Ирина

Вот есть страна Австралия, а я про неё знаю лишь в нескольких фрагментах..кенгуру и бумеранги..а вы?)))

Ответы
Fahr

что ее много веков назад открыл кто-то из греческих ученых, то ли Пифагор, то ли кто еще, имени не помню, врать не буду, но суть не в этом. В отличии от американского континента, ее искали, так как этот ученый произвел расчеты и указал, что там на южном полушарии, согласно его расчетов, должна быть земля Terra Australius Incognita, то есть "Неизвестная южная земля". Нашли ее голландцы, имени капитана тоже не помню, и сначала называли ее "Новой Голландией". А еще там были собаки Динго, и что там есть самая длинная в мире стена из металлической сетки, она длиннее китайской, ее соорудили, чтобы охраняться от одичавших собак Динго

Fahr

про мою наверное

Ирина

В чем каша...у нас бытовая беседа, а не симпозиум!)))

Fahr

не знаю, захочет ответит

Евгений

Извините, не туда написал.

Fahr

бывает

Natasha Gorodchikova

Основное богатство страны — минеральные ресурсы. Обеспеченность Австралии природно-ресурсным потенциалом в 20 раз выше среднемирового показателя. Страна занимает 2-е место в мире по запасам бокситов, циркония, 1-е место в мире по запасам урана и 3-е место (после Казахстана и Канады) по его добыче/ Страна занимает 6-е место в мире по запасам угля. Имеет значительные запасы марганца, золота, алмазов. Имеются месторождения нефти и природного газа. залежи железной руды, угля. Едемте в Австралию!!! Правда там проблемы с пресной водой.

Ирина

Спасибо очень познавательно..))

Андрей Чуркин

Знаю, что Австралия - единственное государство, которое занимает целый континент. Еще это единственное место на Земле, где остались яйцекладущие млекопитающие. Помню, что столица - Канберра, хотя многие думают, что Мельбурн. Самая высокая точка - гора Косцюшко. Названа в честь Тадеуша Косцюшко, который был не путешественником, а по-моему, революционером. И сейчас там лето, поскольку находится страна в южном полушарии.

Станислав ...

Джеймс Кук, предки-каторжники, золотая лихорадка, утконос, ехидна - похожее на ежика нечто, эвкалипт, мишки коала - которые совсем не мишки, верблюды, которых оттуда везут в Саудовскую Аравию, потребление пива на первом месте в мире, сиднейский оперный театр, Большой барьерный риф, Мел Гибсон, ядовитые змеи и пауки... могу продолжать еще долго. Интересная страна.

Ирина

Спасибо очень познавательно..))

Валентин Невидимка

Всё там ядовитое, зарплаты очень большие, более пол страны пустыня, очень строго с превышением скорости, даже в пустыне, где никого нет права могут отобрать суки, а бля забыл - идёшь купаться на пляж, а там ебать белая акула полторы тонны веса хряп тебя и пополам.

Ирина

Ужас...

Сергей Богатов

А я знаю,что слово "кенгуру" с языка австралийских аборигенов означает "Я вас не понимаю",и там есть еще валлаби и валлару,есть ехидна и утконос и то,что из 11 видов ядовитых медуз 9 обитают у побережья Австралии,в том числе и морская оса.

Ирина

Очень интересно.. Спасибо..

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Маша :)

коалы, тасманийские дьяволы, сумчатые, остров тасмания, смертоносные маленькие паучки, маленькие медузы, самые ядовитые змеи. Сидней... У них женщина президент... Здание такое еще... на корабль с раздутыми парусами похожее...

Ke
Keeper

А я из личных впечатлений. Ужасно скучная, провинциальная страна. Есть модерновый оперный театр, но нет оперной труппы. Одно по-настоящему порадовало: безупречное трамвайное сообщение в Сиднее и Мельбурне...

Александр

Это материк олигархов - там всегда тихо и спокойно, австралийцы тоже про наше житьё не слышали... Не зря упыри с Британских островов держали там каторжные тюрьмы - готовили себе ковчег на случай чего...

Герр Шульц

Ядовитые пауки, ултрофиолет, пустини, и очень, чертовский хорошее место для жизни, они на другой стороне земли, и ложили большой и толстый болт на геополитику, живут для себя.

Юрий Костаков

Как будто Вы о других странах знаете не в нескольких фрагментах и к примеру о Нигерии можете рассказать подробно и знаете название не только столицы но и остальных городов

Юрий Костаков

Нет, не прощайте а до свидания. Я еще на Ваши вопросы отвечать буду

Ирина

Зря...вы мне не симпатичны и я вас буду игнорить...

Юрий Костаков

Зато Вы мне симпатичны, и я буду отвечать

Ирина

Дело ваше...пока..

Юрий Костаков

Спокойной ночи

Лунный Свет

А там еще вомбаты водятся, акулки возле Большого Барьерного рифа резвятся и реки в песках пропадают. А кролики Австралию чуть было не скушали на обед, завтрак и ужин...

Декабрист Февральский

тюрьма без решёток. английская колония. красная почва... динго, которые никогда не лают. оперный театр построенный голландским архитектором... да много чего еще

Ирина

Позновательно..

Алёна Смородина

А я ни разу не слышала, что у них кризис. .. или что-то в этом роде. .. Ток, что пожары бывают и они всем миром спасают обожённых зверушек. ...

Алёна Смородина

А потому, что россияне, извини, так себя там ведут ((( Особенно, когда курс был 1:1 .... Терпеть не могу там места, где тусуются "русские " .... И зря ты думаешь, что они улыбаются лицемерно. ... Их улыбка существенно отличается от американской ))) Они так живут. ... улыбаются сами себе. ... Прям как я, когда вижу Тигру. ....

(((Сергей))) *

)))) ну не знаю за что купил за то продал..... я его давно знаю и он не выскачка и не мажер... ну да бог с ним ))) А тигра когда видет тебя он совсем теряется в пространстве......

(((Сергей))) *

то есть в хорошем смысле этого слова))))

Алёна Смородина

Ты ему , Тигре, передай, чтобы он совсем не растворился .... и не затерялся))

(((Сергей))) *

куда он от тебя потеряется)))) Он же не может без своей Ведьмочки))

Михаил

Рак кожи, Сиднейский оперный, Большой барьерный риф, белая акула, Пустыня, Перт, Кернс, охренительно длинные автопоезда... как-то так)

Михаил

Туризм, железная руда, отсутствие зимы как класса, плодородные почвы на востоке, близость океана и удалённость от европейского блядского цирка. Дураком надо круглым быть, что-бы жить там плохо.

Ирина

Там много ископаемых разных...уран на первом месте по-моему

Михаил

А, точно, есть. Но главная статья по моему как у нас нефть, так у них железная руда и да, уран для многих буржуйских АЭС по всему миру.

Ирина

Зато воды пресной мало..

Михаил

Ну да... речки есть, но маненькие...

Камикадзе-Божественый Ветер

АВСТРАЛИЯ БЫВШАЯ АНГЛИСКАЯ КОЛОНИЯ . ЖИВУТ ЕЩЕ КОАЛА КИВИ.НО ОНА САМАЯ ОПАСНАЯ ПО ЯДОВИТЫМ ПАУКАМ И ЗМЕЙ. ЕЁТИХО ЗАХАТЫВАЕТ ПУСТЫНЯ

Ирина

Спасибо очень доходчиво..

Камикадзе-Божественый Ветер

СТОЛИЦА СИДНЕЙ

Ирина

Нет, столица Канберра...

Ирина

🙂

Сергей Вандышев

Крокодилы, всего две реки на континент, которые не пересыхают.. И, наверное, там круто, раз про эту страну ничего не слышно)))))))

Ирина

Возможно так и есть...

Газинур

а я знаю что эта страна первая и двумя руками проголосовала за санции против РФ. только непонятно что РФ ей сделало

Георгий Клинцов

СУЧАТЫЕ:КРЫСЫ,БЕЛКИ,МЫШИ,КРОТЫ,ВОЛКИ,МУРАВЬЕДЫ.ЯЙЦЕКЛАДУЩИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ,ПОПУГАИ , ХОХОТУЩИЕ ЗИМОРОДКИ.

Р. М.

"Расскажи мне про Австралию"?
Диджериду, водное лоно, антиподы, морская оса, Налларбор, Улуру, Кубер Педди

Ирина

Доходчиво..