Василий Неколаевичь Четвёркин

Как зарождаеца ненависть ?

–3
Ответы
Соня Майер Клиновицкая

Ненависть зарождается из-за неуверенности в себе, в своих силах. Отсюда возникает страх разговаривать с человеком, к которому есть неприязнь или обида. Ненависть культивируется годами к тому, кто воспользовался слабостью человека и навредил ему, задев его "я": унизил, оскорбил, не дав возможности защититься. Отвращение – это не ненависть. От него легко уйти и удалиться. Ненависть – это осознанный гнев, подавленный страхом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще стойкое неприязненое чувство

Вера Сыркашева

Ненависть- это отсутствие любви. Ненавидеть легко , попробуйте полюбить, не смотря не на что. Простить и полюбить. Простить тоже тяжело. Но когда человек прощает, ему же самому становится легче. Он как будто вываливает камни из за пазухи, которые носил. Поэтому отбросьте ненависть, и найдите хорошие качества у человека, и сосредоточьтесь на них. Со временем ненависть не будет лежать тяжёлым грузом на душе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

То6да что такое ненависть ?

Вера Сыркашева

Ненависть это грех.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стойкое неприязненое чувство , врождебность ...

Ва
Валентина

Изначально это качество проявил падший ангел, называемый Сатаной. Это качество нам тоже знакомо, которое порой зарождается без видимой причины. А также есть уместная ненависть, когда мы ненавидим зло, несправедливость.... Об этом хорошо сказано в Библии:" Любящие Господа, ненавидьте зло!..."

Ва
Валентина

Вы когда- нибудь слышали о Царстве Бога?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читал в Библии например малитва Отче наш , дапредет царство твае да будит воля твоя и на земле как на небе ...

Ва
Валентина

Как Вы думаете, это Царство придёт на Землю также, как оно уже есть на небе?

Ва
Валентина

Вы молодец, что читаете Библию. Я тоже считаю, что это мудрая и практичная книга на все времена. Спасибо за общение.

Ника Ника

Ненависть — это стойкое чувство сильной неприязни или враждебности по отношению к какому-то человеку или группе людей.Те, кто испытывают ненависть, возможно, в прошлом сами столкнулись с насилием, несправедливостью или пережили травмирующий опыт, который дал толчок таким чувствам.

Людмила Егорова

У меня оно не зарождается, я привыкла гасить это чувство, так как от этого чувства нет никакого толка. Врага, который хочет тебе неприятностей, надо уничтожить или поставить на место. Если ты этого сделать не можешь, то лучше до поры до времени уйти, скрыться из его поля зрения.

Людмила Егорова

Мне подарили жизнь мои родители, за это, да и не только за это, я их люблю. Если вы думаете, что кто-то другой в этом участвовал, то он мне не представился и не выразил желания, чтобы я ценила его "подарок".

Василий Неколаевичь Четвёркин

То6да вам надо спросить родителей как ани делали части тела , руки ноги , голову с мозгом , с глазами , с системой служа и может поймете , что любой родитель пользуетса органами размножения и неболее

Людмила Егорова

Зачем? Нормальный человек не стал бы об этом спрашивать. Вы нормальный?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы слепая и нет у вас духовного зрения , пример превиду , ремонт двиготеля , мастер знаит какие детали в моторе заменил чтоб двигатель харашо работал , родители этого не смогут сказать , вобьщем с вами неинтересно говорить , более не пешите

Людмила Егорова

Нет уж, на последок я всё-таки напишу то, что о вас думаю. С вашим низким уровнем интеллекта, вам не может быть со мной интересно. Вы просто низко образованный человек, оболваненный сектой, которая внушила вам, что только эта секта имеет монополию на обладание истинной. Так заявит о себе любая другая секта, и если бы вам попались проповедники из другой секты, они бы вас убедили в этом. О каком "духовном зрении" вы ещё можете говорить? Вы пишите прямо из методичек ваших кураторов, при чём очень бездуховных методичек. Как вы можете сравнивать человека с каким-то двигателем? Это настолько бездуховный, утилитарный подход к религии, который свойственен именно вашей секте. Отцы этой секты находятся там - на Западе, и мышление у них западное, прагматичное до цинизма. Слава богу, что секта СИ запрещена в России, поэтому вы врёте, что якобы из Казахстана. Продолжайте блуждать во тьме, т.к. уровень вашего образования (судя по тому, как вы коверкаете правописание) и возраст вряд ли позволят изменить ваше примитивное мышление.

Константин Купчин

https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-1-2022-%D1%8F%D0%BD%D0%B2-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C/

Виктор Гавриленко

"Зри в корень!" У всего есть свои причины, а возникновение негативных явлений в обществе есть признак тупоумия больших масс людей. Но вопрос "размазанный", не конкретный, т.к. ненависть всегда имеет определенное направление.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как это определное

Виктор Гавриленко

Ненавидят кого-то или что-то, ты что, "с печки упал"?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда нужно знать что это ненависть

Виктор Гавриленко

Ты о чём, вообще? Вроде бы взрослый уже..

Александр Петрович Кудрявцев

причин много. Зависть, неприязнь, не прощеные обидынакапливаютс и перерастают в ненависть. А порой не правдивая информация является причиной

Василий Неколаевичь Четвёркин

3краина , мы одной крови а ненавести скока

Александр Петрович Кудрявцев

я и говорю ложная информация воспитала в ненависти уже два поколения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему начинает преоблодать предвзятость ?

Александр Петрович Кудрявцев

так уж устроен человек что плохому верит безрговорочно а хорошему настороженно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Миром правит злой 1 Иоана 5:19 именно он имеет 5 тысячьный опыт разложения человека

Albert Grimsley

Вот, сидите вы с друзьями за столом, а она приходит убрать тарелки и роняет в дребезги литровую бутылки водки! Вот так и появляется ненависть!

sh
shlooz111

Я думаю виной всему страх. Страх создает агрессию. У животных и у людей. Ну а устойчивая агрессия это уже ненависть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоана гл 5 ст 19 миром правит злой

sh
shlooz111

Читайте от Матфея)

sh
shlooz111

Мир лежит во зле? Вероятно это. Так ничего и не изменилось за 2 тыс лет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да поболее , 2000 это Христос отдал себя в жертву дата унечьтожения зла назначена стаим на пороге 2 Тимафея 3 1-5

Ел
Елена

Очень просто и очень быстро. Пример нынешних отношение "братских" россии и украины. Градус ненависти зашкаливает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В том и вапрос у меня там родни море

Ел
Елена

У меня тоже дочь в Одессе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как она относитса к вайне ?

Ел
Елена

Как любой нормальный человек. Ждет скорейшего завершения этого безумия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите по Библии пророчество что обстановка будит ухудшатса

Серафима Червякова

Ненависть зарождается тогда, когда тебя обижают, унижают. Делают это специально громко чтобы все это слышали.

Серафима Червякова

Ну какое же это пустое место?? Некоторые украинцы пишут что они хотят жить с США, а не с Россией.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вы и они слепы

Серафима Червякова

А что скажет зрячий??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не стоит говорить о

Гали Каримсаков

Например,с того что надо было написать "зарождается" вместо "зарождаеца". Это так,чисто чтоб знали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вас вазбуждают чужие ошибки особенно в кретические дни

Гали Каримсаков

Нверное,вы меня провоцируете на конфликт.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы написав первый каментарий явно провацируя унизительную ситуацию еще и меня обьвеняите в провокации , вы вабьще нормальный чел , или у вас последствия преоброзования из человека в абезьяну еше не прошли

Гали Каримсаков

Лично мое мнение-вы довольно таки образованый человек,специально коверкаете слова,для чего-даже не хочу предполагать,и в данный момент сознательно вызываете на конфликт

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видители я вам указывал что вы не знаите человека , типерь вы предвзято осудили меня значит вы тролите , тость троль , перестаньте привязыватса маньячька

Михаил Пухов

Сами как думаете? По моему, достаточно понизить ценность, , а там и до ненависти не далеко.

Василий Неколаевичь Четвёркин

14 г когда началась грожданская на укроине я был в недоумении , как киев бомбил донбас и укроинцы молчали , откуда такое безрозличие а потом и неновисть , типерь вайна ....

Ночной Странник

любовь=ненависть...это пара слов ...чем больше любовь тем меньше ненависть и наоборот

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тоже , зря так шутиш

Ночной Странник

увы...от нас это не зависит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зависит , там люди гибнут а ты шутиш

Ночной Странник

я шучу? ни разу не угадал

Амина

Это когда к человеку всей душой, а тебе не просто задом поворачивается, ещё и плюют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нениовисть стйкое чуство неприязни , враждебности

Какой-То Странный Человек

изза мудаков,мудаки мешают жить,придираются по мелочам на работах,на улицах и тд

Не
Неподарок

У меня нет такого, вот безразличие и пустота, да...человек сам подводит к этому

Не
Неподарок

Своим поведением...вот что значит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы сами отметелис безразличием так многие

Ася Никишина

Есть люди всегда ходят злые .Представляю какие мысли бродят у них в голове.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вы нашли сибе занятие

Ася Никишина

Мне не очень хочется обсуждать этот вопрос ,Зло ,ненависть . извините.

Иван Берёза

Любовь+ горькое разочарование из-за циничного обмана=ненависть. Не знал?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Савет хароший , а вы знаите что такое любовь и как ее проявлять ? Превиду пример Иисус Христос ево за время служения пыталис избить , убить и достигли этого , учеников тоже , и кто это делал те кто нуждалса в искупленииь

Иван Берёза

не надо Исуса, дерьмовый пример. Вся эта история-дерьмо! Учить людей надо, обьяснять, что баба, обычно, ничего не может. Учить её надо усиленно и углублённо и всё равно, успех- не гарантирован. Не дано природой ей таких способностей. Но, многому можно научиться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы так об Иисусе ?

Иван Берёза

Скажите, а стоит положительно отзываться о рассказе про третьего сына царя-дураке?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разгавор завязываем