Джамшед Носиров

как правильно приготовить куриные крылья

Ев
Евгений

Делаешь маринад: томатная паста (качественная) или помидоры в блендере, сахар, соль, яблочный уксус, приправа карри. Я кладу всё по вкусу. Крылья часа на два в этот маринад, потом на противень и в духовку на 30 минут при температуре 170 градусов. С сахаром не переборщи, он нужен только для цвета.
Кстати, остатки маринада хранятся в холодильнике недели две, и можно его использовать ещё раз!

Ольга Емелькина

я перемешиваю 1 полную ложку майонеза с 1 полной ложкой кетчупа, добавляю давленый чеснок и обмазываю крылышки, бёдрышки этой массой. В этой массе уже есть соль, уксус, перец (из кетчупа и майонеза) . Далее - выдерживаю часа 3, и жарю на сковороде под крышкой или в духовке, обложив обмазанной в этом-же маринаде картошкой. В духовке запекается минут 40. На сковороде - минут 20. Получаются очень мягкие и рыженькие крылышки.

Наталья

А как их можно приготовить неправильно?)) ) Саварить, зажарить, запечь. С использованием маринада\без оного. Плов на них замутить можно, если в костях потом ковыряться не лень. Суп сварить. Да хоть что.

Галина Ким

Крылышки Буффало (делается за 15 минут)

Крылышки положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья 5 минут до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут или в духовке 15 минут при 220°. Уложить крылышки на салфетку для удаления жира. Подать с соусом "1000 островов" или смеси майонеза, кетчупа, тертого сыра и горчицы по вкусу.

крылышки 350 г, масло для жарки 250 г, крахмал 2 с. л. , сельдерей 1 стебель, майонез 50 г, кетчуп 50 г, сыр с горчицей по вкусу

Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2769.jpg

Степанов

Купить вместе с крыльями любую недорогую приправу в пакетике для курицы. Крылья вымыть холодной водой. Прочитать состав (на пакетике), если нет соли, то посолить, если есть, то натереть этой приправой, уложить на сковородку и в разогретую духовку минут на 30.Каждые 15 мин. крылья переворачивать. И всё.

Алексей Шивыдкин

Крылышки Баффало.

Елена Копаница

отрежте от крылышка третью часть крыла (кончик), крылышки послолите, поперчите, добавте ч. ложку меда, сок лимона (ч. ложечку) перемешайте, пусть промаринуются.
Сделайте отдельно кляр- 2-3 яйца, мука, пол стакана пива хорошо взбейте, чтобы получилась смесь не сильно жидкая но и не густая (как для блинчиков), разогрейте хорошо сковородку с маслом, обмакивайте с двух сторон крылышки в кляре и жарьте .Можно в конце жарки посыпать кунжутом.

Татьяна Неретина

Я делаю так:
Запечённые куриные крылышки в удивительном маринаде от простого парня https://youtu.be/MvbOD7KqEH8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5QЯ делаю так: