник и мой телефон - они уже не должны работать... идите, идите... кто вам такую рекламу ещё сделает?

Ша
Шальная🇷🇺

)) мне кажется 90% вернутся, они очень жалеют что теряют рынок

Ол
Олег

ой блин... в переводе на человеческий... я пожалела, что ушла... а нахера? полегчало?.. твоё место конечно не занято, но придётся ютиться..

Ол
Олег

макаревич.. как бы мы его не любили... я могу его не любить... легко.. а сын мой маленький называл его: анддюха... это как посчитать?

Ша
Шальная🇷🇺

Это ваше дело)

Ол
Олег

да не моё ж...

🇷🇺 Анжелика*

Да если посмотреть, то у нас все из Китая, даже европейские и американские бренды. Смотрю - все есть в продаже)))

Алексей Старшинов

Еще до всех этих событий ушли "Дзинтарс" и "Пани Валевска" ... Оч. не хватает классики и по человечьим ценам!

Алексей Старшинов

Спсибки. Это я могу и сам найти... Но, потерялось главное, парфюм парижского уровня раза в три дешевле Французского!

Ша
Шальная🇷🇺

Отзывы хорошие. Я бы рискнула.

Алексей Старшинов

Попробуйте! В темно-синих флакончиках просол АЙС! (не реклама...)

Ша
Шальная🇷🇺

У меня есть любимый парфюм.) Но я подумаю)

Наталия Евдокимова

Совершенно ни о ком. Никогда у меня не было бешеных денег, чтобы покупать бренды. И живу спокойно.

Галина Смирнова

У меня нет зависимости от вещей.Я к ним равнодушна.

Сергей Кваша

Шальная,я(лично)послал-бы их всех в пешее эротическое путешествие..Без права вернуться назад..

Ланочка

Продукты? не смешите). Русское все самое вкусное. тряпки возможно. Но они никуда не денутся)

Ланочка

уже возвращаются))) некоторые...

Ша
Шальная🇷🇺

Да, бизнес...)

Ланочка

Лавров сразу так и сказал..придурки)

Ша
Шальная🇷🇺

У них там свои погремушки))

Ланочка

Приказали..вот и все

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вообще не заметили их ухода . . . умер Максим и хрен с ним . . . другие пришли очень быстро . . .

К&
К&А

О чем может жалеть простой народ? Ему бы кредиты простили, а бренды ему зачем? 🤣

Алекс Дол

...блоХеры пижоны мажоры и прочие бездельники попали в дискомфорт ...увы!

Елена Ашеко

я пока не заметила ухода... видимо не особо пользовалась брендами🙂...

Ша
Шальная🇷🇺

Она уже возвращается)

Елена Ашеко

правильно быстро поняли: "Свято место пусто не бывает"

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно) площади готовые, заходи и торгуй.)

Елена Ашеко

и не только торговые... думаете все комплектующие и мебель изготавливалась на западе

Ша
Шальная🇷🇺

Ну да, кое что и у нас. Тоже рабочие места.

Олег Коваленко

Да и пусть валят. Всю жизнь катаюсь я на своих жигулях. И ничего.

Наталья

Абсолютно ни о чем не жалею.Я этим всем никогда не пользовалась

Игорь Росин

Ничего не жаль ни шипов ни роз если за мечту если за любовь.....

Игорь Росин

Скатертью дорожка