Don Без Pardon

Во времена правления Петра Великого,согласно правилам поведения на этом мероприятии, есть полагалось умеренно, зато пить – вволю, пока ноги держат. Если отказали ноги, пить сидя. Лежащему подносить запрещалось, дабы не захлебнулся. Потерявших сознание, полагалось бережно складывать в стороне, чтобы не мешали танцующим. Как называлось это мероприятие?

Ответы
Фило Софочка

Петр 1 кратко изложил в своем указе об ассамблеях требования к гостям, которых они были обязаны придерживаться, чтобы иметь право посещать подобного рода мероприятия. Перечень выглядит так: гость обязан быть старательно вымытым и чистым; мужчины в обязательном порядке должны быть тщательно выбритыми; перед ассамблеей нельзя наедаться и тем более приходить пьяным; нужно быть опрятно и богато одетым, но не чересчур, потому что это привилегия дам; женщинам дозволено использовать косметику, однако в меру, также они должны быть добры, грациозны и веселы; нельзя наедаться, дабы живот не мешал танцевать в полную силу; обязательно нужно быть веселым и общительным, приветливо улыбаться и заводить беседы с окружающими, нельзя замыкаться и оставаться поодаль; придя в дом в первый раз, необходимо ознакомиться с расстановкой и расположением комнат, особенно отметить про себя местонахождение уборных; вина пить позволяется вволю, пока держат ноги, когда перестают держать, то потреблять напиток нужно сидя, а ежели просит лежачий, то ему не разрешено подавать; - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/178796/assamblei-pri-petre-petrovskie-assamblei-kultura-pri-petre

Don Без Pardon

Верно

Alex Potjomkin

Пётр ввёл новое мероприятие--ассамблея. Нововведение поощряло пьянство и разгул.

Don Без Pardon

Верно

Ма
Марина

Ужас!Тут от бокала вина голова болит((Вот это здоровье у них было!

Don Без Pardon

Умели однако

Olga Olga

Согласно правилам поведения на ассамблеях

Don Без Pardon

Верно

Светлана Филюкова

типа- заседания государственной думы?)))

Светлана Филюкова

да берегу. Иногда подчитываю

Don Без Pardon

Никогда не продавайте их

Светлана Филюкова

"БУ"СДЕЛАНО!!!)))))

Don Без Pardon

Ок

Галина Мамаева

В Союзе в вытрезвитель отправляли))

Don Без Pardon

И ответ?

Галина Мамаева

Ассамблея

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Галина Мамаева

Спасибо!

Сергей Сергей Журавов

как у древних римлян. ассамблеи....

Don Без Pardon

Верно

Olga *****

Петр Первый устраивал ассамблеи

Don Без Pardon

Верно

Алевтина Сазонова

ассамблея какая-нибудь. не знаю

Don Без Pardon

Верно

Алевтина Сазонова

не выжила еще из ума старушонка

Don Без Pardon

Что весьма приятно для Вас и,весьма лестно для окружающих

Алевтина Сазонова

Наоборот.

Don Без Pardon

Будь по-Вашему.

ОК
Ольга Кузьмина

не хочу на такое мероприятие)))))

Don Без Pardon

Верю

Don Без Pardon

Благ

Дина Черыгова

Ассамблея, если не ошибаюсь?

Don Без Pardon

Верно

Irka Ira

Генеральная ассамблея ООН

Don Без Pardon

О как?!

Irka Ira

Я всегда угорала и представляла как они там все ужрутся и блеванут . В ООН

Don Без Pardon

Представил,довольно цинично

Pələng

на ассамблеях. гостевом.

Don Без Pardon

Верно

~L
~Eva Lansca~

Ассамблеи при Петре I.

Don Без Pardon

Верно

Дмитрий Владимирович Володарский

тогда писуары и изобрели! Указ Петра - дабы не воняло как в Версале!

Don Без Pardon

Проверю

Юлия Александровна

бал или ассмблея

Don Без Pardon

Второе

Тамара Гончарова

Ассамблея, поди..

Don Без Pardon

Верно

Елена Кривуляк

не знаю. свадьба

Don Без Pardon

Не она

Елена Кривуляк

ЗНАЧИТ, ПОМИНКИ!

Don Без Pardon

Не они

Елена Кривуляк

ТОгда У ВАС есть наверняка заготовленный правильный ответ. Ответ - в студию!

Don Без Pardon

Ассамблеи

Елена Кривуляк

Спаси-бо

Don Без Pardon

Благ

Нина Ивановна

Бал, наверное..

Don Без Pardon

Подумайте

Нина Ивановна

Целые сутки думаю, больше не хочу..

Don Без Pardon

Верно

Нина Ивановна

Пардон с..

Don Без Pardon

Благ

Надежда Карасёва

НЕ ЗНАЮ. ПИР?

Don Без Pardon

Не он

Ел
Елена)

Корпоратив)

Don Без Pardon

Не он

Ел
Елена)

Новый Год)

Don Без Pardon

Не он

Ел
Елена)

СдаюС

Don Без Pardon

Ассамблеи

Ел
Елена)

Не могла найти ответа в инете,а искать в ответах не хотела

Don Без Pardon

Верю