Артур Ки

Как думаете сумасшествие от чтения книг и сумасшествие от компьютера это одно и тоже?

Ответы
Сонька Золотая Ручка

странный вопрос, о Умах которые создавали, слышала, что сходили с ума, о читателях нет, разумный занятый делом в любом случае уделят мало времени книге и инету( я имею ввиду тех кто занят физическим трудом и умственным) , но с другой стороны, вся наша молодежь " сошла с ума" они без гаджитов ни куда и самое страшное, что они не не используют эти устройства, как руководство к действию, только как игрушки, развлечение и средство общения и самое страшное, что книги они вообще не читают!

Сонька Золотая Ручка

разумные*

Костя Кузнецов

Да по разному всех клинит, не важно от чего, я в 1996ом в психушку попал, там мужик был он чнкнулся от работы дизайнер головных уборов, там вообще наглухо, а другой тоже на работе погнал, нюхнул случайно какой-то химии, упекли, и пофиг, что эта фигня отпустила и он больше не гнал, а один фиг его там держали

Артур Ки

Да в 90-е очень много было наркоманов и токсикоманов. Но их почему-то ложили в психиатрические больницы вместо наркологической. А людей, которые сходили с ума от круглосуточного прослушивания музыки, ложили, наоборот, в нарколожки, не поняв из-за чего это.

Костя Кузнецов

Не тот, по работе в помещение зашёл, без противогаза, а я вот как раз с зависимостью там был, но меня туда не хотели принимать, по знакомству, платно, анонимно

Елена Асвойнова-Травина

Думаю, каждый случай надо рассматривать индивидуально. Только вот какой вопрос меня давно уже занимает... вот человек читает романы, общается со знакомыми, слушает музыку - все в порядке. Но если делать все это с помощью компьютера - все, диагноз "компьютерная зависимость" обеспечен!

Артур Ки

Могут и не поставить такой диагноз.

Анна Чебанова

Нет!!! Никто и никогда от книги - жизнь самоубийством, суицидом - не заканчивал!!! Компьютер - намного хуже... Сколько детей верят, что у них 20 жизней и они могут прыгать с заброшеных домов, балконов и тд. и тп.

Артур Ки

А если дети прочитают " Майская ночь, или утопленница "?

Анна Чебанова

Когда читают книги - это хорошо! Хоть буквы знакомые увидят...

Елена Романова

Чтение книг-это расширение кругозора,умение правильно говорить(но это смотря какие книги вы читаете), а компьютер -это засорение мозгов, куча лживой информации и т.д.

Ел
Елена

наступает такой момент...когда на телевизор и все что там происходит...смотреть не возможно....а книга.....книга это источник знаний (пафосно...но точно)

Rima Kravcenko

разное.книги приводят в разные чувства при чтении.компьютер бесит ,если где то что то не включить получается

Ира К

Надо еще подключить какое-то сумасшествие.например от физкультуры.тогда легче будет сравнить

Татьяна Трибус

Нет это разные вещи от книги ты начитаный спокойный умный а от компьютера одни проблемы

Надежда Кравчук

Нет,конечно.Сумасшествие от книг никак нельзя сравнить с ЗАВИСИМОСТЬЮ от компьютера)

Се
Сежок

Сумасшествие имеет одинаковые признаки.. а вот что сподвигло-- вам лучше знать

N L

В книгах больше полезной информации, в компьютере много вреда и соблазнов.

Цветочница Дачная

Я думаю не одно. От книг интеллектуальное сумасшествие. А от компа тупое.

Артур Ки

Возможно.

Любовь Булхова

От книг хотя бы никакого излучения нет и электричество не кушают

Александра Карпенко

вряд ли!!!!))) скорее гиперспособность к фантазированию!))

Валентина Десятова

Всё хорошо в меру, и уж от чтения книг плохо не будет!

Olga Safronova

Помоему чтение книг никогда не было сумашествием.

Тина Тина

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d29/2004/e7/ecc48645a04c.jpg[/img][/url]

Марина

Какое может быть сумасшествие от чтения книг?

Людмила Дабровска

каждому свое. кто что любит и к чему интерес .

Артур Ки

Мало кто любит быть сумасшедшим.