Николай Каляев

моль ест шерсть, у меня дома кот и летает моль, почему моль не трогает кота ?

Ответы
† † † Мари † † †

Я выросла в деревне и моя бабушка держала овец, пряла пряжу из их шерсти и хранила пряжу не стираной, она была как будто вымазана салом и плохо пахла ,бабушка сказала что если её выстирать, то в ней заведется моль.у кота то же есть спльные железки, да и он бегает, а моли нужен покой..да и моль возможно у вас зерновая)

Николай Каляев

спасибо ! буду знать, значит если кота выстирать, то его шерсть сьест моль.

† † † Мари † † †

Его не съест)

Anna Lebedeva

У меня тоже такая же картина...)))Только кошка.Тоже удивлялась))Может потому,что кошачья шерсть теплая,и шевелится?)))А моль пугливая,и подкрадывается только .....АААааа...поняла!Моль-некрофил)))

Николай Каляев

не видят они в темноте, они ориентируются с помощью усов

Anna Lebedeva

Какая-то новейшая теория у вас))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я буду беречь твой моск)))) а то вдруг и он вдребезги.... Я этого не переживу....

Николай Каляев

ничего нового ! а вы думаете, что у них глаза с приборами ночного видения ?

Anna Lebedeva

Ага...мне тоже станет грустно))))

Елена При Мудрая

Потому что она боится свежего воздуха ... Вот если бы ваш кот сдох...( Не приведи господь ) и вы бы его положили Зашкаф то там бы она его съела ... На сразу конечно .....

Дилмали Грегори

Моль ест не мытую шерсть. И тогда, когда ей нужно отложить личинку в еду. Это личинке моли нужна шерсть. А кот - чисто вылизывает свою шерстку. И двигается.

Татьяна

Эффекта поедания шерсти молью, сразу не видно....обследуйте вашего кота чаще, а то в один прекрасный день проснетесь, а он лысый)))

Николай Каляев

спасибо за совет ! лысые коты дороже, у меня вислоухий, а лысый, это сфинкс

Татьяна

Рада за вас)))

Ольга Романеннко

Шутки шутками. Вам уже много на шутили. А у меня растет плектрантус. Комнатное растение отгоняющее моль. Моли нет.

Николай Каляев

Мне тоже самое про герань говорили ! я записал название, надо посмотреть в цветочном магазине, спасибо за совет.

Игорь Алфеев

Бабочка моли не питается шерстью, лишь её гусеница, которую кот легко удалит с себя, чего нельзя сказать о блохах.

Синтетику моль не ест. Вы же его наверное из пакетиков кормите?!!! Перейдите на натуральную пищу,- сожрет!

Татьяна Политова

Тут есть экспертный вопрос - Вас моль трогает?Нападает? Если нет - Вы и Кот - виртуальны для моли... )))

Ка
Калипсо

Действительно, странное и не логичное поведение насекомого.... Вам надо её к ветеринару отвезти

Евгеньевна Елена

у вас есть волосы на голове? если есть.. то проверьте.. скоро облысеете.. моль значит съела)

Vik Che

еще есть

Евгеньевна Елена

тогда посыпьте нафталином.. моли не будет))

Николай Каляев

овременная моль и нафталин ест

Евгеньевна Елена

ну тогда вам повезло.. берегите и на другом месте))

Инна Люлько

Да ведь он моли не даёт спокойно поесть, а потом высидеть молят! Бегает беспрестанно.

Юрий Юрченко

пОТОМУ, ЧТО НЕ МОЛЬ С КРЫЛЫШКАМИ ЕСТ , А ТЕ ЧЕРВЯЧКИ, КОТОРЫЕ ВЫВОДЯТСЯ ИЗ ИХ КУКОЛОК.

Ольга

Шустрые они, котики. А моль любит тёмненькие закоулочки.... чтоб грызть не спеша было.

Елена Короткова

У нас кошка ловит и съедает моль. Или моль прилипает к специальной пластинке Раптор.

Галина

кот живой а шерсть не живая т е вещи из шерсти познут иначе что и привлекает моль

Жемчудинка )))

Он слишком быстро двигается, а трапеза впопыхах ведет к проблемам с желудком...)))

Виктор Шевчук

А у вас бывают приступы счастья?)) Когда вдруг, ни от чего, а становится хорошо....

Николай Каляев

может быть на даче в тишине, никто не звонит, никого нет, но тишина давит.

Емельянова Зоя

вы его не тем кормите. Например, моль не выносит запаха данного кошачьего корма

Александр Рамоносян

он живность., а моль любит покой. перетряхивайте вещи чаще и моли меньше станет.