Натка М_Мак

Все рассуждения о том, что первая жена от Бога, вторая от людей, а третья от черта,на ваш взгляд, правильны? Вашим примером или примерами из вашего окружения это подтверждается или бред?

Ответы
Виктор Соловьев

Я согласен.с первым.выражением..Если женился -тяни лямку..Попалась хорошая жена-будешь счастлив.плохая-будешь философ.))) так ища смыл жизни вышел на главное-теперь благодарен жене....и БОГУ обыграл мои глупости.)))).

Майя Петрова

Это вообще старое выражение- когда разводы были запрещены и осуждались обществом... А сейчас оно употребляется в виде шуточного. Примеров полно как подтверждающих его, так и опровергающих...

Спартак Пермь

видимо бред, хотя у меня в 3-х отношениях было похоже, сейчас 4-е какие они должны быть что говорят?)) угораздило жениться мне на третьей и больше не хочется такого треша.

Натка М_Мак

Интересная история

Спартак Пермь

надеюсь четвертая будет как первая на ней и остановлюсь)

Валерий Рудаков

у меня не было таких случаев--вторая жена или третья а вот ЖЕНЩИН я много знал и знаю у кого и третий и пятый МУЖ или сожитель

Алекс Венцель

Первую жену человек выбирает на глазок, а вот вторую и последующих уже вооружённый прошлым опытом...)))))

Алекс Венцель

Хотите взглянуть на нас молодых?

Натка М_Мак

Конечно

Алекс Венцель

"Милая моя" https://www.proza.ru/2011/11/08/584

Натка М_Мак

Я чуть позже гляну, в парикмахерской сейчас

Алекс Венцель

если появится желание, дам ссылку на свои рассказы...

Sasha Pogorelkina

Бред конечно же. Как и всё в этом мире. Мир этот временно доступен нам квартирантам живущим в нём.

Альберт Ихтонов

Считаю, что это высказывание если и правдиво, то не в моем случае....

Натка М_Мак

Вы пока второй, кто так ответил

Gzeslaw Zdanowicz

Не знаю)) у меня одна на всю жизнь)))))))))) Скучный я, да?)))))))))))))

Натка М_Мак

ПОЧЕМУ, это замечательно

Gzeslaw Zdanowicz

знаете по жизни разное бывало.... но что бы развестись никогда((

Владимир Гулинский

Не стоит сетовать на Бога, коль глупость извращает путь.

Алексей Кожура

тут первая была от сатаны ! а божья всё где то шляется !

Александр Заболотный

первая сатана вторая черт в юбкко третьей нет а нада

Натка М_Мак

Интересная версия))

Алевтина

Абсолютно не правильно, проверено на своей жизни

Голос Из Чс

🤣 мне кажется я с первой на третью перепрыгнул

Натка М_Мак

...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не знаю, не была никакой, официальной)

Сергей Саблин

Ну нет. Все зависит от обстоятельств.

Виктор Молодов

Это просто поговорка и ничего более.

Бакыт Аккеизов

нужно жениться пока все в оранжевом!

Ан
Андрей

Лучше одна но от всех перечисленных

Elchin Kuliyev

даже не стал думать. конечно бред

Костя Н

значит я нечисть - 40 лет жены нет

Натка М_Мак

Куда дел?

Костя Н

не было никогда