Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Работа-это длительное, принудительное нахождение в социуме?

Ответы
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Абдулла Темирбулатов

Работа ,всю жизнь работал бы ,люблю свою работа , когда она еще нравится, и знаешь в ней толк. когда опыт и знание передаешь ,молодому поколению ,тока в радость. Хотя,не отрицаю ,что работа ,это средство к существованию.И отдыхать ,не задумываясь.

2022!!!

Я бы сказал так- есть 2 категории- те кто работают чтобы жить и те кто живут чтобы работать. И именно принудительно получается для первой категории. Но иногда конечно и совпадает- но в любом случае это разное.

Татьяна Лихненко

Ну почему же? Ведь есть такие счастливцы у которых их работа это их любимое дело и делают они это работу с радостью и совсем не по принуждению.Да и социум бывает разный))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

про "извращенцев" не говорим

Владислав Исаев

И только так - ещё и в дерьмовой и не продуманом социуме. А РАБота - это вообще не приемлемое дело. Раньше людей называли трудящимися, а сейчас рабочей быдлотой...)

Владислав Исаев

Нет - во благо своей Родины - разумного общества, не более 7 часов в день, а всё остальное время жить ради своих близких и себя. А "ТРОДОДНИ" - это не то в подсознании засело))) Модель благого общества уже давно придумана, но никому не выгодна - ибо капиталистам не выгодна, а людям простым не понятна и не разжована)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну тогда наверно хаос начнется

Владислав Исаев

Нет - это сейчас уже почти хаос...) Если всё правильно сделать и поставить многих на свои места, да выдвинуть ряд дисциплин, то не будет никакого хаоса.

Владислав Исаев

Не знаю - не был в раю.

Леонид Агеев

Нет) это часть временного отрезка, тратимое на воплощение своих идей, своего таланта, своих способностей за деньги или другой материальной выгоды)

Леонид Агеев

😉 факт)

Леонид Агеев

🙂 есть, это вообще издевка)

Леонид Агеев

)) да)

Антон Виноградов

Работа есть физическая величина, численно равная произведению силы на перемещение в направлении действия этой силы и ей же вызванное.

Анатолий

Хлупости: у кого-то работа настолько "индивидуальная", что он и сослуживцев-то в лицо не знает (на ВПК , на конвейере, например)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

на конвеере вот где тесное то сотрудничество

Анатолий

Вы не видели конвейеров в военно-промышленных комплексах, где у каждого - свой "пенал", в нём - окно с транспортёрной лентой, выход из "пенала" по сигналу (в это время срабатывает замок на Вашей двери). Для каждого сигнал - в разное время, чтобы работники не видели друг друга), выход в туалет - нажать кнопку и ждать, когда Вам откроют дверь... Ну что - нравится такое "принудительное нахождение в социуме"?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы знаеете а в этом что то есть работать с механизмами это интересно правда придется памперс одевать, ну и чтобы платили хорошо

Ni
Nic

Это направленный перевод кинетической энергии лишнемозговой жизнедеятельности а динамическую энергию "меньше вреда"

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да ну брось поспать полезней чем по утру да по морожу на работку

Ni
Nic

О! Согласен! Уж лучше пусть творение божье спит, чем активногадит

Де
Дерсу

Никто не принуждает. Просто если не можешь вырастить хлеб для себя сам или не хочешь. То будь добр, вкалывай на дядю!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а другой вкалывает на тетю

Де
Дерсу

Ну да. И на тёте тоже...)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет,это занятие по окончанию которого получаешь удовлетворение от результата,а остальная %уйня это принудиловка

Вера Bdfyjdf

Скорее -это дело добровольное, и кроме того не просто нахождение, а выполнение определенного круга обязанностей.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не единственная, но принцип не в работе

Вера Bdfyjdf

А в чем?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

он описан в в вопросе с которого начался разговор

Вера Bdfyjdf

Это в том случае, если работу выбрали не по душе и не по способностям

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я говорю о том что душа устает от работы он хочет воли

Ан
Ангел

Да, жизнь — это колода карт. Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал. Надо было сделать выбор

Елена Елена

стандартно ! но как жить если не работать - воровать ! сидеть за решеткой ! лучше работать принудительно для себя !

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну не все кто воруют там сидят, и туда и честные люди попадают

Елена Елена

редко !

Борис Сабуров

Может быть на полставки и в личном кабинете. Может быть ночью в закрытом помещении и во сне (ночным сторожем).

Peter Varakin

Не-а! Это Вы про жизнь написали! А работа - лишь частный случай вынужденного зарабатывания средств к жизни!)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну там сколько уместится это же не летающий ноев ковчег

Peter Varakin

Трое. пилот отдельно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тоесть как в том анекдоте пилот не полетит)

Peter Varakin

Не, вместимость 4-5 чел. помимо лётчика....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ясно на такое надо решится, я если честно не очень хорошо чуствую себя на самолетах

Сергей В

А мне кажется что работу надо выбирать что на неё хотелось идти ! А мотивации выбирает каждый для себя !

Eduard Zoll

Да, причём продукт который был произведён вашим трудом достаётся не вам , а вам взамен дают макулатуру

Сергей

​Смотря какая работа. Я например за суточное дежурство редко когда других людей вижу. Только телефон

Alexandr Zeleniy Svet

да это рабство , но этого практически никто не осознает, слишком уж хитро устроила мир правящая элита