<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Задаю вопрос не ради личного любопытства. Много ли среди справковчан, т.е. населения со средним достатком, которые не доедают, сидят в долгах и выплачивают кредиты?

Ответы
Ма
Машынька

Леш... очень много. Я на Таро делаю расклады и невольно оказываюсь в курсе практически всех сфер жизни человека. Так вот с деньгами у народа швах. Не знаю, как в процентном отношении, но из 10 девять испытывают финансовые затруднения. Причем серьезные. Особенно обидно за людей, которые многие годы работали как ИП, вкладывали в свое дело душу, платили эти непомерные налоги и теперь слетают....их буквально давят, как тараканов... кассами, теми же налогами.. Их обложили, как волков... и безжалостно уничтожают...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

То, что сейчас всех подкосило, так это к бабке не ходи, но некоторые так стонут, причём не те, кто в реале нуждается, а средние и вполне здоровые

Ма
Машынька

Ну.. это тоже можно понять... был доход, допустим 100к, а стал 30... С голодухи не помрешь, совсем не помрешь)) Но от контраста грех не застонать)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Машунь, я о тех, кот. и 5 лет назад так же пищали, что злой Путин к ним прийшов и усю ковбасу зъив)))

Ма
Машынька

Ну.. эт особая каста нытиков.. пусть ноют дальше)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во тож)))

Марина *****

А мне всегда интересно: если человек может выплачивать кредит с процентами, зачем вообще брать кредит? Если только это - не огромный кредит на 25 лет для раскрутки огромного бизнеса. На что юерут? На бытовые вещи, на которые можно и так накопить?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я один раз в жизни брал на покупку стиралки, хотя при себе была вся сумма наличкой, но при этом бы остался даже без карманных, а так взял в кредит и через месяц погасил

Марина *****

Да, без стиралки плохо. Но я, по молодости, обходилась))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Предыдущая машинка была без отжима, а эта со всеми опциями, очень удачная, говорят современные 5-7 лет и в утиль, а этой уже 12 Знакомый мастер даже удивился, сейчас говорит, такие не выпускают

Марина *****

Значит, повезло

Григорий

Думаю все мы здесь адекватные и с чувством собственного достоинства. Поэтому объективной информации Вы здесь вряд ли найдёте. К примеру я три года без работы , Детки кормят, впроголодь не живу .Но достойной эту жизнь назвать не могу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но бычок есть, это уже зажиточный класс😄

Григорий

Тёлочка ! У друга на ферме

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Значит не всё потеряно

Григорий

Спасибо .Я оптимист

Аркадий Бадаев

много .очень много.в СССР жили лучше.довело правительство людей .все правительство в месте с президентом в отставку и пении им назначить в 8000тысяч рублей в месяц .пусть за комуналку заплатят а на остальное живут.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну далеко не у всех так, а те у кого 8 тыс, почему она такая мизерная, наверно стаж минимальный и работа за которую много не платят - как-то так

Нежно-Снежная Баба

С кредитами тоже можно вполне жить - деньги это инструмент и ими нужно уметь работать. Но таких россиян, как в вопросе - навалом. Оплата труда у многих просто недостойная труду. Особенно угнетает мрп.

Александр Колосов

Сорвалось. Один рядом со мной, названивал в банки за ипотеку, друг мой давно кредиты выплатил, я с одной ситуацией давно рассчитался, но до сих пор на телефон приходят предложения.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это работает, как контекстная реклама - один раз залез и тебя передают по всем базам, от покупки яхты до зубных щёток

Александр Колосов

Достали меня эти звонки. Уж и карту в банке поменял, а от этих микрофинансовых звонки идут.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так номер привязан к базам и автоматом рассылают

Александр Колосов

Знаю, хоть деньги сейчас не списывают. Но SMS, звонки продолжаются.

Владимир Тунгусов

Кредиты, порождают долги, приходится не доедать, а всё президент, это он заставляет брать кредит на автомобиль. Из-за этих автомобилей, пройти нельзя по ограде, а в городах пробки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Согласен!

Владимир Тунгусов

Президент, зомбирует людей с экрана ТВ, не смотрите ТВ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На меня не влияет, я трезво оцениваю происходящее

Владимир Тунгусов

Вам срочно надо напиться, такое нести может только пьяный.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

За мной и это не заржавеет

Владимир Тунгусов

Так, теперь будем вас называть, - "Нержавый".

Людмила Воткаленко

маленький достаток- это плохо и унизительно, но нужно жить по средствам, которые зарабатываешь и не лезть в долги и кредиты, если не способен заработать, чтобы их вернуть.

Галина Банилевская

много, очень. нищета идет. Представь - санитарка получает 10 ты. у нее двое детей-школьников, проезд на автобусе 1 реб. около тысЯчи и все остальные расходы как у всех.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не мегаполис, но столица Симферополь

Галина Банилевская

ну это тоже не хило. а все говорят что с приходом к вам россии жизнь у вас ухудшилась.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не знаю, кто эти все, но на счёт заработка как-то не ощущается, а на счёт благоустройства очевидные продвижения в лучшую сторону, очень много чего строят, ремонтируют, даже за первые 3 года в разы больше сделали, чем за предыдущие 23 года при Украине

Галина Банилевская

я рада, просто у вас стали такие же цены как у нас, а это дороже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да они и раньше каждый год увеличивались, ничего особенного

Ел
Елена

Привет,Леш!) Что значит недоедают? Я, конечно, не отношусь к этим категориям, но недоедают...голодные, или не имеющие возможности кушать, что хотят?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет! Я лобстерами и сырами дорогущими тоже не питаюсь, а так всего хватает, мы народ простой и к буржуйским изыскам не приучены, вот это скромно и по нашему😉 🖼

Ел
Елена

Согласна!) Простенько и со вкусом)))

Галина Чаплинская Против Войны

Да, долги есть, купила квартиру. Хот и недорогая, но тем не менее, есть и кредит, и долг. Но впроголодь не живу. Аккуратно распоряжаюсь деньгами.

Ирина Павловна

не доедают?? Все дворы забиты машинами! В магазинах всё сметают с полок- не успеваем выставлять! И ходят все упитанные, худых не замечала.

Где Ты Там И Я

Иринка знает, на слова не скупая...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже в карман не полезу...

Где Ты Там И Я

Почему?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

За словами

Ирина Павловна

Постоянный, ты почему не доедаешь?? кому оставляешь??)))

Андрей Павлович

У меня средний уровень доходов, получаю 60 кусков в месяц. Но при этом у меня есть машина, BMW, живу в однокомнатной квартире.

Андрей Павлович

Я согласен. Впервые я сел за руль, когда мне было 16 лет. Папа учил меня.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в 12 уже почувствовал педали и смело трогался с места, а в 14 мы с крефаном по очереди ключи у пап воровыли и втихаря катались, у меня Копейка, а у него ГАЗ-24

Андрей Павлович

У нас тоже Копейка стояла.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вспомнилось🤔 Было мне лет 10 ну батя припарковал машину у подъезда, а на тот момент замок поломался и можно было открыть чем угодно, я это знал, ну и копеечной монетой повернул, открыл и насажал туда всю шпану дворовую, приёмник послушать, посидеть, порулить и кто-то из соседей накапал, что там возня в машине, ну батя вышел, подзатыльника мне дал и: - А ты ещё расскажи, как у тебя квартира открывается🤣

Андрей Павлович

Я иногда катался под присмотром папы, но и сам катался. Он на меня не ругался.

..

Среди спрашковчан вы вряд ли таких найдете. Но, бедных в нашей стране много. Тех самых, которые не живут, а выживают.

Друг

В Питере ещё тоже хорошие. В Краснодаре более-менее. В Волгограде...увы,увы,увы

..

Это да. Еще моряки, живущие во Владивостоке неплохо зарабатывают.)

Друг

😄 Порадуемся за них )))

..

Да!) Ну хоть кто- то из трудяг хорошо живет.)

Лена

🖼На еду, одежду и жилье хватает. Но на интересную и насыщенную событиями жизнь нужно побольше денег

Лена

Ну что это за жизнь? Жить нужно в своем гнезде и воспитывать своих детей. Как это в 3-х комнатной квартире 5-6 человек? Да ещё судие люди!!! Вот посмотрите несколько фото. Ну недоразвитая страна у нас, сырьевая. Нет инновационных технологий, машиностроение в руинах. Вот сейчас у вас в руках чей смартфон, планшет, ноутбук? 🖼

Александр Кива

Подготовлено на основе анализа данных ФТС России. Ссылка на базу данных:http://stat.customs.ru/apex/f?p=201:3:3037343333740259:NO:

Лена

Ссылка не работает

Александр Кива

ЧТО СДЕЛАЛ ПУТИН ЗА 16 ЛЕТ?
ЗА 16 ЛЕТ ПУТИН УВЕЛИЧИЛ БЮДЖЕТ РОССИИ В 22 РАЗА, ВОЕННЫЕ РАСХОДЫ - В 30 РАЗ, ВВП - В 12 РАЗ (РОССИЯ ПЕРЕПРЫГНУЛА С 36-ГО МЕСТА В МИРЕ ПО УРОВНЮ ВВП НА 6-ОЕ МЕСТО)
• УВЕЛИЧИЛ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ В 48 РАЗ!
• ВЕРНУЛ 256 МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В РОССИЙСКУЮ ЮРИСДИКЦИЮ (ОСТАЛОСЬ ВЕ...РНУТЬ 3!).
• РАЗОРВАЛ КАБАЛЬНЕЙШИЕ «ЛИБЕРАЛЬНЫЕ» В ИСТОРИИ СОГЛАШЕНИЯ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ.
• НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛ 65% НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И 95% ГАЗОВОЙ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ОТРАСЛИ.
• ПОДНЯЛ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО (РОССИЯ УЖЕ 5 ЛЕТ ПОДРЯД ЗАНИМАЕТ 2-3 МЕСТО В МИРЕ ПО ЭКСПОРТУ ЗЕРНА, ОБОГНАВ США, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС НА 4-М МЕСТЕ).
• УВЕЛИЧИЛ СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ В 18,5 РАЗ ЗА 12 ЛЕТ, А СРЕДНИЕ ПЕНСИИ - В 14 РАЗ.
• НУ И УЖ СОВСЕМ МЕЛОЧЬ: ПУТИН (ИМЕННО ОН) СНИЗИЛ ВЫМИРАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ С 1,5 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК В ГОД В 1999 ГОДУ ДО 21 ТЫСЯЧИ В 2011 ГОДУ, Т.Е. В 71,5 РАЗ.
• КРОМЕ ТОГО ПУТИН ОТМЕНИЛ ХАСАВЮРТОВСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ - ЧЕМ ОТСТОЯЛ ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ, ПРИДАЛ ОГЛАСКЕ НКО - 5-ОЙ КОЛОННЫ И ЗАПРЕТИЛ ДЕПУТАТАМ ИМЕТЬ СЧЕТА ЗА ГРАНИЦЕЙ, ОТСТОЯЛ СИРИЮ, ПРЕКРАТИЛ ВОЙНУ В ЧЕЧНЕ.
• ПОГАСИЛ ОГРОМНЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ, ОКОЛО 400 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
ПРОВЕЛ ЛУЧШУЮ В ИСТОРИИ ПОБЕДНУЮ ОЛИМПИАДУ.
НЕПУГАННЫЕ ПАТРЫОТЫ УКРАИНЫ. А ЧЕГО ДОСТИГЛИ ВЫ СО СВОИМИ ЮЩЕНКО И ПОРОШЕНКО?
ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ПРИМЕР ЛИДЕРА СТРАНЫ!

Лена

🖼

Alla Lala

средний достаток..это не наличие жратвы.. И как раз люди со средним достатком берут кредиты..нищим их НЕ ДАЮТ!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что именно?

Alla Lala

займы такие..почти без%..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я же и говорю, что минимальный, ну 2% если на мес. с 10 тыс. это 200руб. = 3 бутылки пива😄 А если большая сумма и на больший срок, то и процент соответственно другой, хотя этих предложений, как у жучки блох и на разных условиях. Открой "микрозаймы" и увидишь уйму разных предложений - наличными и на карту

Alla Lala

это просто реклама..)))) на деле там дикие проценты..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря сколько берёшь, я говорю, как на самом деле, мелочь под дикие давать нет смысла, их никто брать не будет. Это на тот случай, когда бухали и деньги закончились, а хочется продолжения или не хватает на покупку чего-то = как у знакомого перехватить на несколько дней, просто среди моего окружения больших сумм никто не брал, хотя много никто и не даст, само название за себя говорит "Микрозайм". Я не знаю ваших устоев и порядков, но если занять у соседа, сотрудника или знакомого на несколько дней, то занимают под процент?

Ан
Анатолич

Всякие наверное есть,тех ,что голодают пока не встречал,а вот тех кто концы с концами сводят, очень много.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну конечно, если тачку взял в кредит или ипотеку то придётся выплачивать и в чём-то себя ограничивать

Ан
Анатолич

Ты съезди в Волгоградскую область я адрес деревни дам, там люди дровами дома топят,хотя газ есть,а заплатить не могута работы и денег нету и таких областей по России вагон и маленькая тележка,ты не суди по мегаполисам жизнь то.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не без этого

Татьяна Tatiana

я была такая еще год назад! а потом решила все изменить! и поехала на работу в Израиль...долгов больше нет!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, другая страна, культура, законы

Татьяна Tatiana

у них Новый год в конце сентября. а 31 декабря и 1 января - обычные рабочие дни

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в курсе, да и система летосчисления другая

Татьяна Tatiana

вот тут не всегда! на государственном уровне - такая же, как и везде...а у ортодоксальных евреев - да, иная...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это понятно, на государственном все привязаны к одной системе, даты встреч, подписание документов и т.п.

Та
Татьяна

Как можно со средник достатком не доедать? Это значит, что человек абсолютно безграмотный финансово.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и я о том, сегодня тонны просрочки выкидывают

Друг

Тю ...я ж тогда главную фразу не заметила "со средним достатком"))) Средний достаток - это сколько?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наверно, как большинство находящихся на этом сайте

Друг

Так это сколько в рублях?))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не знаю🤷‍♂️, ну кто не бедствует, но и заводов, пароходов не имеют

Ск
Скальд

Средний достаток, это когда рвать себе опу из-за бумажек вроде бы и неохота, но если припрёт, то достать можно. Ниже среднего, это когда рвёшь опу постоянно, а денег не прибавляется. А богатый, это когда на эту тему и думать лень. Деньги просто есть 😉

Друг

😄🤭Бедная опа))(