Ирина

У нас в саду висит череп лошади...Зачем?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Делитесь?...
А я встречно расскажу - у меня в саду на селе, где я постоянно живу, на дереве висит треугольный дорожный знак, внутри которого нарисован паровоз (это и правда так, я не придумываю). Знаете, что он означает именно в моем саду, где и дороги-то нет для машин?

Ирина

Не знаю:)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне просто подарили. И я вдруг вспомнил, что я живу в поселке машинистов метро "Сокол". Теперь весь поселок этот знак называет "Осторожно, злые машинисты!"
А про череп поделитесь?

Ирина

У нас пасека...пчелы не любят пот лошадей ..лошади мрут от 20 укусов ..так что раньше это был знак для всадника не останавливаться и не парковаться...сейчас пррсто раритет:)

Степан Головачевский

ну вариантов несколько. это один из древнейших на руси дорожных знаков. а вот значение разное. 1. типа место занято. живём мы тут. 2. прибивали на конёк крыши. отпугивать злых духов, 3. туда не ходи коня потеряешь, ну а в вашем случае что?

Ирина

3..но почему?

Степан Головачевский

съедим, возможно там огород, чтоб конь не потоптал, ну в принципе и другие варианты могут быть

Ирина

Нет..это означает что у нас в саду пасека

Степан Головачевский

о! вариант.

Дмитрий Вихорев

хотел написать что это тотум вашего рода. но прочитал ответы что это знак дорожный. то думаю что он 🌹 😘 😉 означает остановку. типа дальше поедешь коня потеряешь.

Дмитрий Вихорев

хотел написать что это тотум вашего рода. но прочитал ответы что это знак дорожный. то думаю что онозначает остановку. типа дальше поедешь коня потеряешб

Ирина

Да:) но почему?

Дмитрий Вихорев

может за садом нет дороги?🌹 😘 😉

Ирина

Нет

Дмитрий Вихорев

тогда не знаю. сдаюсь!🌹 😘 😉

Ирина

Вот интересно в гугле нет ответа или здесь все честные:)

Дмитрий Вихорев

скорее ленивый (это я о себе) . лучше узнать версию того кто задал вопрос. 😉 🌹 😘

Елена О/

намек всем,что чтоб вырастить прекрасный сад нужно пахать на нем как лошадь...а и того.. сдохнуть можно как лошадь на нем..))

Ирина

😁

Просто Вишенка

Древний дорожный знак Туда не ходи, коня потеряешь. А вот зачем он у Вас в саду висит? Может, у Вас волки там? ))))) 🐴

Ирина

Тепло...только у нас там не волки а.....

Просто Вишенка

Признавайтесь уже, кто у Вас там лошадей истребляет? )))

Ирина

Может она сама....

Просто Вишенка

((( Болото что ли?

Ирина

Нет

Просто Вишенка

Странная какая-то самоистребляющаяся лошадь. ... Да ещё и в Вашем саду. ...

Ирина

Лошадь может и сама умерла сто лет назад...череп ее знак

Сергей Логинов

А у нас при входе в подъезд над головой, весит засушенная голова щуки с открытой пастью, в которую кулак влезет

Татьяна Юрьевна

Как версия. Напоминает о том, сколько бы не работала бы лошадь председателем колхоза так и не стала

Ирина

Нет 🙂 это древний дорожный знак

Татьяна Юрьевна

Эвона как!!!

Ирина

Ага:)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

по поверьям отгоняет нечистую силу.. это все предрассудки... Верьте Богу а не черепам

Ирина

Нет ...никакого мракобесия в этом черепе нет

Анатолий

Вы серьёзно МЕНЯ спрашиваете? - зачем ВАМ у ВАС в саду этот самый череп лошади? )))

Ирина

Ок😆😆😆

Анатолий

Ок😂 😂 😂

Ирина

Просто подумала может кто знает...

Анатолий

Раньше 100-300 лет назад у славян на ворота двора (на несущие столбы) принято было надевать черепа крупного рогатого скота - это являлось символом благополучия и своеобразным талисманом достатка в доме...

Ирина

100 лет назад не вешали:)

Анатолий

На моей малой исторической, в селе - вешали...

Светлана Скопинцева

Это предупреждение. Чтобы пчёлы не покусали. У моего деда на пасеке тоже висел

Ирина

Ок

Живое Тело Мертвая Душа

Действительно, зачем череп лошади, когда должен быть череп человека? 😂😂😂

Ирина

Нет...зачем

Живое Тело Мертвая Душа

Это напоминание - от работы кони дохнут

Ирина

Нет

Sa
Samson

Так ведь он "У ВАС в саду висит" - у Вас и спрашивать нужно? Или он не Ваш ... ?

Ирина

Наш

Sa
Samson

Следовательно ... Вы и знаете причину по которой его Вам повесили?

Ирина

Знаю

Sa
Samson

Тогда зачем Вам ответ на этот вопрос?

Ирина

Ну может кто то еще знает

Дмитрий Шорох

Для красоты , а может это трофей , оставшийся после драки с лошадью 😄

Ирина

У вас такая буйная фантазия:) но лошадь эта не горела надеюсь...

Дмитрий Шорох

Ну тогда это лошадь участвовала в скачках) и она всегда приходила первой а когда пришла второй , ее зарезали(ведь конина такая же вкусная как и человечена ) 😄

Ирина

Вы книги не пишете??:) эта лошадь была обычным деревенским транспортным средством....возможно ее съели в войну чтоб не умерла от старости...

Дмитрий Шорох

Не пишу , я просто фантазер ) идей куча , нет человека с кем можно реализовать их , который не кинет на произвол судьбы 😄

Ирина

Желаю вам встретить такого человека:) ответ прозаичен и есть в комментах почитайте если интересно:)

Edmund Grach

Что бы дети знали жизнь штука тяжелая не каждая лошадь вывозит.

Ирина

😆 нет

Edmund Grach

Тогда умения других вариантов нет. Скажи свой.

Ирина

Это такой дорожный знак древний:)

Edmund Grach

И что он обозначает.

Александр Таран

Прикольно . Череп лошади висит у Вас , а вопрос задаете нам . )))

Ирина

Ну я то знаю зачем он висит:)

Александр Таран

Зачем тогда вообще спрашивать ? )))

Георгий Шмидт

Вы в год Лошади родились,или у вас в семье есть Вещий Олег.

Ирина

Ни то ни другое

Георгий Шмидт

Страшно подумать-----Вы её Съели😢

Ирина

Нет...

Георгий Шмидт

Ещё страшнее:Вы её повесили за плохое поведение!!!???

Николай Бочкарёв

Как предупреждение курягам. Её убила капля никотина. )

Ирина

Нет:)

Упрямый Берс

У меня старый кросовок с костью лежит возле собаки ))

World See

и ещё рога,оленьи раскидистые такие,мечта а не рога!

Ирина

Нет..только череп

World See

змея не выползет из черепа?

Ирина

Нет;) он на яблоне висит:)