Кайрат Чупаев

Что бы было, если бы навыки передавались по наследству?

Ответы
Маликов Нодиржон

Я считаю , что навыки сами по себе передаются по наследству. .. просто они запрятаны глубоко в подсознании.. и надо суметь их вытащить.... а так было бы потрясно... можно было бы и не получать оплеуху от отца за правильно сделанную работу или еще что либо...

Кайрат Чупаев

Передаются,- "способности" для овладения навыками. Кто-то более способен, кто-то менее, а знания и навыки, это результат длительных процессов осваивания и учебы.

Александра Рослова

это и есть. называется "опыт прошлых жизней". Вот когда у тебя что-то не получается, ты посидишь-подумаешь, и решаешь проблему! Не бывало ощущения, как будто ты ответ вспомнил? откуда это идет? из прошлой жизни

Кайрат Чупаев

Не нужно Александра умолять своего жизненного опыта. Глаза смотрят, уши слышат, мозг анализирует и хранит информацию. Если очень важны ответы, даже если Вы спите, в Вашем сознании процессы не останавливаются. Это Ваши заслуги и прошлые жизни здесь не причем. Да и знания прошлых жизней даже если они и были, врятли бы оно были Вам полезны.

Александра Рослова

Мне очень полезны! и очень помогают! 🙂 в прошлой жизни - это тоже я, я ничего не умаляю

Валерий Данилович Иовлев

Это и происходит. Тому достаточно примеров: дети Больших артистов становятся артистами, дети зубных врачей становятся стоматологами, а дети генералов - генералами.

Ольга Казакова

Это неплохо, но на самом деде было не интересно жить тому, кто уже все и так знает и понимает, нет интереса к жизни.

Кайрат Чупаев

Эдакая усталость от жизни?

Ольга Казакова

День такой скучный?

Кайрат Чупаев

По пивку?

Татьяна Дагдаверян

Умные использовали бы правильно, а глупым передавай хоть по наследству, хоть по почте России -толку не будет

Татьяна Дагдаверян

Конечно в массе глупьцов, я наверное в самых глупых

Кайрат Чупаев

Ум и глупость это определения чисто субъективные. Среди вундеркиндов, обычный человек чувствовал бы себя, мягко говоря не очень уютно. Много величайших умов, закончивших свою жизнь в голоде и нищете. Если гениальный ум ориентирован на материальное, он генерирует идеи для умножения материального, а ум гениального философа, художника или инженера создает ценности которые как правило , не приносят им больших дивидендов.

Татьяна Дагдаверян

Согласна 😞

Кайрат Чупаев

Согласен с тем, что Вы согласны.

Habib Aliyev

Было бы очень плохо. Каждый должен заниматься своим делом и навыки должны быть свои, индивидуальные.

Кайрат Чупаев

не выбираем же цвет глаз и спосодности

Habib Aliyev

Вы задали вопрос о навыках, а не о цвете глаз.

Кайрат Чупаев

Дело в том, что первый вопрос был о наследственности, и навыки хочешь или не хочешь , получай.

Василий Старосельский

наверное это привело бы к появлению узко специализированных кланов и сильному расслоению общества.

Кайрат Чупаев

Это бесспорно, но также интересно предположить на сколько бы хватило бы прочности планеты для противостояния тем накопленным знаниям, если то как оно есть в настоящем, за прошедших каких то 200 лет изменилось очень много.

Владимир Кузаков

А все и передается по наследству А если бы было наоборот то яблоки надо было искать не под яблоней.

Кайрат Чупаев

Речь о том, что человек получает знания и навыки в течении всей жизни, и объем полученных знаний зависит от желания, способностей и многого другого. Другими словами,- Вы получаете при рождении не пустую флэшку, а с объемом информации, собранным вашими предками. Ферштеин?

Владимир Кузаков

А я о чем ? Человек получает навыки и своих предков. Не случайна поговорка яблоко от яблони. Ферштейн

Лариса Стасова

открою вам секрет... по наследству передается очень многое, навыки в том числе...

Елена Меленевская

прогресс бы встал, как вкопанный... зачем нужны статичные, устаревшие навыки?

Кайрат Чупаев

Чтобы выбрать правильное направление, прежде всего необходимо знать твое место в пространстве, четкие ориентиры. Чем больше багаж знаний, тем точнее представляешь свое место и дальнейший путь следования.

Забей Навсё

они и так передаются по наследству,только это талант уже называется 😉

Кайрат Чупаев

Даже имея талант, нужно учиться и нарабатывать навыки, а тут как цвет глаз, - раз и умение предыдущих поколений предков готовы к эксплуатации и продолжению познания.

Алехандр Трусов

Человечество бы быстро достигло предела и быстро себя бы уничтожило

Кайрат Чупаев

Это точно, даже к бабке не ходи.

Кайрат Чупаев

Это точно, даже к бабке не ходи.

Олег Рубанов

или толпы гениев, или толпы идиотов. тупость тоже передавалась бы

Кайрат Чупаев

Тупость это ноль, она не способна ни прибавиться ни умножиться. Единственно что нельзя увести в ноль, - это те десять грехов, а вот это уже действительно проблема. Возможно ли равновесие бытия при такой прогрессии? Не уверен.

Кайрат Чупаев

Тупость это ноль, она не способна ни прибавиться ни умножиться. Единственно что нельзя увести в ноль, - это те десять грехов, а вот это уже действительно проблема. Возможно ли равновесие бытия при такой прогрессии? Не уверен.

Там Где Лето

Класс! я б умела плотничать, изобретать разные механизмы и шить)))

Кайрат Чупаев

А если твои бабушки в шести поколениях были японскими гейшами?

Там Где Лето

Значит и это умела бы. А ты?

Кайрат Чупаев

Ну навыки бабушек гейш мне бы точно не пригодились, за исключением счета в банке.

Роксолана Прекрасная

был бы бред! каждый должен идти СВОИМ путем и выбирать свою жизнь

Кайрат Чупаев

Вам точно не пришлось бы унаследовать участь уродливой ведьмы, судя по тому что Вы Прекрасная.

Роксолана Прекрасная

Спасибо, очень приятно

Кайрат Чупаев

Спасибо за спасибо, приятно за приятно!

Гребцова Лариса

Они и так передаются! Есть потомственные военные, медики, воры....

Кайрат Чупаев

Речь о другом. Представь что рождается дочь у вора и чистит акушерку пока та ей пупок режет.

Валерий Носков

До сих пор бегали бы с дубинкой за зверями. Пример - животные.

Кайрат Чупаев

Это интересная мысль.

Валерий Носков

Да, я думаю, что в процессе освоения навыков, накопленных предыдущими поколениями, каждый человек вносит в них что-то новое. И если это новое оказывается полезным, сообщество в целом делает еще один шаг вперед.

Кайрат Чупаев

Понятие пользы не однозначно. Пример: Он нам полезен, потому-что его оружие откинет эволюцию на двести лет назад.

Кайрат Чупаев

Понятие пользы не однозначно. Пример: Он нам полезен, потому-что его оружие откинет эволюцию на двести лет назад.

Валерий Носков

Не спорю. Любое отклонение от нормы или полезно, или вредно.

Александр Иванов

от них пришлось бы избавляться, а это трудно и болезненно.

Tasha Max

на земле был бы рай, потому ничему не надо было бы учиться

Кайрат Чупаев

Рай,- это когда ни кто ни кого не кушает. ( не в прямом смысле слова)

Кенже Макажанова

Они передаются, нужно знать полезные они вам или же нет

Кайрат Чупаев

Дети не выбирают, уж что есть то есть.