Иосиф Пятунин

Перечислите внешние признаки того, что у Вас в роду были аристократы.

Ответы
Fenix🇱🇹

Прочла ваш ответ , не согласна с вами . Это неправильное представление. Нет научных или исторических данных, подтверждающих, что именно только аристократам было свойственно слабоумие. Аристократия в разных культурах и временах включала в себя людей с различным уровнем образования, интеллекта и способностей, так же как и в других социальных группах. Кроме того, аристократия обычно имела доступ к образованию и привилегиям, что могло способствовать развитию интеллекта и культурного уровня. Поэтому утверждение о свойственном слабоумии аристократам является стереотипом и не соответствует реальности. Также то что вы считаете , слабоумие внешним признаком это не верно . Слабоумие - это внутреннее состояние, связанное с ограниченными когнитивными способностями или интеллектуальными возможностями человека. Это не является внешним признаком, который можно определить только по внешнему внешнему виду или поведению человека. Однако некоторые внешние проявления могут указывать на наличие слабоумия, такие как заторможенность речи, неспособность к обучению или адаптации, поведение, требующее постоянного ухода и поддержки и т. д.

Иосиф Пятунин

Понял.

Fenix🇱🇹

Мы занесены в 6 Бархатную книгу , если знаете о чем я .

Иосиф Пятунин

О-о-о!

Fenix🇱🇹

Удачи вам 🌺

Иосиф Пятунин

Аналогично.

Василий Бубновский

Таких признаков нет и быть не может ни у кого. Когда продырявили башку Гольштейн-Готторпу Николашке - оказалось, что у него кровь такого же точно цвета, как у всех.

Иосиф Пятунин

Есть единственный наследуемый признак аристократического происхождения - наследственное слабоумие. Это, кажется, Черчиль сказал.

Василий Бубновский

Очевидно, фраза, вырванная из контекста

Комета

Где-то прочитала, что тонкие запястья, тонкие щиколотки и высокая худая икра-признаки того, что в роду были аристократы. Забавное суждение, но очень интересное:)

Иосиф Пятунин

Единственный наследуемый признак аристократического происхождения - наследственное слабоумие.

Светлана Агламазова

Маленькая стопа,маленькие ушные раковины,длинные пальцы,аккуратный рот,видные на коже голубые вены,психанутый на всю башку гонор

Иосиф Пятунин

Единственный наследуемый признак аристократизма - наследственное слабоумие.

Светлана Агламазова

Это для правящих .есть побочные,сохраняющие зайчатки здравомыслия

Иосиф Пятунин

ок.

Ду
Душа-К-Свету

Не было у нас таких. Единственное, мама прабабушки была в личных фрейлины царевны Ольги. Там и мужа себе нашла среди царской стражи

Иосиф Пятунин

ок.

Бо
Боka

Я из рабочих, сказал бывшей. А она сказала, что я люмпен. С трудом сдержался, чтоб не врезать ей в челюсть. Больше я её не хотел, ушёл

Иосиф Пятунин

Когда мой сын разводился со своей женой, то сватья, чтобы порвать отношения навсегда, обозвала меня ПРОЛЕТАРСКИМ БЫДЛОМ. Я сначала оскорбился и только хорошее воспитание не позволило сказать ей много чего неприятного для неё, а потом подумал, что в её словах есть большая доля истины - как это мы - рабочий класс - позволили в начале 90-х предателям развалить страну, не размазали их по стенке, смолчали - быдло мы и есть.

Стас Васильев

У меня только дегенераты. Аристократы- это по моему те, кто пьет шампанское и хуй вилкой в рот берет дабы руки не запачкать...

Иосиф Пятунин

И для этого тоже, но не забывайте про государственные интересы - ради них дочерей тоже выдавали замуж за границу.

Стас Васильев

Это другой уже вопрос.

Иосиф Пятунин

Согласен, но тоже выдавали. Есть такой фильм - Анна королева Франции, или что-то в этом духе. - Посмотрите.

Стас Васильев

Смотрел. Вообще исторические фильмы уважаю в любых инторпритациях.

Иосиф Пятунин

Я тоже.

Тамара Бабич

Легко! Мой дедушка аристократ... сапожником был, работал на дому. Дык он это.... матом не ругался... он на ём разговаривал.))

Ольга

Аристократов не было...но, дед был писарь Тамбовской губернии...грамотный!

Иосиф Пятунин

ок.

Майя Петрова

Тонкие черты лица, ТОНКИЕ ЩИКОЛОТКИ И запястья, узкие руки и ступни

Иосиф Пятунин

Ничего подобного. - мимо.

Романа

Не было - 100%)) Фамильные драгоценеости и звмки отсутствуют)

Иосиф Пятунин

ок.

Ла
Лариса

Не было в моём роду аристократов... нечего перечислять...

Иосиф Пятунин

Ну и слава Богу.

Со
Солнце.

Всё тщательно размыто рабоче-крестьянской кровью))

Иосиф Пятунин

ок.

Александр К.

Не было аристократов... Максимум- уездный судья)))

Иосиф Пятунин

ок. Мой дедушка по папе - почётный мировой судья г.Углича.

Александр К.

Мои- крестьяне костромские...

Иосиф Пятунин

По маме мои - крепостные крестьяне Рябовы.

Александр К.

Про крепостную зависимость моих не знаю . Но поскольку ездили за Урал зимой катать валенки, то думаю, что зарабатывали на оброк....

Иосиф Пятунин

Скорее всего - да.

Евгений Во-Ин

вагон - спать побольше - утром вставать попозже

Евгений Во-Ин

привет

Иосиф Пятунин

Доброй ночи.

Qqqq Qqqqq

это у кого привычка пить шампанское по утрам?

Алекс Венцель

Моя бабушка по отцу была княжной Дэлевской...

Иосиф Пятунин

Ну и?

Алекс Венцель

Выходит что и во мне есть некие княжеские гены...)))))))

~L
~Eva Lansca~

Неее , не заметно у нас слабоумие и гемофилия

Иосиф Пятунин

Точно.

Елена Корсикова

Не было аристократии. Только интеллигенты.

Иосиф Пятунин

Далеко не все - хамов среди них хватает.

Елена Корсикова

А у аристократов их нет?🤣

Иосиф Пятунин

Есть и порядочно.

Елена Корсикова

Профессия и воспитание две разные вещи.

Иосиф Пятунин

Согласен.

Галина Смирнова

У меня в роду были трудяги и селяне.

Иосиф Пятунин

Моя пра- прабабушка по маме - крепостная крестьянка Рябова.

Галина Смирнова

Но она же не аристократка.

Иосиф Пятунин

Нет, конечно.

Иосиф Пятунин

ок.