Виктор Монахов

Громыхало из Подмышки.Герой какого фильма?

Ответы
Яна Образцова

Тише едешь - дальше будешь. Избитая фраза, ежедневно повторяющаяся тысячами людей, и не только автолюбителями, но и простыми пешеходами. На самом деле это изречение производное от крылатой фразы ": «Тише будешь - дальше едешь», взятой из фильма "На войне, как на войне». В фильме был примечательный киногерой - громыхало из подмышки, эдакий увалень-пехотинец, родом из деревни Подмышки Рязанской области. В одном из сюжетов, Громыхало неожиданно оказывается на острие атаки и геройски вступает в схватку с превосходящими силами противника и всем становиться понятно, что Громыхало хотя и из Подмышки, но сердце у него бравое и не уходит в пятки. Вообще-то, фильм повествует о боевых буднях экипажа самоходки в период освобождения Правобережной Украины от фашистских захватчиков и посвящен павшим и живым воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко. Давно зажили раны земли от гусениц самоходок второй мировой войны. Забывается новыми поколениями и замечательный фильм 60 –х годов прошлого столетия о настоящих геройских парнях, которых, к сожалению, редко встретишь в наше время. Наверное, все реже и реже фильм «На войне, как на войне» будет просматриваться зрителями, но подвиг героев времен войны и незабываемые фразы из кинофильма, такие близкие нашему духу, останутся с нами надолго.

Виктор Монахов

нуууууу...слов нет.

Яна Образцова

ага

Партизан Недобитый

Вот, слушай: всю голову себе уже сломал.И, что фильм про экипаж самохода СУ-85/100/122 помню, что командир экипажа лейтенант Малежкин - помню, В.Шукшина в роли наводчика Мишки - помню, командира полка(дивизии) в исполнении Глузского - помню, помню так-же, что этот рядовой Громыхало спас САУ от уничтожения немцем-фаустником...А вот, как фильм называется? - Ну, напрочь отшибло!😂

Виктор Монахов

верно...на войне как на войне...

Партизан Недобитый

Спасибо!Вот влез в голову "Горячий снег" - и всё!Вот знаю, блин, что не "Горячий снег", а вспомнить не могу! .

Виктор Монахов

бывает..тоже хороший фильм и книга

Партизан Недобитый

Как там в "Горячем снеге": "...Главное выбивать у них танки!..".

Виктор Монахов

да да...

Elena Petrova

"На войне, как на войне». Эдакий увалень-пехотинец, родом из деревни Подмышки Рязанской области. В одном из сюжетов, Громыхало неожиданно оказывается на острие атаки и геройски вступает в схватку с превосходящими силами противника и всем становиться понятно, что Громыхало хотя и из Подмышки, но сердце у него бравое и не уходит в пятки.

Виктор Монахов

браво.

Tengiz Chkxeidze

Это герой замечательной киноленты о Великой Отечественной Войне, где играют одни из любимейших мною актеров советского периода времени , Олег Борисов и Виктор Павлов. Фильм называется «На войне, как на войне». Так вот там и был один персонаж по фамилии Громыхало из деревни Подмышки,

Виктор Монахов

браво..

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Ooo Ooo

Вообще-то, это повесть "На войне, как на войне" (интересно, хоть 1 здесь ее читал, кроме меня?) и кончается он совсем не так более-менее счастливо, как одноименный фильм. Но фильм очень хороший. лучшего фильма про танкистов не припомню...

Виктор Монахов

верно...

Ooo Ooo

Рад, что Вы согласны.

Дина Петрова

Юрий Дубровин играл этого Громыхало из Подмышки, фильм "На войне, как на войне", очень жалко было сержанта Михаила Домешека, наводчика, которого играл Олег Борисов —собственно из - за Громыхало он и погиб.

Виктор Монахов

а про то...что сам погибай а товарища выручай...

Дина Петрова

Михаил Домешек до конца выполнил святую солдатскую заповедь: «Сам погибай, а товарища выручай». Но, когда товарищи так глупят, как Громыхало, то злость берёт 😞.

Виктор Монахов

это же первый бой..

Дина Петрова

Ну и что, первый, второй, по нему видно было, что он растяпа - растяпой. Суворов, когда эти слова говорил, наверное не думал, что будут такие страшные войны.

Galina Polyakova

Спасибо за вопрос. Вы напомнили мне милый и грустный фильм про войну и ребят, воевавших на САУ - самоходных артиллерийских установках. А вот название не помню. Надеюсь, кто-то подскажет. Фильм прекрасный!

Виктор Монахов

на войне как на войне.. 🌹

Galina Polyakova

Спасибо! Очень Вм признательна. Непременно найду этот фильм в и-нете и еще раз посмотрю. Всего Вам доброго!

Михаил Гершман

Давай, Милешкин, жми, Милешкин. Классный фильм, особенно танковая перекличка: Командира взвода к комбату, Командира взвода к комбатууу, Командира взвода к комбатуууу, а ты-то чего орёшь? -скучно..

Виктор Монахов

верно.

Михаил Гершман

Борисов - красавец..

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

"На войне как на войне",играл Юрий Дубровин если
мне память не изменяет.Фильм про экипаж САУ_100.Мой отец на такой до Берлина дошёл!
Поэтому и знаю.Смотрел и батю своего вспоминал!

Виктор Монахов

браво..

Любовь Казакова

мой любимый фильм! На войне как на войне! Даже книга есть.Старенькая уже...но читаю иногда.А в кино Борисова очень люблю смотреть как играет и не только в этом фильме.

Виктор Монахов

спасибо..

Анна Рогожкина

В фильме "На войне, как на войне» был примечательный киногерой - громыхало из подмышки, эдакий увалень-пехотинец, родом из деревни Подмышки Рязанской области.

Наташа Иванова

Вообще то это герой из фильма "На войне как на войне"-его фамилия была Громыхало, а родом он был из деревни Подмышки- вот и получилось"Громыхало из Подмышки"

Виктор Монахов

браво.

Ольга Махотка

Ой...дайте вспомнить...По моему там ещё Л.Быков играет...Ну памяти совсем нет..ё--моё!...Не " Иван Бровкин..."...вот же задали задачку на ночь глядя......

Елена Прохорова

Забыла название, а частушку из этого фильма помню: " Самоходку Танк любил, на свиданье в лес водил, от такого рОмана, вся роща переломана"

Tanya Giz

Точно не помню, но точно помню, что про армию что-то. Парень был такой большой, с низким голосом, нескладный, но не лишенный обаяния.

Евлампия Рикошеткина

если вам нужна лицензия на программное обеспечения антивируса касперского любой версии https://vk.com/club72675729 вступайте в группу нашу

Виктор Монахов

мерси..

Вера Гинькова

По моему " Они сражались за Родину ", могу ошибаться. Даты и имена очень плохо запоминаю, на экзамен по Истории ходила со шпорами

Кинг Конг

названия не помню но там филмь про танкистов.. на самоходке ездили... Борисов.. Степанов.. Кононов снимались... фильм классный..

Виктор Монахов

верно..на войне как на войне.

Кинг Конг

наверно.. фильм суперский..

Виктор Монахов

хороший.

Владимир Болтнев

дааа, давненько не пересмаотривал наши фильмы - извиняйте быстро ответить не смогу, а выражение конечно же до боли знакомое

Виктор Монахов

желаю удачи.

Владимир Болтнев

сегодня же достану жесткий диск на 4 Тб с советскими фильмами и что-нибудь с удовольствием посмотрю - спасибо за толчок

Виктор Монахов

приятного просмотра.