Ната

Давайте сочиним стишок про дождик) С вас первая строчка)

Ответы
Александр Гинзбург

Ливень дробью осыпает крышу, В окна бьет, охлестывает ставни. Я не сплю. И, замирая, слышу Шелест ливня, грустный и забавный. Я не сплю. Вздремну лишь ненароком И несет меня ковер волшебный, Над родной излукой, над отрогом ... – И опять накрапывает соком Дождь усталый и великолепный. Не пойму: во сне ли, наяву ли Небеса разверзлись и – проклятье ! – Капли ливня сыпятся как пули, И поток багровый неогляден. Это просто выдумка больная Памяти недужной и безбрежной, А по трубам жестяным стекая, Дождь урчит заботливо и нежно. Дождь идет то мерным перезвоном, То гудит, как будто ветру вторя. И стекают с крыши мимо окон Капли, без которых нету моря.

Armen Avanesov

Дождь
Дождь,проклятый, бесконечный по спине стучит сонату!
Ветер рвет зонты прохожих, словно крышы у палаток
Ты идешь не замечая, что давно промок до нитки
Прочь, пути не разбирая, мчишься от родной калитки!
Все свое несешь с собою, тем словам, что вслед, не внемля,
Сжаты губы до предела, мышцы шеи - как из кремня!
Столько сил - не обернуться, не скользнуть хотя бы взглядом,
То что было смыслом жизни, лишь недавно было рядом,
Только все уже неважно, ты идешь, как по канату
Дождь, проклятый, бесконечный по спине стучит сонату....!

Се
Серёжа

Шёл бурый кислотный дождь ... Зайчик облезлый уходит в ночь...Ушки все в струпьях ,глазик потёк... Жизнь окаянная всхлипнул зверёк ...🤣

Ната

🏅🤣

Се
Серёжа

💋🍁🍁🍁

Аптер Пётр Яковлевич

Дождь по асфальту рекою струится,дождь на Фонтанке и дождь на Неве.Всюду родные и мокрые лица,голубоглазые в большинстве.

V/
V/S/G/

Узором мокрым по стеклу ложатся капельки красиво
Дожди рисует всякую херню - ну “типа” простенько, но мило....

Владимир Асиновский

Дождик дождик припусти Нинель домой ты не пусти Пусть немножко обновится и не будет много злиться

Владимир Асиновский

как умею Я не поэт и не боюнет................

Ната

Я тоже как вы не умею

Владимир Асиновский

А зачем тогда предложили что-нибудь сочинить ?

Ната

Если я вижу что не подстроюсь не берусь. Ведь имею право не так ли?)

Владимир Асиновский

Всё правильно Вы молодец Я тоже такой..........почти

Вячеслав Чистяков

уже приятно Дождь прошел и в снова в мире тихо и светло, поиграй на звонкой лире каплями его

Га
Галина

Дождик за окошком....с ночи до утра....не могу лишь строчку...ни два, ни полтора...🙈

Алексей Шутов

Дождь выстроил стены воды.Он запер двери в домах он прятал чьи-то следы.....

Ал
Александр

дождик, дождик - мокрая водица,
барабанишь по стеклу
ночью мне не спится...

Валентина Рязанова

Слезами дождь моими плачет, течёт ручьями по стеклу............................

Andr Kar

Ночь огни зажжет и в густую тьму выйду ль я под дождь проливной...

Владимир Забродин

Весенний дождь приятный самый. Смывает зимний бурелом...........

Босяк

Листва опадая,кружит на лету,и осень шагая,идёт по ковру.

Ната

Вы так пэтично слагаете мысль . Боюсь я отстану от вас на ходу

Босяк

Да я и сам не понял как это получилось,попытка не пытка,😉

Ната

Ну что же придется слагать свои мысли все снова и снова 🤣

Босяк

И пыжется ветер листвою шуршать,но дождик к земле прибивает опять.🙃.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А чойта с меня то!?🤔 Я тут ваапще ни при чём 🤷‍♂️😂😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

про чо ты много знаешь?😛

Ната

Это секретная информация

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

я никому ни-ни🤐

Ната

Всего доброго

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Адиос!

Суссанна

Рыжая осень любит дожди, льют они долго,погоды не жди...

Ната

Воздух наполнен сырою капелью. И нам с тобою не до веселья

Суссанна

Надо вспахать, посадить и спилить..

Ната

И этот сад навсегда проводить

Суссанна

Будет весной на что посмотреть, труд на ш осенний ...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я люблю тебя, мой моросящий,обожаю, когда из окна....

Ната

Смотришь ты ,о поэт какой же ты🤣

A Lina W

Раз два три четыре пять... Дождик вышел погулять...

Юр
Юрил

..Вы закрыли плотно ставни..От дождя и от меня ...😟

Миша

Дождик рано утром брызнул и через час затих....