...И Я Улыбаюсь Тебе..

Белая ворона.... Знакомое выражение? Кто-то произносит его с известной долей скепсиса, с осуждением, а кто-то гордится таким определением! А как им живется, не таким, как все? И что, на Ваш взгляд, означают эти слова?

Ответы
Алексей Овчаров

Значение фразеологизма «белая ворона» или «белый ворон». Предложения с примерами, цитаты из литературы. История латинского выражения, аналог в английском языке. ... «Белая ворона» – история выражения. Эту метафору первым употребил римский поэт Децим Юний Ювенал, живший в I–II веках н.э. В своей седьмой сатире Ювенал сравнивал с белой вороной раба или пленника, который поднялся на самый верх: Рок дает царства рабам, доставляет пленным триумфы. Впрочем, счастливец такой реже белой вороны бывает. На латыни «белая ворона» – albus corvus. Как известно, оперение вороны имеет серый цвет...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

То есть, в двух словах- БЕЛАЯ ВОРОНА тот, кто отличается от других. Я правильно Вас поняла?

Алексей Овчаров

ну да

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот! Не мудрствуя лукаво. Разобрались.))

Есть толпа людей. которые ни о чм не задумываются. им так удобно, делать как все и делать как им велят . а есть люди которых такое положение вещей не устраивает, он на всё имеют своё личное мнение. и не обязательно оно не правильное. бывало в истории человечества. что весь мир не прав. а один человек прав, Ной вошёл в ковчег, ангел закрыл за ним крышку , и весь мир утопили, а его оставили! Живётся с этим вполне себе. в начале напрягало . иногда даже очень близкие не понимают и не верят , но потом много раз жизнь всем показала. что правда не для того что бы было удобно !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Какие разные мнения...

И это правильно, это у толпы одно мнение на всех, а у таких людей своё, личное))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Полностью согласна!

🤝🌺

Al
Alexc

инаковость - определяется лишь другими, а не самим собою. тут в тему вспоминается старенькая шутка (простите за грубые выражения) :
- Извините пожалуйста, не будете ли так любезны передать на талончик ?
- Слышь, ты чё - интилихент бля ?
- Да нет - как можно ! Такое же быдло как и Вы !

Сергей Маркарянц

Белая ворона... не такой, как все (чем то отличается от всех: строгими принципами, правдолюб до мозга костей, непримирим к несправедливости....) думаю, в обществе, им не совсем комфортно...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как правило..

Николай Богомазов

А хорошо живётся. Не приемлю стереотипов в мыслях и делах. Спрашиваю совета у Бога. Считают чудиком, то их проблемы. За спиной пусть что хотят говорят. Большинмтво уважает.

Николай Богомазов

Хорошо быть не серийной, хорошо быть штучной. Л. РУБАЛЬСКАЯ.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

.. Как хорошо, что я - отдельный! Что Игорь я, а не Иван. И. Северянин.

Николай Богомазов

Тоже верно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Классика!

Сергей Горбачев

все что угодно. Каждый вкладывает свой смысл. Мне их жаль - обычно их забивают, и они перемешивая перья с грязью пытаются выглядеть черными, и смешаться со стаей.

Михаил

В советской интерпретации, это было очень негативно, особенно в школе любили учителя твердить: ты что особенный? Прям считалось за оскорбление, такие слова)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сделало? Закалило сталь?))

Михаил

Ты мне напомнила, наша школа носила имя Николая Островского, автора «Как закалялась сталь»😅

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот видишь, как я тебя считываю!))) м попробуй сказать, что это не так!))

Михаил

Не сомневался)

Сергей Суворов

каждый по-своему индивидуален. каждый по-своему интересен. тем, кто вешает ярлыки "белая ворона", "не такой", "неформал" и т.п. надо морду бить в щепки.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть плюсы есть минусы! А есть и то чего нет у всех остальных! Огромный волшебный мир который любиш всей душой и которым не перестаёшь восхищаться!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна! Все так.))

Владимир С

Человек, отличающийся от окружающих его каким либо положительным качеством, не свойственным этим лицам, а потому ими порицаемый.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все в точку

Проходил Мимо.

Любое несовпадение с коллективом! Достаточно просто не получать удовольствия от унижения других - и все, ты - белая ворона)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да.. есть такое

Проходил Мимо.

Я везде был БВ))))

Sebastian Pereira

- Стая черных ворон оголтелая,
Мои перья не втаптывай в грязь.
Разве я виновата, что белая?
Я такою на свет родилась.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, помню.

Лю
Людмила

Вы сами сказали, не такой как все. Живется, я думаю труднее , чем всем, но они, я думаю этого не замечают

Александр Глушаков

Это сильные духом и волей люди, они думают не системно. Живут, работают и развиваются не по шаблону.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Трудно быть белой вороной... Нужно постоянно думать о чувстве собственного достоинства!

Владимир Ольшанский

Помню,как-то раз матросы на нашем пароходе поймали баклана и покрасили в розовый цвет...

Та
Татьяна

Означают то , что Вы сказали,не такой как все...сложновато,но выжить можно..

Аркадий

люди своим образом жизни, обличают живущих рядом и поэтому раздражают.

Константин

То что люди не такие как другие. А как живется, да нормально живем)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не просто нормально, а замечательно живем!)) С добрым утром!))

Константин

Доброго утра)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Пока доброе!)()

Mariwa

нормально живётся ,комфортно! Да белая и другой быть не могу!