Владимир Лунин

Зачем в Спрашивалке задают вопросы для проверки эрудиции как в телевикторинах, типа Что, Где, Когда?... здесь ведь призов не дают?

Ответы
Константин Прохоров

ой ну хотят люди показать себя умными, начитанными... это в лучшем случае, или просто вычитают что-то новенькое для себя... - и тут же спрашивать... и хвалить себя- мол, я это знаю... вообще, странных здесь много и, что характерно, с завидным упорством они продолжают это делать...

Владимир Лунин

может так они свои кроссворды гадают?

Константин Прохоров

а фиг их знает...

Любовь Соловей-Грищенко

Таким образом закомплексованные люди хотят поднять свою самооценку за счет снижения ее у других. им хочется казаться просвещенными и умными на фоне предполагаемых дураков. Но ведь в вопросе человек обнажается настолько, что и детектора не надо!

Владимир Лунин

а у меня какие комплексы, судя по моим вопросам? O_o

Любовь Соловей-Грищенко

У вас комплекс невостребованности. Вы достаточно умный и начитанный, часто переживаете "горе от ума", капризный, раздражительный и не терпелив. К тому же очень недоверчивый, ворчливый и любящий поучать. Думаю, что это связано с профессией. которая была связана с руководством людьми.

Владимир Лунин

насчет руководства и прочих дел правы, а вот насчет недоверчивости - нет. 😮

Любовь Соловей-Грищенко

Видите, как опасно разговаривать с людьми. О чем бы мы не говорили, о чем бы не судили и не спрашивали, мы рассказываем о себе и только о себе! А ведь и фотография не ваша, иначе характеристика была бы до невероятного точная.

Владимир Лунин

да, это такой образ соседа, который живет с Вами за стенкой или через улицу... и с которым Вы не общаетесь в реале. Я в действительности задаю эти вопросы своим соседям или слышу ИХ от НИХ. Другой мотив - такой была моя кличка в школе в начальных классах.

Евгений Абрамов

Я С ВАМИ СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН ЦИТАТЫ ОТТУДА АФОРИЗМЫ ОТСЮДА А ПОГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ И В ОСНОВНОМ НАШИ БЕЗГОЛОВЫЕ БАБЫ ВЧЕРА КАРТОШКУ КОПАЛИ НА ГРЯДКАХ КОРОЧЕ СВИНЫМ РЫЛОМ ДА В КАЛАШНЫЙ РЯД

Лида Бавинова

да нет - они просто иногда или не смотрят в словари как яндекс википедии и сидят на онлайне через мобилы и так по ходу вспоминают а то и не знают какой вопрос задать. моё мнение - наблюдая.

Владимир Лунин

может они так свои кроссворды гадают?

Лида Бавинова

всё может быть. 😉

Светлана

Здесь таких вопросов (на эрудицию) практически не встречается... был такой человек здесь (Анатолий Миллер, кажется)... вот интересные были вопросы... хоть мозгами можно было пошевелить...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Владимир Лунин

бесспор но.

Люба Борисова

Задаю... к тому что знаю я, добавляются знания других и это интересно. О чём по Вашему нужно спрашивать - в чём смысл жизни ? Я знаю в чём. И пожаловаться мне не на что.. вот и задаю

Владимир Лунин

ну что Вам ответить... "доживете до моих лет..." прозвучит банально...

Люба Борисова

ну да...

Владимир Лунин

я б на Вашем месте все ж лучше накорябал какой нибудь научный труд))

Люба Борисова

не о чем корябать.. говорю же, места свободного много )

Феникс

Наконец то ,а то я боюсь уже отвечать, фразы и ответы заготовили. Очень умные ,хотят быть.А мне жаль ,что посмеяться ,не льзяяяяяяяяяяяяя,а то не так подумают.

Владимир Лунин

не так?

Марина

зато кто-то может узнать ответ на вопрос, который его никогда не интересовал, да, собственно, он вопрос такой впервые прочитал здесь ( это я о себе)

W O L F Vlad

да согласи что не дают просто если сровнить то некоторые люди отвечают на задоный вапрос так грамотно и понятно что ты сразу понемаеш что делать

Владимир Лунин

о- да!... бесспорно!

W O L F Vlad

🙂

Blondes Gift

А знаете, даже интересно... Если знаешь ответ - думаешь :я умный! А если не знаешь - погуглил, и знаешь! Так много чего нового узнать можно 😉

Владимир Лунин

а может они так свои кроссворды гадают?

Blondes Gift

Может быть и кроссворды

Диана Георгиевна

Вам про любоФФ, где ее найти и как сберечь? Или нет, лучше так: где найти счастье? Ой, забыла, самый классный вопрос: в чем смысл жизни?

Владимир Лунин

считаете эти вопросы риторическими?

Диана Георгиевна

Бессмысленными...

Владимир Лунин

для меня, например, вопрос - любить или быть любимым, это тест на эгоизм-альтруизм...

Диана Георгиевна

Диссертацию пишите по теме "Эгоизм и альтруизм у посетителей спрашивалки"?

Владимир Лунин

зачем... просто интересуюсь тенденциями в современном обществе.

Диана Георгиевна

Здесь????

Владимир Лунин

прошел много сайтов за пять лет, но здесь задержался, здесь народ с улицы.

Людмила Иванова

Сама удивляюсь. Часто , читая такие вопросы, сама спрашиваю: "Что, народ экзаменуем?" Какого черта спрашивать то, что ты и так знаешь?

Владимир Лунин

говорят они так свои кроссворды гадают... O_o

Людмила Иванова

Ну разве что так...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А зачем люди смотрят теле викторины,ведь им призов тоже не дают. Это зарядка для мозга,толчок в поиск и узнавание новой информации.

Владимир Лунин

это - тараканы.

Ульяна

ну лично мне больше интересны такие вопросы. Можно поделиться своим мнением, узнать мнение окружающих, иногда от души поспорить

Владимир Лунин

от души? O_o

Ульяна

да

Владимир Лунин

а может они таким способом свои кроссворды гадают? 😞

Ульяна

да врядли. в гугле то проще посмотреть

Агния Андронова

Тем более, что на них можно найти ответы в самом Интернете. Мне больше нравятся жизненные (но только не такие - где найти любовь).

Марк

Так это же хорошо, а что лучшие вопросы:- Как дела, Какая у вас погода, Что лучше лето или зима, Вы из какого города? и им подобные.

Анастасия Четверикова

Таким образом люди реализуют свои комплексы либо пытаются блеснуть эрудицией, т.к., очевидно, блистать ею больше негде.

Владимир Лунин

а может они так свои кроссворды гадают?

Анастасия Четверикова

Так неинтересно же гадать) Да и гугл им в помощь)

Вера Ситникова

Видимо, таким образом выявляют круг людей, с которыми хотят общаться в дальнейшем (подбирают круг общения равный себе)

Владимир Лунин

а я подумал, что так они свои кроссворды гадают 😄

Вера Ситникова

Вряд ли. Для ответа на вопрос гораздо быстрее воспользоваться справочником или Интернетом.

Владимир Лунин

они не умеют гуглом пользоваться...

Вера Ситникова

Читать тоже не умеют?

Чудочудное Диводивное)))

Так и можно всё в Нете посмотреть, если даже и не знаешь))) Глупо задавать такие вопросы - ответ будет всегда правильный)

Владимир Лунин

(а они, точно, не из ЦРУ, и не проверяют нас, насколько мы тупые?)

Чудочудное Диводивное)))

А кто их знает?... Мне кажется, это вообще инопланетяне какие-то))) Потому что когда они банят фотку (авку), то ставят каких-то квакозябриков))) Думаю, по образу и подобию своему)))))))))))))))))))))))))))