Та
Танита

Автор третьего начала термодинамики Вальтер Нернст в часы досуга разводил карпов. Однажды кто-то глубокомысленно заметил:
– Странный выбор. Кур разводить и то интересней.
Ответ Нернста был невозмутим . Как же он объяснил свой выбор?

Ответы
Пётр Николаевич

- Папа, что такое альтернатива?
- Ну представь - сынок, решили мы заняться бизнесом, пошли в магазин,
купили десяток яиц - шесть съели, четыре оставили...
- Это и есть альтернатива?!
- Подожди - несъеденные яйца положили под лампу и из них вылупились
цыплята, они выросли - двух мы съели, двух оставили...
- Это и есть альтернатива?!!
- Нет, слушай дальше - оставшаяся курочка стала нести яйца - часть мы
съедаем, а часть продаём...
- Это и есть альтернатива?!!!
- Да нет же, подожди! На вырученные деньги мы покупаем ещё кур и т.д...
И вдруг... Потоп - всё заливает, куры тонут и мы - нищие...
- Не понял - так что же такое альтернатива?!!!!!
- УТКИ!!!

Niherasebeblia

карпы-холоднокровные и находятся в термодинамическом равновесии с природой,а куры -теплокровные и их разведение это обогрев атмосферы за свои деньги!

Сергей Максимук

Ну ясно, раз термодинамика, то это связано с тем, что карпы, как и все рыбы, холоднокровные.

Та
Танита

верно..а дальше?

Сергей Максимук

Наверное, не хотел что бы те же куры наполняли пространство лишней энергией.

Константин

Помню-помню. Разводить теплокровных - нагревать пространство на свои деньги.

Елена Дробчак

они не тревожат тишину

Елена Дробчак

и не мешают думать..

Та
Танита

это да)

Николай Богомазов

Карпы не кудахчут

Та
Танита

факт..но не это

Николай Богомазов

А что. ?

Та
Танита

подумайте

Николай Богомазов

Если о термодинамике то активность карпов от температуры воды.

Та
Танита

тепло

Николай Богомазов

И я об этом

Nikola Mahkov

карп в сметане...

Та
Танита

ну.это вкусно..но ответ иной

Nikola Mahkov

да любой...

Евгений Цымплов

Рыбы ,,молчат,,))

Та
Танита

нет))

Евгений Цымплов

Колись.

Та
Танита

рано)

Евгений Цымплов

Жадина))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

0))