Алексей Батогов

В Папуа-Новой Гвинее живёт людоедское племя кукукуку, которое делает маленьким, 8-дневным мальчикам обрезание. Ребёночка кутают очень сильно, чтобы не мог кричать, после чего жрец ногтем большого пальца рвёт крайнюю плоть, потом отсасывает кровь и сплёвывает в сосуд, где её смешивают то ли с водой, то ли с вином. Дикари ходят вокруг и воют свои песни. Самое интересное. что подобный обычай без изменений сохранился у одной религии, что даёт основание предполагать её происхождение от людоедов Новой

Ответы
Эришка

У народа Маори, проживающего в Новой Зеландии, искусство татуирования — сакральный обряд. Способ нанесения татуировки Маори отличается от обычного наличием особого приема надрезания кожи. Татуировка вырезается на коже при помощи стамески вместо пунктирования иглой. Преобладающая идея в татуировке Маори — это четкая спиральная линия, покрывающая лицо, ягодицы и ноги мужчин Маори. Женщины делают татуировку на губах, подбородке и в особых случаях на шее и спине. Лоб и виски также отчасти покрытии рисунком. На нём одна основная спираль перерастает во множество резных спиралей. Остается только удивляться как современным Маори удается изображать такие сложные фигуры, учитывая что они до сих пор используют кусок древесного угля или подходящую по форме палочку для вырезания тату.

Татьяна Гордеева

Там же где-то есть народность, у которой нельзя выходить замуж девственницей. Там на весь остров есть мужик или несколько называется "Специалист" катается по стране и портит девок. И никто не против. Ну я думаю если кто против он откуп приличный втихаря берет. Но такое тоже есть.

Светлана Омельченко

Господи Иисусе.....да этому жрецу яйца с хреновиной к бамперу привязать и медленно покатиться!!! а потом пусть ещё сожрет!!!((((

Ирина

То, о чем вы говорите, было у народов, проживающих в жарком климате и сейчас эта процедура имеет медицинское обоснование

Егор На Морозе

очень интересно....-- а где взять эту информацию?.....обрезание на восьмой день это способ сделать из человека биоробота.....

Malu Malaya

Мне интересно другое. А сама эта религия у которой сохранился этот обычай тож так считает? Ыыыыыыыы

Алексей Мочалов

А где-то в США в штате Алабама есть группа людей с названием Ку-Клукс-Клан.Вот бы им встретиться))

Fran Kaerune

обычаи бывают разными...происхождение того или иного имеет свой смысл

Надежда Исмагилова

У нас в Казахстане делают мальчикам обрезание перед школой. Я против.

Диана Яковлева

Боже, какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дикари - что тут ещё добавить?

Олег Зимин

Насколько я слышал это продиктовано гигиеной...

Сергей Костарев

ой, вот не надо вот разводить тут антисемитизм.

Дарья Мережкина

фууууууууууууууууууууууууууууууууу, кошмар

Валерий Спирин

бред. процес обрезания не зависит от религии

Кристина Квашнёва

Не исключено.. жуть...Откуда такие познания?

юрий кузьмин

и что нам теперь делать с этой информацией

Ирина Кравец

Даже читать страшно,но я с этим не знакома

Виктор Филатов

у мусульман и евреев тоже что и у негров...

Елена К

Много разных причуд среди людеподобных

Kamila Baisaupova

можно продолжение,очень интересно..