Android

🖼"Трёшка","Трешница","Зелёнка" Давайте вспомним что на эти деньги можно было купить в СССР

–1
Ответы
Галина

Самое вкусная языковая колбаска целый килограмм, 750 грамм самого лучшего вологодского сливочного масла мясо на 2,50 за кг. свинина отборная и пятьдесят копеек сдачи .Водка, с закусью .Рыбы какой хочешь, правда красную рыбу не видели, зато икра красная 3,20 баночка .А про мороженое уж молчу ; 30 штук можно было купить ,натуральное без добавок , вредных для организма - 10 копеек и доллар стоил 76 копеек. Про сыры уж молчу такого вкуса днем с огнем не сыщешь

Галина

Совершенно верно и путевку в санаторий ,в дом отдыха бесплатно .на худой конец 7,50 путевка стоила .

Android

А теперь очень модно хаять строй СССР. А ведь жили-то счастливо.

Галина

Так точно, жили ни о чем не задумывались, потому и смотришь старые фильмы охотно .

Android

Я ещё помню к нам приезжал на летние каникулы чехословацкий лунапарк. И работал до глубокой ночи. Аттракционы были волшебные, Ну может тогда так казалось. Но это была какая-то сказка

Галина

и зарубежные актёры : чехи и немцы и французы: всем были открыты наши ворота .

Vladimir Medved

Даже скромно в ресторане пообедать или 10 раз в заводской столовой, 18 -20 буханок хлеба на село, 10 Кг. кильки маринованой под картошечку в мундирах, 6 Кг. отличной ливерной колбасы , 12 бокалов пива, бутылка водки , 300 коробок спичек по 50 шт. в коробке, 300 стаканов газированной воды без сиропа, 100 поездок на трамвае ,...

Android

🤝

Vladimir Medved

...но не всем повезло пожить в то время прекрасное, некоторым и теперь хорошо , а многим прошлое помнится ...

Android

Даже не спорю

Vladimir Medved

...ах , как хочется вернуться в городок

Евгений Кошелев

30 пломбиров в вафельных стаканчиках ; Два по 0,7 Лучистого с закусью ; кило докторской, поллитровку молока, три буханки хлеба и на сигареты оставалось; ещё для похода в бар мы скидывались по трёхе, заказ на троих - 10 стаканов водки с сиропом по 150, цукаты, орешки в глазури и видос на з часа. Видеобар

Android

Вы словно мою юность описали....👍👍👍👍👍

Евгений Кошелев

Это и есть моя юность.

Android

👍👍👍

Виктор Шаламов

Это уже была хорошая сумма. Можно было купить бутылку водки (чуть добавив) Можно было пообедать в ресторане, например покушать "шашлык по-карски". Студентом я мог неделю обедать на три рубля в студенческой столовой. Мог раз 10 сходить в кинотеатр.

Android

👍👍👍

Alexandr Tokman

прочитал я некоторые комменты - такое впечатление, что жили мв в разных странах. в особенности когда про цену доллара пишут при ссср. можно подумать что кто-нибудь этот доллар видел или в руках держал, кроме моряков загранзаплыва.

Наталь

Ну что я помню.... От моего дома до универа - 18 км... На такси это стоило 1,80 - 2,00 р... В зависимости от времени года) Так что трояк в кармане - это было гарантией некоторой состоятельности на текущий день) С голоду не помрешь точно)

Android

Именно так и было! 👍

Сергей Пастухов

0.5 водки. Странно что помню.

Наталь

)) 100 стаканов газировки с сиропом или 300 - без оного)....

Сергей Пастухов

Ооо! 3р. Это же мешок желтых монеток. ".. Плачет девушка у автомата.."

Наталь

Точно! 150 раз можно было позвонить!!!!!

Fedor Shkenev

Ну вариантов-то полно... Хоть из чего??? Ну вот, например-на короткие каникулы-каждый день кино и мороженное... Букет цветов в подарок... 6 кружек пива(на улице-13)... Портвейн, четвертинку хлеба и сырок...

Android

👍👍👍

Fedor Shkenev

"Кто ты такой, чтобы мне говорить-кто я такой?!"(С)БГ🤣 "Он живет на Петроградской, В коммунальном коридоре, Между кухней и уборной-И уборная всегда полным-полна... И к нему приходят люди С чемоданами портвейна И проводят время жизни За сравнительным анализом вина..."

Мариша Князева

я помню колбасу по 2.2 руб за кг - хлеб 20 коп буханка - билет в трамвае 3 копейки - в автобусе 6 копеек - комплексный обед в ресторане Кама 1.50 руб🤷‍♀️

Android

Да всё правильно именно такие цены были.

Наталья

Водка была 3,60 и 4,12,мясо примерно по такой же цене,курицу точно можно было купить.Ну больше и не помню

Мишка Квакин

Можно было сообразить на троих. т. е. купить бутылку водки 2.87 и банку кильки в томате, на закусон

Android

Ещё была "пшеничная"

Мишка Квакин

Да, были времена.... Надо пил и закусывал. И не травился

Владимир Жиров

Была, не помню в какую цену. По-моему 4.50.

Мишка Квакин

Экстра??

Владимир Жиров

Зкстру помню слабо.

Алексей Генералов

Колбаса "Докторская стоила 2,20р, хлеб 0,18р, молоко 0,2р вот и считай. Да ещё и на пиво останется.

Android

👍👍👍

Владимир Ковалев

На пол месяца запастись продуктами и не только. За квартиру хватило бы заплатить.

Наташенька

"Трояк"- это были большие деньги))) можно было занять до получки и неделю прожить.

Гутен Морген

Был. Вот недавно попробовал нынешний из бочки. Не допил. Вкус дурной кока-колы.

Наташенька

Эх!))

Android

Мне интересно, неужели нельзя вернуть все те старые рецепты??? Почему сейчас всё такое говно???

Наташенька

Особенно сгущёнка...

Гутен Морген

Рецепты можно. Технологии не наши уже. Пиво 2 месяца в огромных бочках томилось. А сейчас за два дня.

Юрий Котляров

Раньше на неё можно было купить пузырь водки... Трёшка отлично делилась на три .

Ку
Кузьмич

Это была стандартная поездка на такси из одного конца в другой, в моём городе)

Трижды Кот

Бутылку водки (2.87), сто граммов кильки и четвертинку ржаного. Ровно три рубля!

Android

🤝 все мужики Как правило отвечают про выпивку 😂😜

Трижды Кот

Ну, три кг сахара и еще чуть станется.

Александр Богдан

Помню портянку до реформы 61г., но что на неё можно было купить, не помню.

Люблю Тюльпаны

Три десятка яиц, килограмм колбасы за 2.90, 13 пироженок или 15 пломбира.

Android

😁👍🌹

Люблю Тюльпаны

Спасибо🙂

Android

От души !!!

Люблю Тюльпаны

Благодарю

Вячеслав

Классная бумажка. Неделю можно было жить, пусть скромно, но можно.

Android

Абсолютно согласен! Неделю можно было протянуть запросто 👍

Паша Магасумов

Мне на дня три хватало раньше в школе, на пирожки и попить 🤔🤣

Паша Магасумов

Там у вас наверное кпевооо ✌️

Android

Ну,как-никак курорт.

Паша Магасумов

Да у нас тоже тут можно сказать санаторий 🤔🤣остров океан и омываеться морями🤔

Android

Страна у нас большая и удивительная!