Лукас Шакал

Смерть, на самом деле неплохая штука, для стариков например или для больных человеков. Отжили своё и всем спасибо, "до свидания". Не очень для молодых, ведь они не смогли досмотреть концовку любимого сериала или не узнали чем закончилась "Игра престолов". Приятна для воина, ведь Всеотец будет слушать его истории о подвигах. И с одной стороны, вроде можно выбрать как умереть, время и место. С другая сторона, никто не застрахован от случайного кирпича. Хм... трудный вопрос. А как бы, вы, хотели умереть? Или не умирать вовсе, чтобы своими глазами увидеть следующие шаги человечества?

–1
Ответы
Елена Бажан

Каждый мечтает умереть быстро, легко и незаметно для самого себя. Особо верующие люди мечтают умереть с молитвой на устах, чтобы последняя мысль была обращена к Богу и пришло блаженство, что он принимает Душу человека в свои объятия. Но я почему-то думаю, что если есть боли перед уходом, то большинство забывают обо всем и телесные страдания мешают думать о Душе. Поэтому, хочется уйти из жизни всё таки без мук, неожиданно или во сне.

Светлана

Я бы хотела, чтобы это произошло весной или летом, чтобы рядом были родные люди, чтобы я смогла с ними попрощаться и попросить прощения. Вот в одиночестве или где-то в больничке умирать не хочется, и внезапной смерти тоже не хочу (от того же кирпича)).

He
Helen

Смерть, как и любовь, не спрашивают как, когда и где.. Они приходят всегда неожиданно и в определённый момент жизни. Наверное, даже безболезненную и благостную смерть нужно заслужить. Говорят, что можно просто отключить программу.

Лукас Шакал

Чувак, так не думает. Надо мнение, народа спросить, я думаю.

Sergio

Строго говоря, смерть нельзя выбрать. Вернее, причину смерти. Можно выбрать только обстоятельства смерти. Не может точно выбрать даже самоубийца. Например, если человек вешается - это обстоятельства смерти. А причиной может быть либо мгновенная смерть от перелома шейных позвонков, либо от удушения - это занимает немного времени. С тем кто стреляется или топится - то же самое. Поскольку тут впечатлительные дамы с тонкой душевной организацией, я не буду вдаваться в подробности что является истинной причиной смерти в разных случаях. 🙄 Скажу только, что, например, еще никто и и никогда не умер от болезни. Болезнь - обстоятельства. Причина же смерти - последствия болезни.
И еще. Закрыть своим телом гранату - не самоубийство. Самоубийство - когда умереть это самоцель, а не побочный результат реализации какой-то иной цели.🤔

He
Helen

Как всё точно 🤔.Отличный анализ👍🙏.Фига и глупо думать, что умереть так легко. Я видела, как умирают и как люди мучаются. И даже, кто ищет смерть на поле боя, не ко всем она приходит. Может просто покалечить.

Sergio

Да, человек все же достаточно сильное существо, его умертвить довольно сложно. Современные люди насмотрелись фильмов, где если человек хочет самоубиться - он просто приставляет ствол пистолета к виску и нажимает курок. Это например. На самом деле, просто так нифига не застрелишься. Надо приставлять в определенное место и под определенным углом, чтобы пробить кость и перебить вену. А так только себя покалечишь и сотрясение получишь, и если долго помощь не окажут, то тогда есть шанс через несколько часов умереть от кровоизлияния. Кстати, поколения до телевизора и Голливуда это знали, и дворяне, опозорившие свою честь, стрелялись правильно. Про утопление и повешение - примерно то же самое. Ну а сбросится с высоты, даже с большой - это вообще шансов мало сразу умереть.

He
Helen

Это так и есть. Поэтому и возникает мысль, что смерть не так легка, как кажется. 🤔

Любовь Ф

каждому предопределено сколько прожить. Иной на короткую жизнь успевает сделать больше, чем долгожитель. Например, Лермонтов за свои 28 лет успел больше, чем иные

Belich Roman

успел просто умереть..

Ев
Ева

Не хочу ничего предсказывать, как будет, так и будет, это совсем не моё дело, все мы под Богом ходим

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Если бы жить вечно, то в обновлённом теле, ростом выше и массой. Ну и вечная молодость

Галина

а надо ли об этом выяснять и какая польза Вам от этих знаний .

Лукас Шакал

Знание - сила.

Галина

согласна ,но не от всех ,есть знания любопытные и есть любознательные ,а дальше поймете что к чему .

Геннадий Смольков

И главное: вставить выражение» на самом деле» очень модное

Лукас Шакал

а я и не знал

Коля

Старики отжили свое?! Это кто же так решил?🤣🤣🤣

Лукас Шакал

наше ритуальное агентство)

Коля

Не повторяйте за ними глупостей.Накличите на себя беду.

Лукас Шакал

зато мне хорошая процент

Коля

У вас переводчик работает некорректно.Поменяйте программу.

Лукас Шакал

У меня нет переводчика, есь жи

Виктор Соловьев

Смерть придет в самый благоприятный момент..

Лукас Шакал

думаете?

Виктор Соловьев

Точно.! Я не раз в шахте был в критических ситуациях.Это как выключат и всё..))) Душа отлетит от тела и будет со стороны уже смотреть..в фильме-Призрак этот момент отмечен...Тонкий мир огромен по сравнению с этим.)))

Лукас Шакал

души не существует)

Виктор Соловьев

Видно пока еще не время знать..Столкнешься позже )))

Олег Ахмедов

Смерти не боюсь, а как умереть - ещё не решил.

Олег Ахмедов

По форме пупка у меня получилось 66 лет с половиной.

Лукас Шакал

О_о что-то новое

Олег Ахмедов

В газете "Свеча" лет 20 назад был тест на продолжительность жизни по форме пупка. Втянутый или выпуклый, круглый или овальный, поперечный или продольный, ну и т.д.

Лукас Шакал

я бы не стал доверять, печатным изданиям)

Олег Ахмедов

Но это эротическая газета!

Гр
Графиня

Хочу увидеть следующие шаги человечества.

Зо
Зоя

Главное,не стать обузой для родных

**
*******

быстро и желательно безболезненно

Майя Петрова

во сне в своей постели от старости

Лукас Шакал

это очень даже неплохо)

Ан
Анти3Ая

На тебя там чё, цемент просыпался?

Ан
Анти3Ая

Тип того

Лукас Шакал

лучше бы налила пива, покайфовали бы, песни попели... а она меня подъёбывает

Ан
Анти3Ая

Наливай себе сам, я ж не телепат

Лукас Шакал

злюка

Ан
Анти3Ая

Есть такое дело

Колосова Наталья

Уснуть однажды и не проснуться.

Лукас Шакал

не получится)

Колосова Наталья

У меня может и получиться

Endarkenment

Я точно не хотела бы утонуть.

Лукас Шакал

в женскую сумочку наверняка влезет спасательный жилет

Endarkenment

Пока есть покрывало из фольги, взяла на работе, из за компактности ( с носовой платок упаковка), но не знаю,куда применить😄

Лукас Шакал

покрывало из фольги... на голову естесна, чтобы снизить излучение)

Endarkenment

😂ржу и хрюкаю)

Endarkenment

Видимо от излучения уже поздно)))))

Лукас Шакал

я так, облысел) а ведь была такая грива

Александр Грызлов

Каждому своё, и в своё время

Алексей Прибылов

увижу.... я бессмертный....

Лукас Шакал

у вас залысины и усы, вы не бессмертны 😝

Алексей Прибылов

так за 1000 лет немного полысел.....