Zulfiqar Baloqlanov

Есть,закон Тайги.Медведь хозяин?

Ответы
Клавдия Сухинина

Хозяева, теперь, отечественные браконьеры и китайцы. А медведь -хозяин, ходит по дорогам, у дальнобойщиков кушать просит. У него отстрелили кормовую базу, он может питаться теперь ягодами. и грибами, лесным медом, если найдет, они и в деревни заходят что-либо своровать, а больше питаются рыбой, но это на Камчатке медведям повезло, когда нерест лососевых, тут они отъедаются на зиму. Однажды , китайца задержали на границе на Дальнем Востоке, у него в мешке было несколько пар лап медведя, говорят деликатес в ресторане. По мне, так поймать и застрелить в тайге, там в глухом лесу и закопать. Недавно во Владивостоке один урод убил медведицу, и пытался продать на рынке трех медвежат , его загребли. И что, административное предупреждение и 60 тыс. р штрафу. При нашем Правосудии поганом, мы останемся с голой жопой. Тайга требует уважения, иначе исчезнет медведь, дальневосточный тигр и леопард. Эти косоглазые суки не остановятся, тем более лесников посокращали, и наши браконьеры тоже озверевшая публика с нечеловеческим лицом. Этим 20 лет колонии строгого. Тогда и порядок будет . Срочно нужен закон, в котором за уничтожение редких животных, (а медведь, тоже ,скоро при таком разгуле браконьерства превратится в редкого животного) -тюрьма. Причем сажать нещадно,даже за редкую птицу.

Людмила Мясникова

У родителей была хорошая библиотека,читала много и с удовольствием,Э-МРемарк,Гюго,Куприн,да много ещё прекрасных авторов,в последние годы-больше читаю рассказы Улицкой,Токаревой,Михайловой
сейчас много новых имен-Ингрид Нолль-почти АгатаКристи...наверное надо большое письмо чтобы поделиться,что зацепило из прочитанного...

Елена Решетникова

Здорово! а связь с вопросом какая?

Татьяна Овечкина

Тайга не прощает незнания ее законов, надо там вырасти. Я в детстве далеко в тайге с мамой собирала малину, а с другой стороны малинника медведь лакомился, он-то нас чуял , а мы нет. А вот ,когда охотники поймали медвежонка. а медведицу потом собаки по поселку гоняли, человеку на пути ее не поздоровилось-бы

Zulfiqar Baloqlanov

Вам повезло.

Елена Литманович

В тайге никогда не была, поэтому не знаю. Но с медведем пришлось в лесу встретиться в детстве, когда малину в лесу собирали. мы с ребятами и медвежонок пришел за малиной, а медведица издали голос подала ему.Мы так бежали из лесу, что наверное с такой скоростью спортсмены не бегали.

Zulfiqar Baloqlanov

От испуга.

Елена Литманович

Конечно. Столько лет прошло. а я все помню.

Наталия Соловьева

ДА. есть. Натуральный, а не воображающий себя медведем человек.И его никакими ДЕНЬГАМИ не купишь. И если разбудишь и выгонишь бензопилами и буровыми бурениями из его берлоги, то и съест как парочку прогуливающую свою собаку вокруг аэропорта г. Стрежевой прошлой осенью.

Ольга Курдаш

Не только он, каждая букашка в тайге играет свою роль. А медведь дружит с соседями, иначе всех ему не затоптать, особенно мелких, они куда хочешь пролезут и если не покусают, то защекочут до смерти.

Наталья Кочнева

Это очень общая формулировка закона. Сейчас существуют много вариаций, определяемых обстоятельствами и часто по закону вообще не получается. Сила есть - ума не надо, не всегда теперь верно.

Ирина Андронова

..Закон – тайга, медведь – хозяин, Об этом знаем мы давно. Душой и сердцем понимаем, Быть так в России не должно. Но балом правят олигархи, Есть деньги, значит власть твоя..

Лидия Иванова

Год прожила на Подкаменной Тунгуске первый приток Енисея так вот съездий и узнай посёлок Ошарово есть 300км. никого в округе нет. А медведи есть.

Вера Муравьева

Об этом знаем мы давно. Душой и сердцем понимаем, Быть так в России не должно. Но балом правят олигархи, Есть деньги, значит власть твоя.

Уральская Рябинушка

Теперь медведь уже не хозяин тайги, появились другие хозяева, более важные и на двух ногах. А медведь и сам теперь на птичьих правах

Zulfiqar Baloqlanov

Когда то мне в тайге говорили,эту фразу.При СССР.

Уральская Рябинушка

Ой, не знаю, плагиатством не занимаюсь

Елена Акимова

Медведь - сильное и большое животное - в физическом мире олицетворяет Силу и Защиту, следовательно, он -Хозяин Тайги...

Zulfiqar Baloqlanov

А,в цирке выступает.

Елена Акимова

Жизнь для кого-то цирк, а для кого-то театр, а для кого-то триллер...

Галина Буслаева

уже скоро и тайги не будет ... и хозяина тоже.....http://ok.ru/video/63592091465082-0 исполняется ли пророчество о губящих Землю

Алла Смирнова

в тайге - да, Медведь... Почему нет, если с точки зрения медведя люди - это существа, которые живут на деревьях

Алена Леонтьева

ЗАКОН-ТАЙГА, МЕДВЕДЬ-ХОЗЯИН, ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ МЫ ДАВНО. ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ ПОНИМАЕМ, БЫТЬ ТАК В РОССИИ НЕ ДОЛЖНО.

Любовь Грушковская

Только в природе считается ,..на самом деле - человек,если оберегает её тайгу...не нарушая гормонии

Марина

Не в обиду медведю, но человек с ружьем все таки серьезный претендент на роль хозяина...))

Винецкая Клара

ТОЧНО:еще в 1966 услышала....в Красноярском крае...теперь ЭТОТ з а к о н не только в тайге((((

Лариса Борисевич

Кто сильнее - тот и прав, о понятии справедливости в данных условиях лучше не говорить

Иван Рублёв

Бог вообще не создавал института демократии, поэтому все счастливы кроме человека

Zulfiqar Baloqlanov

Бог,дал человеку право выбора и указал правильную дорогу.

Иван Рублёв

но все остальные живут божьим умом, никогда не ошибаются и всегда счастливы.