Лидия Семёнова

Чем отличается скептик от циника.?

Ответы
Ма
Мария

"Циник - это тот, кто не видит в человеке хорошее, но всегда замечает плохое. Он похож на сову, которая превосходно видит в темноте и слепа на свету, которая охотится на мелких грызунов и не видит благородной дичи". А скептик просто ко всему относится недоверчиво.

Лидия Семёнова

Спасибо .Очень Ёмкое определение,надо обдумать.

Снежана

ну, это совсем разные понятия: скептик не верит ничему, всё подвергает сомнению. А циник - это тот, для которого нет ничего святого, кто может иронизировать и даже издеваться над серьезными вещами

Лидия Семёнова

Отлично! Спасибо.

Т4
Тиранозаврус 4

Скептик ни во что не верит Циник--тот кто настолько "обнаглел" что позволяет себе видеть вещи не такими какими их должно видеть,а такими какие они есть на самом деле

Лидия Семёнова

Очень интересно,надо подумать.Спасибо.

Жизнь Виртуальная

Скептик сомневается во всем А циник ..он радостно и злобно высмеивает все..но кажется в тайне надеется на хорошее ))(Это из личных наблюдений)

Лидия Семёнова

Очень интересно!

᠌ ᠌

Скептик всё подвергает сомнению, а циник просто всё отрицает: общепринятые ценности, идеалы, моральные нормы, культуру и т.д....

Лидия Семёнова

Полностью согласна,хочется добавить,что свое отрицание он проявляет довольно грубо.

᠌ ᠌

Это следствие отрицания моральных нормы и культуры...

Лидия Семёнова

Верно.Спасибо.

᠌ ᠌

Вам спасибо!

Тот Самый ***

Скептик сомневается в том, что можно назвать возвышенным, романтичным, хорошим... Циник же подобное вообще отрицает.

Аг
Агата

да??Значит мне матерые не попадались..повезло

Лидия Семёнова

Ему просто на всех наплевать,и ведет себя соответственно.

Аг
Агата

обычно циники,это закомплексованные люди,они так прикрывают это

Лидия Семёнова

Воэможно.

Владислав Замяткин

скептик искренен и понятен... циник может создать иллюзию сочуствия, но потом все равно вскроет свою циничную суть

Лидия Семёнова

Согласна.Спасибо.

Владимир Чеченков

но мне больше нравится:КОГДА К ВЛАСТИ ПРИХОДЯТ---ОПТИМИСТЫ,ТО ПЕССИМИСТЫ ЯВНО ПОНИМАЮТ-их точка понимания-ВЕРНА.

Лидия Семёнова

Возможно Вы правы.

Ви
Виктор

В моём представлении эти понятия можно объединить: " скептический цинизм" или "циничный скептицизм". Чем плохо?

Лидия Семёнова

Совсем не плохо.

Ви
Виктор

Спасибо.

Лидия Семёнова

Удачи Вам.

Ви
Виктор

И Вам всяческих благ.

Ирина

скептик видит мир без розовых очков. таким каков он есть. а циник называет вещи своими именами как ему кажется

Лидия Семёнова

Очень интересно.

Ирина

ок

Лидия Семёнова

С новым Годом!Удачи.

Ирина

спасибо и Вас с праздником

Григорий Шапиро

Полярно.Скептик подвергает всё сомнению,а циник называет вещи своими именами.Порой,это многим не нравится...

Анна Светлая

Циник - это оптимист, реально воспринимающий окружающий мир, скептик - сомневающаяся личность.

Вадим Роик

Циник сознательно пойдет на все ради достижения цели , а скептику присуще неверие .

Лидия Семёнова

спасибо.

Вячеслав Киселев

Скептик чему-то не верит, а циник всё хорошее истолковывает в негативном свете.

Лидия Семёнова

Согласна.

Вячеслав Киселев

Точнее: слово "чему-то" заменить на "хорошему".

Лидия Семёнова

По моему он во всем сомневается,даже в себе родимом.

Вячеслав Киселев

Это просто не уверенный в себе человек. А скептики как раз в себе уверенны и только себя считают во всём правыми.

Лидия Семёнова

Возможно.

Анатолий Мюллер

Циник -ни во что не верит и на всех "забил", а скептик просто во всём сомневается.

Лидия Семёнова

Согласна.

Roman Sverdlov

Циник жестокий человек по натуре,мне так кажется,а скептиков у нас пруд пруди.

Лидия Семёнова

Согласна.

Николай Крапивин

отношением к жизни-критическое,трезвое или наглое,хамско-пренебрежительное

Лидия Семёнова

Верно Полностью согласна с такой трактовкой.Спасибо

Сулейман Рузиев

Скептик может не верить. Но исполняет свои обязанности. В отличии от циника.

Лидия Семёнова

В этом что то есть.

Сулейман Рузиев

Так и есть.

Лидия Семёнова

Спасибо.

Натан Бухман

Скептик сомневается ,норешает,а циник ничего полезного старается не делает

Лидия Семёнова

Про циника мягко сказано.

Натан Бухман

Возможно....

Владимир Попов

Скептик-потребитель времен застоя,циник-сегодняшний. Улавливаете разницу?

Владимир Попов

Не стоит Вас расстраивать и себя травить,тем более не печатно выражаться.

Лидия Семёнова

Очень признательна.

Лидия Семёнова

Удачи Вам.

Владимир Попов

Спасибо.