ДА
Дмитрий Анатольевич

Почему когда у человека температура его целуют в лоб,а температуру меряют подмышкой?

Ответы
Наталья Васильева

в лоб целуют покойников,а губами прикасаются ко лбу ,так как губы болеечувствительны к изменениям температуры.тела,а вообще определение наличия температуры -это уши.верхняя часть.градусник - под мышку, так как там удобнее его держать,и чувствительность подмышек таже

Дима *******

Под мышкой больше кровеносных сосудов и лимфа узлов. И градусник под мышкой касается всей своей поверхностью, нет теплообмена с окруж. средой. На лбу так не измерить)))

Наталья Галькова

В лоб целуют, не когда температура, а когда человек уже умер. А когда температура, то губами дотрагиваются до лба, чтобы оценить насколько высокая у него температура.

Владимир Ганущинер

Прикосновения губами ко лбу хватает убедиться что у человека температура.А вот попробуй губами да под мышку.Представила.Вот поэтому мереют там градусником.

Нина

целуют в лоб когда прощаются...а по лбу,губами определяют есть или наличие повышенной температуры,а какая она(температура) уже измеряется градусником...)))

Ирина Eльцова

Прикасаясь губами ко лбу, человек сразу понимает - есть температура или нет, а термометр - для определения точного значения температуры...

Юрий Мышковский

Это знания предков... При поцелуе человек передает Энергию Души... А целует в 3 глаз - самое открытое место для приема и передачи Энергии...

Елена Зыкова

Целуют в лоб покойника,а ко лбу прикасаются губами,чтобы почувствовать насколько горяч лоб...т.к рукой порой этого не ощутить...

Людмила Захарчук

Не целуют, губами можно проверить температуру. либо она повышена, либо нет. а подмышкой измерить можно более точно ;))

Мария

а куда его целовать подмышку, а если температуру мерят анально туда же и поцеловать? Лучше уж в лоб поцеловать.....

Вадим Фокин

ну измерения можно производить и в других местах, причем более точные, например во рту и в одном отверстии)))

Ольга Проценко

его не целуют а проверяют губами есть температура или нет, а подмышкой проверяют на сколько она высока

Валентина Кузьменко

Наверное хотят вовремя попрощаться пока не окоченел.А вот почему температуру под мышкой не знаю.

Марина Цитко

есть разные градусники,а в лоб целуют не только при температуре,но и при полном её отсутствии

Сергей Полезин

можно и в нос и куду угодно....самоуе эффективное место ..ноесть и др критерии определения....

Андрей Гаспар1

иногда в задницу суют термометр . чё и целовать тоже туда ......а вы проказник оказывается

Борис Шведов

Покойников тоже целуют в лоб и температуру не меряют! Шутка!-чтобы не заразиться!

Ирина Митрошина

целуют в лоб не при температуре....,которую мерить можно не только "под мышкой"...)))

Наталья Соколова

Есть уже аппарат подставляешь ко лбу и все _ температура известна за секунду))

Ирина Eльцова

Это у нас под мышкой. В других регионах Земного шара меряют в других местах...