До
Домино

Музыкант Ю.Лоза выступил резко против присвоения певице Ю.Началовой почетного звания «Заслуженный артист России» посмертно. Свою позицию он озвучил в Facebook. Певица Ю.Началова скончалась 16 марта 2019 года на 39-ом году жизни после тяжелой болезни. Ее похоронили на Троекуровском кладбище. К нему обратились с просьбой поддержать флешмоб за присвоение Ю.Началовой звания «Заслуженный артист». «Я отказался, потому что ей самой это не нужно (она давно на небесах), а кто-то из тех, кто стоит на очереди, своего звания не получит — квоты не резиновые. Я уже писал, что комиссия по присуждению наград и званий должна дать их лишь определённое количество, а желающих — пруд пруди» в стране, «ничего не получив», умерли десятки, если не сотни, любимых артистов и не понятно, почему именно Началовой должно быть присвоено почетное звание. «Что ж теперь, всех их повышать в статусе посмертно? Тогда скажите — с кого начнем?» Разве он Не Прав? Считаю, что Прав!

Ответы
Виктор Шаламов

Не прав. А именно в каких то квотах. Нет никаких квот на таланты и заслуги. И не должно быть. Таланты и гении, в том числе артисты, не по квотам рождаются. В конце позапрошлого века в России было много гениальных композиторов. И если Чайковскому дали бы народного (будь они тогда) неужели это означало бы, что Римскому -Корсакову не положено потому что - квоты превысить нельзя? Чушь какая то... Говорить не об этом надо (не о квотах) А говорить надо о заслугах. Заслужила Ю.Началова своим творчеством звание? Или нет? А остальные тут вообще не при чём.

Михаил Цветаев

Если честно,то если бы не этот пост я бы о Началовой и не знал бы...Не слушаю нынешнюю эстраду,по мне я просто не различаю-кто поёт,все похожи,как из инкубатора и постоянно кто-то умирает,или выздоравливает...Вот Лозу я ни с кем не перепутаю.

Пан Стефан

Конечно прав! По-человечески её жаль. Умерла молодая женщина ... Но это не повод давать какое-то звание! Положа руку на сердце, певичка она была никакая. При жизни никому и в голову не приходило дать ей звание ...

Елена Бажан

Да! Конечно! Юлечка была хороша, особенно в детстве и юности, когда не маялась дурью за свою худобу. Но есть немало и более заслуживающих, уже не молодых, а главное - ещё живых! !!!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

конечно, прав! если бы она не умерла (земля ей пухом), то многие о ней никогда и не услышали. звания надо заслуживать, а не присваивать за красивые глаза или за деньги..🤷‍♂️

Adella Bushoi

Прав.Очень люблю Юлию Началову. Ей это в самом деле не надо.Ценить людей надо при жизни. И награды раздавать не по очереди,а по заслугам.

Анатолиевич

лоза пусть плывет на своем плоту мимо и не лезет туда, где ничего не смыслит. самому, видно обломилось, вот и вякает.

Александр Рюрикович

Я с ним не согласен. У живых достаточно возможностей, пусть их реализуют. А Юля старалась... Вечная ей память...

Сергей Хрулёв

Он больше, чем прав. Давно его не было видно. Тоже заклевали. Вот это действительно Заслуженный.

Александр Вяткин

Она особо ничего не заслужила.И если бы не умерла молодой,многие о ней бы и не знали.

Ин
Инна

Конечно, прав. Ведь при жизни ни о каких званиях и речи не было. А сейчас зачем?

Бе
Безилмэн.

Даже странно,я думал он совсем кукухой поехал,нет пара извилин осталась🤣

Ха
Хаос

да мен пох, что он говорит, он стороник теории плоской земли придурок

Алексей Генералов

Заслуженный от слова "заслуги". Отсюда вопрос - За какие заслуги?

Галина Смирнова

Думаю,ей уже ни к чему.Только пенсия для дочки может быть повыше

Алекс Венцель

Он прав... Не велика была фигура и особым талантом не блистала...

Nick Moslem

Конечно прав,любое звание должно быть заслужено трудом!!!

Вячеслав Бохан

Юля,из не многих те кого слушать приятно-ей по фиг.

Евгений Кошелев

Прав. В России живые не в цене

Вячеслав Сызов

Я Лозу поддерживаю тоже !!