Павел Мельников

почему пингвины живут в Антарктиде а не на Северном полюсе

Ответы
Сергей Коновалов

адаптация и привычка ( инстинкт животного ) к производству потомства в одном месте... у пингвинов это Южный полюс и прилегающие острова. В 1966 году было выпущено 50 пингвинов на Северном полюсе, для того чтобы пронаблюдать за ними. … Так что пусть пока пингвины царствуют в Антарктиде, пока государства всего мира ещё не начали делить её пополам.

Изабелла Офицерова

Пингвины - это птицы. Антарктида - это Южный полюс. А природа устроена так, что все птицы летят на Юг. Но пингвины не умеют летать, поэтому они уже там) И ещё на северном Белые медведи водятся, а они недруги пингвинам. Чем дальше они друг от друга, тем лучше

Любовь Высочкина

антарктида и северный полюс находятся на противоположных концах земли. поэтому если пингвины появились в антарктиде, то без постороннего вмешательства самостоятельно они не смогут перебраться в артктику. летать-то они не умеют и вообще=)

Анна Синица

вид их появился в условиях умеренного климата, в местах не отошедшей от Гондваны Антаркиды. Потом началось отделение и движение материков, Ант-да заледенела, а пингвины - вместе с ней, и они одни из немногих, кто приспособился к холоду)

На
Натали

пингвины как и все птицы произошли от динозавров которые жили в южной части материка, позже от материка оторвался кусок и унес всех пингвинов на юг, а пока это происходило пингвины адаптировались к холоду.

Ар
Аришка

Думаю, что причиной тому - наличие крупных наземных хищников (белых медведей) коих в Антарктиде и на Мадагаскаре не наблюдается...
К тому же на севере аналогичная экологическая ниша уже занята тюленями...

Павел Мельников

тоже верно

Ар
Аришка

)))

Нина Александровна

изотерма высокой температуры воды тропических широт оказалась тем барьером, который пингвины не смогли преодолеть, чтобы завоевать Северное полушарие.

Link_ Zero_One

ну а вы бы стали менять свой расклад жизни?думаю нет и жили б как и живете, ну а пингвинам и там нормально, ближе к югу так сказать_)

Павел Мельников

почти верно

Татьяна Воронина

наверное природа так распорядилась Много животных не живут в разных местах.Собаки динго например -только Австралия

Лариса Антипова

Пингвины на материке высиживают яйца в гнездах, на земле, а на Северном полюсе земли нет как таковой - снег и лед

Aurantica Aurantica

Потому что в Арктике обитают полярные медведи, с которыми они бы вместе не ужились - слопали бы их мишки.))

Андрей Пуляев

Поссорились с белыми медведями, сказали: ЧТОБЫ НАШИ ГЛАЗА ВАС НЕ ВИДЕЛИ! и уплыли на крайний юг...

Павел Мельников

наверное так и есть

Наталья Канева

может все-таки она птица южная ,ведь пингвины появились там ,когда еще не была земля Антарктидой

Оксана Бусыгина

Каждый вид на Земле стремится занять пустующую экологическую нишу. Пингвины заняли Антарктиду

Игорь Сироткин

На полюсе вечные льды многометровой толщины,а пингвинам нужна открытая вода,чтобы питаться.

Валерий Шеффер

Потому, что основная их пища антарктические рачки – криль, которым на севере не климат.

Larisa Orehko

а сами ответ знаете, если да звчем вопрос задаете,если нет,смлтрите в мире животных

Косолапова Ольга

они с белыми медведями поспорили, кому жить на Северном полюсе и...увы, проспорили))

Alex ********

Может они там и жили когда то! Но о том местная фауна виновато умалчивает! :0))

Людмила Дорофеева

Видно природа так решила на север белого медведя отправила а на юг пингвина