Екатерина Храстовская

что приготовить из куриных крыльев?

Дамир Миникаев

Супчик сварить... Лапшичку! Вкусно! ! Можно пожарить на масле или обмакнуть в разбитое яйцо, обмакнуть в панировочных сухарях и обжарить до румяной корочки!! 1

Ге
Геннадий

Крылышки+пару ложек меда+аджики по вкусу+соль+немного майонеза. Помариновать крылышки минут 40-50 и в духовку до золотистой корочки. Вкусно))) ) Остренькии и сладковатые, очень оригинальный вкус.

Альберт

просто пожарь до золотистой корочки и с картофельным пюре сточите

Андрей Осокин

помазать специями перцем и солью и еще чем нибуть потом в рукав засунуть и в духовку. рках ето пленка такая для запекания еще можно и в фальгу но в рукав лучше более поджаристая и еще когда в рукав положите сделайте небольшую дырку с верху пакета. просто не на всех упаковках ето пишут

Елена Климович

Крылышки Буффало (делается за 15 минут)

Крылышки положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья 5 минут до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут или в духовке 15 минут при 220°. Уложить крылышки на салфетку для удаления жира. Подать с соусом "1000 островов" или смеси майонеза, кетчупа, тертого сыра и горчицы по вкусу.

крылышки 350 г, масло для жарки 250 г, крахмал 2 с. л. , сельдерей 1 стебель, майонез 50 г, кетчуп 50 г, сыр с горчицей по вкусу

Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2769.jpg

Юлиньк@ Лиханова

На один килограмм крылышек добавить 2 столовые ложки сметаны, и одну чайную ложку горчицы .Я брала русскую . Посолить, добавить любые специи и жарить в духовке при 200С минут 40 .
Вот и всё , приятного аппетита .

Олька Брыкова

Куриные ножки и крылышки с фасолью

Куриные крылышки и ножки – по 4 штуки

Консервированная фасоль в томатном соусе – 1 банка (400 гр. )

Репчатый лук - 1 головка

Бекон - 150 гр.

1-2 чесночных зубчика

1 сельдерей

4-5 свежих помидора (или томатная паста)

Белое сухое вино – 100-150 мл.

1 чайная ложка сахара

Розмарин для вкуса

Соль

Лавровый лист

Мелко нарежьте лук, сельдерей и чеснок. В разогретом масле минут 10 тушите овощи. Нарежьте бекон тонкими полосками, добавьте к овощам и тушите еще 5 минут.

Куриные крылышки и ножки, слегка посолите, сложите в глубокую посуду и обжарьте до румяного цвета в масле на сковороде. Добавьте вино и продолжайте тушить, пока оно почти полностью не испарится. С помидоров снимите кожицу, мелко порежьте. Если помидоров нет, их можно заменить томатной пастой. Подготовленные помидоры, сахар, розмарин и лавровый лист добавьте в куриные крылья. Еще немного потушите, влейте небольшое количество воды и доведите его до кипения. Затем добавьте овощи с беконом и фасоль, перемешайте, накройте крышкой. Через 10 минут вкусные крылышки с фасолью будут готовы.
Куриные голени в гранатовом соусе

Куриная голень – 4-6 штук

1 стакан сливок

1 морковь

Кинза или петрушка

Соль

Перец душистый

Маринад:

Гранатовый соус – 3 столовые ложки

Сливки – 3 столовые ложки

Приправа для курицы

2-3 чесночных зубчика

Приготовьте маринад: чеснок мелко нарежьте или измельчите через пресс-чесночницу и смешайте с другими ингредиентами для маринада.

Куриную голень залейте маринадом и оставьте на 1 час. Затем обжарьте ножки на сковороде в растительном масле, пока на них не образуется румяная корочка, залейте сливками и остатками маринада. Добавьте морковь и перец, порезанные кубиками, мелко нарезанную зелень и специи. Оставьте тушиться на слабом огне 35-45 минут.
Куриные крылышки в горшочках

600 гр. Куриных крылышек

2 стакана фасоли

5 головок лука репчатого

Морковь – 2 штуки

2 столовые ложки очищенных кедровых орехов

2 столовые ложки очищенных жареных подсолнечных семечек

Сметана или сливки

Для жарки - растительное масло

Соль

пряности – по вкусу

Крылышки разрежьте на три части по суставам, посолите и обжарьте на сильном огне, пока не образуется золотистая корочка. Разложите в горшочки. В подсоленной воде до готовности отварите фасоль и выложите вторым слоем на крылышки. Кольцами нарежьте лук, морковь нарежьте длинными полосками. Обжарьте овощи до золотистого цвета и выложите слоем на фасоль. Затем посыпьте кедровыми орешками, семечками, посолите, добавьте пряности и по две-три столовые ложки сметаны, сливок или майонеза в каждый горшочек. Поставьте в нагретую духовку и запекайте 35-45 минут.
Куриные крылышки в лимонном соке

6 куриных крылышек

2 стакана лимонного сока

1 столовая ложка соли

Перец душистый

Масло растительное

У крылышек отрежьте последнюю фалангу, чтобы они лучше замариновались. Приготовьте маринад: смешайте лимонный сок, соль и перец. Залейте этим маринадом крылышки и оставьте на 2-3 часа, периодически перемешивайте. После маринада крылышки обсушите салфеткой и жарьте на сковороде или запекайте в духовке на среднем огне при 180-200* С.

Са
Саша

Куриные крылышки под белым соусом, с картофельным пюре на гарнир

Александр Чичёв

Очень просто и безумно вкусно: на 1 кг крылышек 1 бутылочка классического соевого соуса и 1 ст. л. мёда. В глубокой сковороде разогрейте соус, добавьте мёд и тушите в этом крылышки 30-40 мин. Оч вкусно! Рецепт дала подруга кореянка.

Ирина Колкова

Я делаю так:
Запечённые куриные крылышки в удивительном маринаде от простого парня https://youtu.be/MvbOD7KqEH8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5QЯ делаю так: