Лукас Шакал

Часто спрашивая о грядущем, и разного рода воинственных действиях, я подметил что наиболее жаждут паритета или "нажать красную кнопку" люди гораздо старше меня. А потом смотришь на возраст Вождей и их приближённых, и всё становится понятно. Хотят ли старики войны, ведь они дома останутся?

Ответы
Юра Коведяев

Думаю, что ты не гордость, а нлупость императора. Чем дольше оттягивать коефликт, тем сильнее будет ответка.Складывается ситуация, когда выгоднее нанести поражение проти внику на периферийном направлении, нежели ждать удара на основном. А старики как раз это и понимают

Лукас Шакал

завтра пойдёте в атаку первым.

Юра Коведяев

Не привыкать - все ирусы и предатели по щелям зашхерятся

Лукас Шакал

главное пробежать сто метров и не упасть, а то одышка, и порой тяжело менять магазин, если руки дрожат.

Юра Коведяев

Пробедать - согласен, а магазин влет, в любом случае, влетает

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Старик старику рознь.... не все старики маразматики как Шмелёв... хоть он и остсужил в ВС( как он заявил) да видать ума не набрался... Не все старики хотят войны... А если вы о руководителях государств.. ну... и тут не всё так просто....

Лукас Шакал

та я о местных аксакалах .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да и тут в местячке.. тож немало диванеых экспертов... но есть и вполне здравомыслящие...

Лично я не хочу войны , и ни кому такого не пожелаю! Но от наших желаний сейчас уже ни чего не зависит, война будет, причём такая , что весь мир перевернётся! Я для себя решил. это точно не моя война , если . что я дезертир))

Вы меня не удивили, слышал и не раз, да и в писании написано " и пошлёт Господь в конце времён, в мир . дух заблуждения, и станет так. что все будут верить лжи" Ни одно поколение ни разу даже не слышало. что бы 4 миллиарда людей на всей планете земля сидели дома на карантине ! ладно, я больше ни чего не скажу. нет смысла. всего самого наилучшего и удачи!

Лукас Шакал

7.5 миллиардов людей*

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не верю в сборник сказок и небылиц под названием биБЛИЯ... и прочие ей подобные

Лукас Шакал

Библия это неплохая книга,)

Дм
Дмитрий

Хотят войны те. кто никогда на ней не был. Старик или молодой, не важно. Пишут не думая, потому что знают, что случись что, они меня или тебя пошлют, сами в стороне будут

Тень

точно подмечено. молодые хотят всё нахаляву получить, чтобы оставшуюся жизнь наслаждаться полученным. умирать в раннем возрасте никто не хочет, духа не хватает.

Тень

это провокация, либо, просто, такие люди по жизни...выжившие)))

Лукас Шакал

поверьте, их тут много)

Тень

где тут?

Лукас Шакал

на данном ресурсе)

Тень

не заметил еще. но поверю знатоку). Я тут редко... Люди, просто, нашли место, где можно пар спустить без последствий, вот и болтают, что взбредет. Но, реально, от войны не убежать, она идет, пусть и в холодной стадии, пока...до горячей недалеко...

Любовь Ф

увлеклась историей Великой Отечественной войны. Сейчас много интересного в открытом доступе есть. Только идиоты могут хотеть войны.

Al
Alexc

дедушка в поле гранату нашёл
в карман положил. к сельсовету пошёл
дёрнул колечко и бросил в окно -
дедушка старый, ему всё равно ! 😀

Александр Шмелёв

Просто старшее поколение помнит кто выиграл войну и в праве достойны уважения, а припрёт пример Вам покажем=мне 66 в армии служил

Лукас Шакал

до первого окопа и с одышкой сляжете.

Александр Шмелёв

не все старики хилые и толстые

Лукас Шакал

война изменилась

Александр Шмелёв

Согласен но подставляться не буду

Лукас Шакал

так и запишем: Товарищ Шмелёв, дал согласие возглавить атаку против условного противника.

Александр Шмелёв

Стакан и вперёд

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

О какой войне, простите что влез, вы Г-н Шмелёв говорите? Афган просрали.. Кавказ просрали.. в Сирии хрен пойми что... Так о какой войне вы говорите? ... Только не скажите что про ВМВ.. ВАС ТАМ НИКОГДА НЕБЫЛО и вы не имеете право говорить что вы в ней победили.. и даже не ваше государство а СОЮЗ человечества Альянс государств союзников... Однако, я не слышу от пожилых людей из Британии США Польши, Франции слова о том что "можем повторить", "Припрёт так мы вам покажем пример"... и прочую ересь..... Так кто имеет право на уважение.... ????

Котик - Наркотик )))

Вот старики то точно не хотят - хотя побряцать оружием могут , гораздо опаснее их дети и внуки у которых страха и опыта нет

Сергей В.

интересно но видно старички то маразматики война сегодня это не махание сабелькой а РАЗ и всё нетути континента

Алексей Пимяков

безумие . пора перестать предоставлять власть человеку . нет на земле человека достойного управлять народами .

Deribas

Сам хотел подобный вопрос задать, а то что-то разошлись с экранов угрозами размахивать в последнее время...

Io
Iosef

...никто не жаждет...а старшее поколение ещё и знает что такое война...не нужно провокации здесь устраивать.

Io
Iosef

...что в вашем понимании ура патриот?

Лукас Шакал

"везде враги, ух мы им... шапками закидаем и т.д. и т.п."

Io
Iosef

...ну так не мы их врагами объявили... США прямо заявили что РФ угроза их демократии...как только не понятно...но это не важно конгресс деньги регулярно выделяет на борьбу так сказать...а вот кремль все их партнёрами величает, хотя судя по всему так и есть.

Лукас Шакал

воть, яркий пример. А ведь я ни слова не сказал конкретного про страну, какой Вождь именно имеется в виду... мде

Io
Iosef

...а смысл мне за всякие ничего не решающие страны говорить?...всем известно кто музыку заказывает...нравится вам верить в миролюбие запада...так блажен кто верует, а мы ещё не всех наших достойно похоронили от прошлой войны...мне лично ничего на западе не нужно...как и многим ура патриотам тоже...я живу в своей стране и хочу что бы таки было.

Константин

старики или гнилые политиканы и властители? НЕ ЛИДЕРЫ А ИМЕННО ВЛАСТИТЕЛИ... Думаю риторический вопрос

Лукас Шакал

а что, они молоды?

Константин

ну пердуны... кое где недавно пришли..

Лукас Шакал

хотите войны?

Константин

она уже идет.... только форма иная..

Лукас Шакал

не ответили

Константин

ну а кто хочет то.. Странный вопрос.. Война это ад...

Fenix🇱🇹

А им делать нечего как про Союз вспоминать и искать внешнего врага , чтобы мы им покажем , мы ещё ого-го

Лукас Шакал

"Им" это кто?

Fenix🇱🇹

Пожилым людям

Мария Давыдова

Так у людей старше Вас, есть дети и внуки. А их потерять страшнее, чем собственную жизнь. Поверьте...

Oleg Mazroff

Сейчас-без разницы,кто где останется..При нажатии "красной кнопки" вымрут ВСЕ,даже в Антарктиде ))))

Наталь

Тут дело не в желании войны, а в понимании, что мирным путем мало что решается... Жизненный опыт(((

Лукас Шакал

привет Донецку, 15 год.

Наталь

Были у нас?

Лукас Шакал

был

Наталь

😉

Дядzя Валя

хотят или нет..войне по барабану..она придет не спросит..и даввай косить ..и тех и других..

Владимир Золотницкий

Паритет и красная кнопка - две большие разницы, а на счёт стариков, Вы не правы

Лукас Шакал

хм... однако тут есть, ура-патриоты, которые готовы начать заварушку

Владимир Золотницкий

Это безмозглые, людишки. Эйнштейн был прав, сказав:" Я не знаю какая будет 3я Мировая война, но 4я будет с копьями и стрелами"