Умная Глупая Кошка

Кто знает марку ручки аттенюатора частоты? Не для прикола.. Очень надо! 🖼

Ответы
Константин Саратовцев

Вопрос непонятен. Ручка, всего лишь ручка, а аттенюатор, если он дискретный состоит из нескольких постоянных сопротивлений (резисторов), если плавный сопротивление переменное (потенциометр).

Умная Глупая Кошка

возможно сам потенциометр нужен? а какая у него марка? ( нужно для дипломной работы)

Константин Саратовцев

Это очень старый генератор, выпускался давно в СССР. Искать по сайтам не пробовали? В нем есть умножитель частоты, и регулировка выхода дискретная и плавная, потенциометром. Попробую посмотреть сам, но сам вопрос не корректен.

Константин Саратовцев

3. ПРИЦИП ДЕЙСТВИЯ

Рисунок 7 - Схема электрическая структурная генератора ГЗ – 109

а) Задающий генератор;

б) Предварительный усилитель;

в) Усилитель мощности;

г) Согласующие трансформаторы;

д) Переключатель нагрузок;

е) Индикатор;

ж) Аттенюатор.

Источником синусоидального сигнала служит задающий RC – генератор, сигнала с которого через предварительный усилитель поступает на усилитель мощности. Усилитель мощности обеспечивает получение на нагрузке 50 Ом напряжения 15 В среднеквадратических. Аттенюатор ослабляет выходной сигнал на 60 дБ ступенями через 10 дБ. Уровень сигнала, подаваемого на аттенюатор, измеряется индикатором выходного уровня. К усилителю быть подключены согласующие трансформаторы для работы на нагрузках 600 Ом и 5 кОм.. Переключатель нагрузок коммутирует выходные обмотки согласующих трансформаторов. Источник питания обеспечивает постоянным током задающий генератор, предварительный усилитель и усилитель мощности.
Что именно нужно найти?

Ιακώβ

О! У меня такой гробик на складе валяется! Списал, скоро на драгметаллы сдам!

Умная Глупая Кошка

А называется то как?

Ιακώβ

да ХЗ. Если терпит, завтра на работу пойду, паспорт подниму, посмотрю в спецификации. А зачем вам?

Умная Глупая Кошка

препод сказал найти марку... для дипломной работы нужно

Ιακώβ

странное задание, конечно. Зачем это в дипломную работу?! Дивайс устарел лет 30 назад вообще-то... Ну да ладно. Посмотри здесь в формулярах: http://www.astena.ru/teh_3.html может чего найдёшь.

Умная Глупая Кошка

уже смотрели этот сайт ( не нашли... ко всем разработкам прибора еще нужно вычислить экономичность прибора..( а как узнать сколько стоит эта ручка (с другим разобрались) ?