Сергей Романов

В чем отличая Христианство и Православия ?

Ответы
Fuad

тело живет век, меньше и больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол

сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал

вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия

дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем

или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает

нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего

тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет

для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ

простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь

представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что

такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда

делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым

в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был

пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы,

только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие,

исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда

пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого,

сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая

обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит

завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам

быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает

как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он

полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется

попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я

люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих

пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут

способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами наедине, представьте, что

будет.

Ekaterina Shevchuk

Fuad! Я очень благодарна Вам за такое объяснение. Пусть Ваш ангел не бросает Вас и Ваших близких!!! Будьте счастливы!

Юрий Мышковский

Православие есть Христианство... Католики, Протестанты и они Христиане... Свидетели Иеговы, Баптисты и они Христиане...

Нилуфар Акунова

Православие считается одной из ветвей Христианства, но, к сожалению, не имеет с ним ничего общего!! !
смотрите сами:
многие верующие совершенно искренне считают начало Великого поста от Масленницы, но разве это не языческий праздник? !
многие православные "святые" покровительствуют профессиям, сам видел длинный список, но помню лишь св. Татьяну, покровительницу студенчества (благо многие недавно отмечали!).. . то есть как в древности: Гермес — покровитель торговли, Гефест — кузнечества и т. д.
Православие — по сути, самое натуральное я з ы ч е с т в о! только охристианизированное немного. Раньше в славянском пантеоне за громы и молнии отвечал Перун, а теперь "Илья-пророк в колеснице по небу несётся" (конец цитаты, услышано лично от православных бабушех, разных... )
ну и наконец, покажите мне в церкви место, где можно поставить свечку для единого Бога (ведь Христианство, вроде как — монотеистическая религия!).. . можно на канон, можно "святым", "Богородице"... а вот Богу свечку поставить уже негде! кстати, о "Богородице"... как женщина может родить Бога! ? а до того Бога не было? странно.. .
вывод: Православие ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ХРИСТИАНСТВА, от того Христианства, которое принёс на Землю Христос. я прочитал Евангелие и не нашёл, чтоб Иисус поклонялся матери, святым и кому бы то ни было ещё...
и своей языческой сущностью, Православие сродни и Католицизму, и Протестантизму и другим, так называемым "христианским религиям"!

Сергей Романов

как может быть Православия самая древняя вера моложе христианства

Алексей Дворкин

В деталях.В канонах,В догмах.Я не богослов,не теолог,Я за себя знаю:церковь была в гонении - я за нее заступался в пределах разумного как за некую духовную ценность..Ну скажем,если б вдруг балет отменили...Сейчас РПЦ активизировалась - отношусь к этому настороженнно...Объяснять долго и сложно..В пуантах на работу не походишь,как стержень духовный от предков - нужна на фоне других "миролюбивых" конфессий..А лично мое мнение при свободе совести - да ради Бога,Аллаха,Шивы,Кришны,Будды,да хоть коня в пальто - всякая религия от невежества,управляемая умными людьми.И отнюдь не в угоду "пастве",овцам,нам то есть..Наука и религия в принципе несовместимы,и если наука,особенно прикладная,дает конкретные материалистические ответы и результаты,то поповское словоблудие носит отвлеченный риторический,демагогоический,моралистико-притчевский характер,не забывая при том всем хапать побольше материального..Примеров несть числа...

Марина

Православие - название происходит от слова "Правь" - мир Богов. т.е. Православие - означает славить мир Богов. В дохристианской вере было много Богов - Перун, Даджьбог, Велес, Ярило, Макошь и другие. Та вера была истинно славянской, языческой ее назвали после введения христианства на Руси. А христианство стало называться православным , чтобы было похоже на прежнюю веру. Когда внедрялось на Руси христианство, было убито очень много людей, несогласных с новой верой. Причем самыми жестокими способами. Христианство пришло из Византии, это вера не славянская. и в Библии все действующие лица евреи. Я ничего не имею против них, но очевидно, что это не славянская вера. И все заповеди, перечисленные в Завете, но переработанные взяты из Православия.

Сергей Романов

многие ведические тексты нужно читать . Что индийские, что славянские они практически одно и тоже

Сергей Романов

многие ведические тексты нужно читать . Что индийские, что славянские они практически одно и тоже

Марина

Где их взять?

Сергей Романов

да везде , можно купить , можно скачать

Марина

ладно

Виктор Фомин

ВО МНОГОМ.ХРИСТИАНЕ ПОЛУЧИВШИЕ ДУХА СВЯТОГО,СТАРАЮТСЯ ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ ВСЕХ И СПАСАТЬ,ИЗГОНЯЮТ БЕСОВ,ВОСКРЕШАЮТ МЕРТВЫХ,КАК ЗАПОВЕДАЛ ГОСПОДЬ ИИСУС!А ПРАВОСЛАВНЫЕ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВУТ ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ,А ИИСУС СКАЗАЛ ЧТО СТАРЫЕ ЗАОНЫ НЕ ОПРАВДАЛИ СЕБЯ,ПОТОМУ.ЧТО ГРЕШНЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ИСПОЛНИТЬСВЯТОЙ ЗАКОН.НО Я УБЕДИЛСЯ В СИЛЕ ИИСУСА,КОГДА СИЛОЙ БОЖЬЕЙ С ВЕРОЮ БОЖЬЕЙ БОЖЬЕЙ,ИСЦЕЛЯЛ БОЛЬНЫХ ОСВОБОЖДАЛ ОТ НАРКОТ.АЛКОГОЛЯ.А В ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВУТ ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТ.ДЕЛАЯ ОБРЯД,ПОКАЗУЧУ.И ТАМ КАК НА КЛДБИЩАХ МРАК И МАРКОБЕСИЕювобщемЖУТЬ.НО И СРЕДИ НИХ СВЯТЫЕ,ЛБЯЩИЕ ИИСУСА!СЛАВА ИИСУСУ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!! 😘

Танюшка Дылева

Неоспоримое отличие христианства от простого православия, это история о первых людях и их грехе, если в православии Адам с Евой после изгнания из рая стали жить на земле. А в христианстве грешники вернулись в земные тела, при этом лишились божьей благодати. Другое главное и значительное отличие православия от христианства в том, что православие учит людей мысли о полной гармонии, не только тела, но и души. И последний главный признак этих отличий, православие более аскетично, в отличие от христианства.

Наталья Короткова

Православие- правь славить,жить по прави. Раньше так язычество у славян называли,есть даже документы,это подтверждающие. И это была не религия,а система знаний об устройстве мира. Богами называли то,что дает жизнь: солнечный свет-Ярило,земля-Макошь и т.д. Т.е поклонились не абстрактным богам,а природным стихиям,верить в существование которых не надо,ты видишь их,можешь с ними взаимодействовать,все основано на опыте-собственном и других поколений.Христианство же-религия,основанная на вере

Сергей Романов

наконец-то

Наталья Короткова

Что,мало кто разделяет эту точку зрения?)))

Сергей Романов

Да Мало,кто разделяет эту точку зрения . Мало кто понимает , что Такое Татария . Меньшинство понимает , что в Индии живут наши Родственники Индийские Арийцы

Angel Dark

Корни навания "православие" уходят в древнюю веру славян, в которой имелись четыре области - Правь, Славь, Явь и Навь. Когда христианство производило экспансию территорий, то со временем произошла трансформация бывшей веры в то, что сейчас называют то христианством, то православием. Но, видимо народ не совсем ещё забыл свою древнюю веру, так как продолжает называть себя "славянами", а это название является образом действия - славить своих богов, которые у славян были их же предками.

Сергей Романов

наконец

Angel Dark

ответ вас устроил?

Angel Dark

😞

Сергей Романов

но я бы заменил слова Славянин на Ариец

Лидия Терёхина

Древнее (катакомбное ещё) христианство выделило несколько церквей (коптская, сирийская, армянская, греческая, наследница которого стала позже русская православная церковь, и проч.). Они частично расходятся в толковании текстов и обрядах, но наиболее близки к изначальному христианству. А уже позже от православия отпочковалось католичество, а от католичества - протестанство, которые суть тоже христианские конфессии.

Дарья Давыдова

Христиане – последователи христианского вероисповедования, принадлежащие к какому-либо христианскому течению – православию, католицизму или протестантизму с его различными деноминациями часто сектантского характера.

Православные – христиане, мировоззрение которых соответствует этнокультурной традиции, связанной с Православной Церковью. Короче

Шредер Брошураторович

человек виноват только в своём ежесекундном выборе,а если в итоге с бесами связался из-за потакания своим различным страстям,то они просто так и легко душу не выпускают,как уже свою законную добычу,тут потрудиться нужно нехило,чтобы от них вырваться с помощью божьей,на это может уйти вся жизнь в этих попытках,да ещё и не факт что вырвешься..

Сергей Романов

Я проще скажу. Вы Фанатик

Шредер Брошураторович

ты ещё не видел фанатиков дружище.

Сергей Романов

видел, вы один из них .

Шредер Брошураторович

вряд ли,если бы я был фанатиком во преки словам Апостола Павла "не будьте фанатичны",то бился бы с пеной у рта в какой-нить дурке,лишённый разума,мне и до маломальски нормального прихожанина Церкви пока далековато,не токмо что до фанатика какого-то ..

Сергей Козловский

Слово "Христианство" конечно же произошло от слова "Хриастианин", последователь Иисуса Христа, т. е. человек который следует непосредственно за Иисусом Христом так, как повелел Иисус, а Иисус следовал руководству Бога.
А "Православие" основано на традициях людей и поклонение и никак не связано с тем, чему учил Христос и как учил Иисус.

Сlaire Russia

Православие - деноминация христианства. Отличаются деноминации обычно манерой прославления и антуражем храма. Бог один, библия одна. Просто кому- то привычнее храм купольный, кому- то костёл,кому- то пение под инструменты, кому - то акапельный хор. Только зачем вам ответ на такой простой вопрос? Проверяете, кто разбирается , а кто нет?

Светлана Смирнова - Москвина

В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).

Сергей Семенов

В христианстве-католичестве есть Верховный представитель Бога - Папа. Он единственный выносит вердикт, что божественно, а что нет. Папа непогрешим. В христианстве-православии только Собор может решить, что божественно, а что нет. Собор непогрешим. Всё остальное - рюшечки и прикрытие разногласий.

Аня ...

Хриастианин, последователь Иисуса Христа, человек который следует непосредственно за Иисусом Христом так как повелел Иисус, а Иисус следовал руководству Бога. А православие основано на традициях людей и поклонение ни как не связано с тем чему учил и как учил Иисус.

Галина

ПРАВОСЛАВИЕ СУЩЕСТВОВАЛО У СЛАВЯН ЕЩЕ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА В 10 ВЕКЕ, КОТОРОЕ НА РУСИ НАЗЫВАЛОСЬ ПОНАЧАЛУ ПРАВОВЕРИЕМ, НО В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕФОРМЫ НИКОНА В 17 ВЕКЕ, ПРАВОВЕРИЕ СНОВА СТАЛО НАЗЫВАТЬСЯ ПРАВОСЛАВИЕМ, ЧТО ПРИВЕЛО К РАСКОЛУ И ПОЯВЛЕНИЮ СТАРОВЕРОВ

Дмитрий Рай

Православная церковь исповедует Христианскую религию , то есть веру в Христа . Вы наверно хотели спросить отличие Православие от допустим Католиков или протестантов . А так спрашиваете примерно тоже самое, в чём отличие допустим- грузовой машины от КамАЗа .

Ziya Tazhibaeva

Да что же такое, хоть один актуальный практический вопрос задайте. Неужели не понятно? Христианство это общее понятие принятия веры в Христа. Православная Церковь есть трактовка старейшей, Греческой Школы. Ну хоть чуть-чуть почитайте историю? Лентяй.

Андрей Ревенко

странный вопрос. Православия РПЦ, часть православия Византийского обряда, а оно всвою очередь часть Христианского мира. Не догматы же описывать. Воскресение, воскресная школа, священник с правом богословия. И задавать вопросы. И НЕ ПЛОДИТЬ ЕРЕСИ.

Андрей Ревенко

Вы и именно Вы написали перевод царь обезьян.

Андрей Ревенко

вы написали что это перевод. Вы отвечаете за свои слова или нет.

Сергей Романов

с тюрского смотри

Андрей Ревенко

Отвечаете?)))) Вы смоими руками написали такое....Теперь (большая и ли разбитая еще вернемся) Вы написали переводится царь обезьян. Вы отвечатете за ранее написанное вами???

Андрей Ревенко

Сергей. Вы писали?Сергей РомановХануман переводиться Царь обезья , хан - царь , ман обезьяна

Дмитрий Каракозиди

Православие и есть христианство. Где то в 4 веке Н.Э., на 6ом вселенском соборе католики отделились от единого христианства. С тех пор раскол продолжается и поныне. Православие остается продолжателем христианских традиций от Апостолов.

Toma

То есть ортодоксальным ...

Дмитрий Каракозиди

Слово православие так и произносится ортодоксия.