᠌ ᠌

Представьте, что Вы можете поставить любое произведение на любой сцене, с любыми актëрами, привлекая любых художников для создания декораций, костюмов и грима, любых композиторов и музыкантов для саундтрека.
.
🖼.
Что за произведение это будет? Какие актëры и кого сыграют? Кого возьмëте в режиссёры?
Кто из художников будет оформлять антураж? Кто напишет, сыграет музыку?

–1
Ответы
ℛℳ

Много всего, я бы попытался снять новые фильмы с Фантомасом, режиссером взял бы Люка Бессона. Положим, Марсель, прибывает корабль с золотым грузом, высокие чины встречают его, груз перегружают в автомобили и везут к месту назначения, где вместо груза обнаруживают визитку Фантомаса. Комиссариат из фильма Такси берется за дело. Они думают что это какой-то розыгрыш и не верят даже тогда, когда во время просмотра фильма о Фантомасе (с Луи де Фюнесом) неожиданно появляется сам фантомас и обращается к ним - тупо ржут... Тут неожиданно с военного объекта - секретной базы или лаборатории исчезает секретная разработка и там тоже находят визитку Фантомаса, тут за дело берется офицер военной разведки, которого играет Жан Рено. Можно еще добавить журналистку, которая также заинтересована темой фантомаса. Еще один фильм - исследовательский космический корабль терпит крушение на таинственной планете, где все очень хорошо и красиво, данные о ней успевают передать, прежде чем корабль врезается в землю и гибнет экипаж. На планету прибывает военная эскадра, которую встречают таинственные существа и просят покинуть планету, т.к. она принадлежит им и они не позволят загадить ее, так как люди это сделали со своей планетой, но молодой генерал настаивает на своем и уходя предводитель тех существ сказал: Тогда добро пожаловать в ад. Весь фильм о том, как постепенно людской контингент гибнет и лишь генерал с несколькими бойцами успевает уйти.

᠌ ᠌

Странные хозяева, что кого-то оставили, разумнее убить всех

Изя Поцман

Хотелось бы чего-нибудь глобально-фантастического.... Помню...в молодости читал такую книгу... Реквием по Завоевателю.... автора не помню... По сюжету - смесь Звёздных Войн с Игрой Престолов.... и фильм мог бы получиться на уровне.... Режиссер - однозначно, Спилберг.... и Герман ему в помощь.... для экзотики.... А вот с исполнителями беда: все старые, мной любимые - либо в лучшем мире. либо уже не в том состоянии... А молодых почти не знаю... а если знаю - то лучше-б и не знал...

᠌ ᠌

Давайте покойных, не ограничиваться же только живыми в фантазиях.))) Тем более, что Герман тоже уже покойный.

Изя Поцман

Ну тогда в главной роли Бред Питт.... не нынешний... времён "Трои".... Так же хотелось видеть многих советских актёров из 70х-80х.... Куравлёва.... Гафта... Гердта... Папанова и т.д. Они в любой блокбастерный сюжет сумели бы вложить душу....

᠌ ᠌

Необычный выбор

Наталь

Глобальный вопрос!!!!!!!!!! Привет, дорогая))
Знаешь, я в юности была буквально влюблена в пьесу Макса Фриша "Санта Крус"... Там дело происходит в снегопад...И композитор был бы только Шнитке.... Театральных художников я не знаю, поэтому этот пункт опустим))) И роль баронессы Эльвиры я бы не уступила никому))))) Об остальном надо подумать... Кстати, за столько лет любви к этой пьесе я так и не отважилась поискать, есть ли её постановки на русском))))

Наталь

Атмосферная книга...Чем-то она мне нравится... безотчетно))

᠌ ᠌

Дам знать о впечатления, люблю атмосферные книги.))

Наталь

Жду и волнуюсь. Но готова уважать любое мнение)

᠌ ᠌

Волноваться не о чем, я люблю его язык и миры в принципе, так что чего-то отталкивающего точно не будет.))) 🤗

Наталь

😘

Карабас

Бгг ) Так. Короч, хоррор феерия.Плеяда неких героев
Винсент Христос. Хью Моржоуи. Одуваньчик по имени Скорбь.Клеопатра фон Гебельсс.Одуваньчик по Имени "Скорбь" - будет самый главный ебарь в этой плеяде.Винсент будет всех мочить. Но виновата будет Клеопатра. Сценария пока нет,ток идея ))Но одназначно антураж от Фламинии Карлони и музыка от Брайана Уорнера, иначе я не согласен )

᠌ ᠌

Я знала, что ты знатный извращуга.)) 💋

Карабас

поймал )

᠌ ᠌

Куда.)))?

Карабас

тсс )

᠌ ᠌

Чщщщщщ.)))

Edward

Ух ты, классный вопрос! Честно! У меня есть свои рассказы, по которым можно снять не плохое кино (с любом случае не хуже того что снимают сейчас). Например рассказ "Дрянь". https://www.chitalnya.ru/work/3063731/ В роли Ангелины - Анастасию Евграфову (хотя кастинг будет не лишним, вариантов много) в роли Степана - пусть будет Иван Янковский. отца Ангелины пусть играет Денис Шведов.

᠌ ᠌

Спасибо, что ответили и поделились творчеством.))

Edward

💐🌞

᠌ ᠌

🌹

Беатрис

да, да... пусть Шведов везде играет.....😌

Edward

😉

Сергей Стасевич

Это будет опера написанная по мотивам повести Стивена Кинга "Зелёная миля", поставлена будет на сцене венской оперы, но петь будут итальянцы, за Джона Коффи будет петь Дмитрий Хворостовский, музыку будет писать Иоганн Себастьян Бах, художником-декоратором будет Рембрандт ван Рейн, художником по костюмам тот же что и в фильме Властелин колец

᠌ ᠌

Интересно, я бы посмотрела.))

Бу
Бумеренг

Да есть такая тема даже две, они из ВЕЛИКОГО ТРАКТАТА "1001 НОЧИ" называются "Сказ о Джилиаде и Шимасе" и "РАССКАЗ о ТАВАДУДД" но вот подбор режиссуры, техперсонала, актеров....... желательно учитывать общую коллективную совместимость ,в которой была бы такая составляющая атмосфера ,как 3-"В"

᠌ ᠌

Интересно, спасибо

Демонолог Миднайт

"Любовное настроение". Есть фильм, а я бы сделал театральный спектакль. В режиссеры взял бы режиссера фильма (Вонг Карвай), с актерами сложнее, они уже весьма постарели, 21 год прошел... В общем, надо обдумать. Но то, что было бы очень красиво и чувственно, это точно.

᠌ ᠌

Актëры любые, в любом нужном Вам возрасте. Нет ограничений

Демонолог Миднайт

Я знаю. Просто я не такой уж знаток современных азиатских актеров. Мне нужно провести кастинг, посмотреть)

᠌ ᠌

Временем тоже не ограничиваю.)

Демонолог Миднайт

Спасибо, обдумаю

Александр Изотов

Будет ранний рассказ Маркеса "По следу твоей крови на снегу". Главные роли сыграют Хотчинкрва и молодой Жан Гобен. Режиссер - Люк Бессон. Из художников пожалуй Сальвадор Дали. Музыка Прокофьева и песни Курта Кобейна... Как то так...

᠌ ᠌

Только он Габен был.)

Александр Изотов

Пардонте муа... Опечатался...

Rafa Gaisin

Слишком много вопросов. Я бы снял исторический сюжет, прилет на землю, в Асгард Ирийский (ныне г.Омск) Светлого Бога Перуна на вайтмаре. Он дал славянам и ариям предсказание на 40156 лет. Эти события произошли 40 тыс.лет назад.

᠌ ᠌

Фантастику, значит, снимать будете.))) Хорошо, спасибо за ответ.

Rafa Gaisin

Это не фантастика, а реальность, которого вы не знаете.

Alex Belkin

по моему сценарию хочу снять в качестве режиссера постановщика фильм, музыку тоже сам напишу возможно совместно с кем то из друзей, а уж остальных наберу в зависимости от предложенного бюджета, пока все дело в нем!)

᠌ ᠌

👍

Alex Belkin

уже давали мне миллион на него, я дурак не взял, сказал мне 10 нужно, может и правильно, но теперь уже и деньги другие и цены, а дешевое говно делать не хочется

Konstantine Samohin

..на сцене ..- не получится...формат сериала - тёмная материя...или экспансия...только массштабы спецэффектов...не в пример массштабнее...проще многоярусный мир филлипа фармера экранизировать...

᠌ ᠌

Что именно не получится на сцене?

Konstantine Samohin

...вселенная.

᠌ ᠌

Давайте кино тогда, кто я такая, чтобы ограничивать Ваши фантазии.)

Konstantine Samohin

...это скорее даже не фантазии...

᠌ ᠌

Как угодно.)

Jura Yatsevich

Ну в "длстсвалы" возьму Картошкина..,в Режиссеры Базанова Андрея, в актеры Молодцова Сашу.. в хажожники двоюродного брата. Музыку и стихи сам напишу........Сыграет бывшая солистка ПикНика!!!

Странnick

Постановка пьесы по роману Габриэля Маркеса " Сто лет одиночества" , музыка Эннио Морриконе, художник оранжировшик Гоген)) В главной роли Роберт де Ниро😀 режиссер конечно же Скорсезе))

᠌ ᠌

Интересно.)

Странnick

Да.. еще бы, если тебе знакомы эти имена))

᠌ ᠌

Нет, конечно, когда мне было, толькотнавоз из под коровы выгребала.))))

Странnick

😶🤔

᠌ ᠌

🤦‍♀️

Странnick

Ну и как это понять?)))

Мирумир

«104 страницы про любовь»
автор Радзинский
режиссер Юрий Мороз
она - Екатерина Климова
он - Даниил Страхов
музыка Эдуард Артемьев
художник - не наю___
звукооператор Ася Зверева

᠌ ᠌

Надо повоображать.. Так сходу не представляется.)))
Спасибо за ответ!
🌹🌹🌹

Мирумир

👍

Юрий Трущенков

Это будет театральная постановка " Ледовое побоище " с максимально приближенными к реальности условиями . Участвовать будут все , кто плохо себя вёл в прошлом году .

᠌ ᠌

Сурово.)

Юрий Трущенков

Зато как зрелищно ! Даже можно без антракта .

Виктор Шаламов

Это был бы исторический роман Проспера Мериме "Хроника царствования Карля IX" (Удивительно что он до сих пор не экранизирован. Очень зрелищно кинематографичен)

᠌ ᠌

Довольно скоро стало понятно, что я читала этот роман в школьные годы, примерно поняла какого рода постановку Вы имеете в виду.)

Спасибо за ответы.

Виктор Шаламов

Мне запомнились эпиграфы к главам "Хроники" Мериме: 1. Через По, через горы, сквозь метели и снег, наши чёрные своры шли с Бурбоном в набег. 2. Проклятые паписты бежали далеко от яростного свиста меча Ларошфуко.

᠌ ᠌

К сожалению это совершенно не моя литература

Виктор Шаламов

Это мастер - Проспер Мериме. Который поведал миру про Кармен. То есть литература высшего сорта, хотя и историческая.

᠌ ᠌

Не бесспорно, но от комментариев я воздержусь, о вкусах не спорят.

Ел
Елена

Раньше приходили такие мысли в голову, после прочтения какой нибудь книги произведшей сильное впечатление. Сейчас уже не интересно.

᠌ ᠌

Почему больше не интересно, Елена?

Ел
Елена

Потому что моё видение, это только моё. Свой фильм я посмотрела когда читала. Поэтому не смотрю фильмы снятые по книгам которые читала.

᠌ ᠌

Да, как сказал Ридли Скотт: «Лучший в мире кинозал — человеческий мозг».))

Я не смотрю экранизации любимых книг.

Armen Avanesov

Нет, для меня это сложно, я далек от того,что бы все регламентировать,но какого нибудь из старых философов я бы сыграл

᠌ ᠌

Поздравляю! 🌹🥂

Armen Avanesov

Спасибо, сын уезжает завтра,тогда буду здесь чаще

᠌ ᠌

Так мало побыл

Armen Avanesov

Да,мне тоже жаль

᠌ ᠌

Верно

Сергей Самоварщиков

Очень хотел бы увидеть экранизацию "Сирен Титана" Воннегута. А, над всем остальным надо думать. Быстро не получится.

᠌ ᠌

Я не тороплю, Серëжа.)

Сергей Самоварщиков

В главной роли Малаки Конствнта вижу образ, похожий на Франко Неро.

᠌ ᠌

Хороший выбор, подходящий типаж и темперамент!