Айрат Невсемизвестный

Я не рассист,но все же.....Почему среди негров нет или почти нет ученых,научных открывателей и т.д?.Спортсмены,актеры пожалуйста,один как неудивительно в президенты пробился...И в тему-в американских фильмах часто напарники белый и черный это пытаются подчеркнуть равенство?

Ответы
Геннадий Попов

Насчет равенства - это точно. В США нельзя говорить "негр", а тем боле "нигер". Надо говорить "афроамериканец". Ученые есть, но не так уж много. Гаррет Морган получил прозвище «черный Эдисон»: он изобрел светофор, противогаз и химический состав для выпрямления кудрявых волос. Кардиолог Дэниел Уильямс — второй человек в истории медицины, который в 1893 году провел успешную операцию на перикарде — внешней оболочке сердца. Чарльз Ричард Дрю, хирург, основатель первых в мире банков крови. Бенджамин Бэннекер астроном, геодезист. Перси Джулиан, занимавшийся синтезом гормонов и прочих веществ из растений, получил новокаин, заменивший алкалоид кокаина. Эммет Чаппель придумал, как использовать одноклеточные зеленые водоросли для выработки кислорода на космических кораблях. А ученых мало возможно потому, что это дают о себе знать пережитки расизма, когда черных не допускали даже в колледжи

Айрат Невсемизвестный

светофор,кстати,и англичанин тоже изобрел и признан больше он,по крайней мере инфорации больше,да и по ящику я слышал именно про англичанина.

Геннадий Попов

Гаррет Морган изобрел светофор примерно в таком виде, как мы его знаем сейчас, а еще он его запатентовал

Айрат Невсемизвестный

наверно.потому что англичанин изобрел для жд..т.е.симофор,а морган уже с него переделал на светофор.

Геннадий Попов

В 1868 году на оживленной лондонской улице вблизи Парламента появился первый в мире светофор. Он представлял из себя гибрид ЖД семафора и светофора. Днем он сигнализировал подвижными планками: горизонтально – стоп, под 45 градусов – можно ехать. В темное время «жесты» планок дублировались светом фонарей: красный – стоп, зеленый – можно ехать.но все это приводилось в действие вручную, а Гаррет Морган заботясь о безопасности сограждан на улицах и перекрестках, изобрел автоматический светофор

Порочный Круг

Ну это все равно, что сказать "я не сексист, но почему среди женщин почти нет учёных, научных открывателей и т. д..." Хотя женщинами много чего изобретено, что он многом умалчивается почему-то. Здесь явно не пол виноват или цвет кожи. Факторов множество. Условия среды обитания, опять же притеснения из-за цвета кожи и прочее прочее. Если посмотреть на любую развитую цивилизацию, то в этом обществе есть немало успешных чернокожих людей, как и учёных. А говорить о равенстве в фильмах постоянно делая акцент на том, что чернокожий человек играет ту или иную роль уже говорит о расизме, а не о равенстве. Просто человек снимается в фильме, зачем придавать значение какого он цвета кожи? Равенство будет, когда никто не будет о нем говорить. Да и слово "равенство" тут не подходит, у него другое лексическое значение. Скорее "равноправие".

Айрат Невсемизвестный

вообще то если о фильмах как то наигранно показывают их,хотя бы в смертельном оружии-дружба показана взрывная,напарники чуть ли в любви не признаются.во многих фильмах черные в роли командующего,президента и как будто даже таких больше чем белый руководящий был бы..мне кажется это показуха

Порочный Круг

Может потому что вы не привыкли видеть черных в этих ролях? Другое дело, когда сам персонаж по книге, допустим, не чернокожий, и брать на его роль чернокожего только из-за толерантности уже показывает "особое" отношение к негроидной расе

Порочный Круг

Вот здесь я не согласна

Айрат Невсемизвестный

В "Дети капитана Гранта"показано хорошо,хоть и не американцы и фильм наш.

Malыshka Mю

Читала, что для повышения интелекта должны быть хорошее социальное развитие, а так же играет влияние географической расположенности, которые влияют на гены. Так откуда возьмется много ученых негроидов, если их притесняли, принижали и не позволяли развиваться? То, что в фильмах их показывают скорее лицемерная попытка прикрыть нежелание действительно относиться к ним как к равным, мол: но в фильмах же снимаются, поют-что еще надо... Особо отношение и не поменялось к ним... Увы, но созданный давным-давно "стеклянный потолок" разбить ооочень сложно. Тоже и женщин касается... Миром правят белые мужчины и евреи. Эх.

Айрат Невсемизвестный

замечательно сказано👍

Сильвия Нагваль

У них вероятно по-другому мозг работает, - потому что другое было в приоритете для выживания. По крайней мере, читала об исследованиях, показавших, что тот же орган, который отвечает за выработку меланина, - ответственен и за чувство ритма. А он у них должен работать очень интенсивно, отбирая ресурсы у других составляющих организма. Поэтому у них больше хороших танцоров, чем у белых. А как это - и другие особенности развития - сказывается в целом?.. - загадка. Ну и исторически тоже - были предпосылки для такого положения дел.

Сильвия Нагваль

Не за что 🌞

Майя Петрова

У них там в кинематографе правило: должны быть примерно на равных должностях белые и черные - иначе режиссера обвинят в расизме... Насчет остального: они в основной массе не любят учиться, чего-то добиваться. Ленивые. У них понятие такое, что раз их прдки бывли рабами,то их теперь нельзя заставлять работать, там им платят хорошее пособие на жизнь - и они не работают. Одна наша знакомая вышла замуж за мужика из США, живет с ним там...

Айрат Невсемизвестный

но ведь их предки рабами были.значит они трудягами должны быть

Майя Петрова

а вот и нет. Они так не считают.

Айрат Невсемизвестный

историю не переделаешь.это уж точно.может вы и правы

Александр

Да нет никакого равенства...Генетически.Другой менталитет,другие приоритеты - судить о развитости негритоса с позиции бледнолицего неверно,с моей точки зрения. Как и о жёлтых косоглазых,и о краснозадых,снимавших с таких как я скальпы...Гыгыгыгы!!!Без асчкого расизма,чисто ради красоты - болтается у фигвама мой волосатый скальп,украшает ландшафт...

Юлия Артемьева

Негры получили своё равноправие наравне с белыми только в 1968 году, через сто лет после официальной отмены рабства. То есть по сути они получили возможность нормально учиться, получать качественное образование только 50 лет! А до этого все поколения были безграмотны, а редким исключением.

Айрат Невсемизвестный

это официально.а фактически как обстоят дела сейчас?по любому есть дискреминация

Юлия Артемьева

Вот именно.

Айрат Невсемизвестный

вот и пытаются в фильмах показать равенство

Юлия Артемьева

Ну Обама то существует....

Айрат Невсемизвестный

Это что то нечто.Припоминаю фильм "обратная сторона луны"когда Соловьев спросил у американца -у вас президент сейчас черный...тот расхохотался))

Искорка.

потому что в африке наукой не занимались, а в америке их долгое время задвигали в плане образования и трудоустройства. и тем не менее есть известные . основатель банка периливания крови, первый кардиохирург изобретение стероидов, новокаина, светофора.. это все чернокожие

Айрат Невсемизвестный

не слышно о них особо

Искорка.

ну так это вопрос пропаганды, а не значимости их открытий

Кайса

Сейчас, как мы с мужем успели заметить... если в фильме нет чернокожего, то, видимо, фильм расистский) Не важно что за фильм, какое время в нем отображается))) Времена Артура в Англии? Сделаем ближайшим советником именно чернокожего парня!)))

Айрат Невсемизвестный

в англии.. это уже что то😄

Кайса

Ну смешно же)))

Кайса

)))

Наталь

​Количество ученых очень сильно зависит от уровня жизни. Естественно в странах Африки, где большинство людей вообще не имеют доступа к начальному образованию, шанс появления научного гения намного ниже чем в развитых странах.

Айрат Невсемизвестный

но сейчас в америке какое поколение подряд их.наравне с белыми вообщем то.да и в других развитвх странах.возможно гены здесь играют свою роль

Vi Za Vi

Думаю,каждой нации дано свое Предназначение. А потом,я не думаю,что уж совсем нет. Навернге в глубинах корпораций,каких то лабораторий в более богатых странах,также работают инжененры,ученые темнокожие

Айрат Невсемизвестный

ну не без этого конечно.а вот актеров много чернокожих.

Vi Za Vi

Ну это да. Они спосшбные к танцам,актерству,уличных направлений в музыке много создали

Айрат Невсемизвестный

да.согласен

Дмитрий Каракозиди

Лауреата Нобелевской премии, который открыл стволовые клетки и научно доказал, что негроиднаяя расса умственно отсталая, стали обвинять в расизме. А он говорит:"Причем тут расизм, тут наука".

Елена Черезова

Потому что, много веков эту расу колонизировали , их до науки не допускали. А спортсменов много потому, что генетически они приспособлены быстрее бегать .

Айрат Невсемизвестный

а по актерам?

Елена Черезова

талант, плюс высокая работоспособность .

Айрат Невсемизвестный

нет.тема белый и черный

Елена Черезова

не думаю, что это для того что бы подчеркнуть равенство, не во всех же фильмах так.

Айрат Невсемизвестный

мне тут подсказали что так должно быть если и те и другие играют.иначе режиссера могут обвинить

Елена Черезова

вполне возможно)) я высказала свое мнение

Айрат Невсемизвестный

спасибо за ответ)

Th
Theodore

Это политкорректность. На самом деле расизм был в США чуть не до 70-х годов прошлого века. И эта уродливая недострана теперь учит нас демократии!

Айрат Невсемизвестный

негры и на выборы недопускались.я удивляюсь и эта гордая нация того же черного в президенты избирала😊

Th
Theodore

Это политика. А Обама масон

Мирумир

тот, который в президенты - образованный мужик, лучшее в мире образование, два. А самый крутой с мире голос- голос Фаруха Бульсара - араба.

Павел Казаков

потому, что система обучения и социальных лифтов, где в основной массе проживают чернокожие, мягко говоря, оставляет желать лучшего

Неголубой Огонёк

зато среди них много музыкантов и без них не было б ни блюза, ни джаза, ни рок - н-рола, ни твиста и всех направлений вышедших от них....

Айрат Невсемизвестный

рэп забыл)

Неголубой Огонёк

эт не мой жанр

Айрат Невсемизвестный

но негритянский

Неголубой Огонёк

ага, хип хоп тож

Ир
Ирина

Ну где то в подкорке..у белых..таки расизм имеется:(...Но я лично-против!.. Белый..желтый..черный..в крапинку..-абы -Человеком был!!!

Айрат Невсемизвестный

ну да.как иначе)

Елена

Одна из причин действительно расизм. Но все таки есть один чернокожий лауреат Нобелевской премии Уильям Артур Льюис.

Айрат Невсемизвестный

это не по звездам который?

Елена

В области экономики за "новаторские исследования экономического развития в приложении к проблемам развивающихся стран". Было это в 1979 году.

Айрат Невсемизвестный

не слыхал.я только одного вижу по ящику,астроном.усатый мордастый такой.

Моня Гершензон

типа того ... и в тему ... почему в Москве полицейские по двое ходят?... один не знает языка, другой - города ?