Наталья

Пропал голос после ангины. Как быстрее восстановить?

Ответы
Татьяна Черненкова

Купите красное вино "Бордо" или "Бургундское", 200 мл налейте в эмалированную посуду и нагрейте его до 70-80 градусов, но не доводите вино до кипения. Снимите с огня и добавьте в вино одну гвоздичку. Подождите пока вино охладиться и пейте его в теплом виде небольшими глотками в пять-шесть приемов в течение дня. Обжигать горло при этом вино не должно. Таким способом лечили пропавший голос величайший русский поэт А.С.Пушкин и известный эстрадный певец Эдуард Хиль.
2. Перед сном пейте горячий чай, добавляя в него одну столовую ложку лимонного сока, столько же меда и коньяка. При отсутствии коньяка его можно заменить красным вином, в следующей пропорции: на полстакана чая добавить полстакана хорошего вина. Напиток должен быть теплым. Приняв такую микстуру перед сном, разговаривать нормально можно уже утром. Этот способ популярен среди артистов театра и кино.

Наталья

Спасибо!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )

Асланбек Каримов

Знакомая ситуация, у меня тоже пропал голос уже второй месяц только после того как упал гемоглобин на 46😢 много крови терял. Слабость, упадок сил... Короче положили в больницу на обследование, и через систему заливали кровь и потом гемоглобин поднялся на 90 % и потом стало хорошо. Через 9 дней выписали домой, но голос так и не появился пока что😔 короче проблема голосовая связка...

Наталья

Выздоравливайте!

Асланбек Каримов

Спасибо! Вы тоже🤗😘

Наталья

🤝

Андрей Торощин

Промывайте носоглотку слабым раствором соды(пол чайной ложки на стакан) чайничком для йоги через ноздри. Соду нужно сначала загасить кипятком, после как перестанет шипеть добавляете холодной воды до комнатной т. Сода убирает остатки воспалений, восстанавливая кровоток. Далее связки смягчаете маслами по вкусу... ложечку... (кунжутное, льняное и т . д.)

Наталья

Спасибо!

Степаныч

Рекомендую: первое и основное это голосовой покой, чем больше вы молчите, тем быстрее голос восстанавливается, причём шёпот исключить. Антигистаминные препараты ( цетрин 10мг по 1т 1 раз), ингаляции через небулайзер физиологический раствор и пульмикортом, гомеовокс по 2т 4 раза в день рассасывать, полоскания горла с раствором Тантум ведре.

Наталья

Пульмикортом дышат при бронхиальных проблемах, чтобы достать до нижних отделов лëгких.

Mihail Ozur

Наташа, 1 желток в стакан, добавить 1столовую ложку коньяка, размешать ,добавить полстакана летней воды, выпить все перед сном. После этого не пить, не есть , ни разговаривать. Идите спать. Важно , чтобы выпитое какое-то время осталось на связках. Есть еще масса приемов восстановления голоса: подогретое пиво, настои на анисе и.т.д.

Наталья

Спасибо!

Mihail Ozur

Преподаю больше 30 лет. Связки и их восстановление - популярная для нас и певцов тема.

Наталья

👍

Юр
Юрий

Найти время для медитации и полностью расслабиться. Выдох протяжнее, чем вдох. Держать это ощущение как можно дольше. Но без напряжения. Просто ощутить, что всё уже хорошо, голос уже есть, идеальный. Повторять каждый день не меньше полу-часа. Вселенная услышит и быстро решит ваши проблемы.

Наталья

Живу реальностью.

Юр
Юрий

Вы творец своей реальности. Когда говорите себе: "Живу реальностью", то что подразумеваете? Я скажу - вы подразумеваете, что жизнь - сложная и тяжёлая штука, и в ней не бывает чудес. А поскольку вы творец своей жизни, то ваши убеждения неизбежно становятся реальностью. Это закон. И вот ваша жизнь - сложная и тяжёлая штука, и в ней нет чудес. Что заказали, то и получили. Кушайте на здоровье.

Наталья

Да ,живу реальностью! Моя реальность очень даже не плохая. Я оптимист по жизни. Всего добиваюсь, мои цели выполнимы.

Юр
Юрий

Удачи. 🖼

Наталья

🤝

Борис

Сам восстановится.
У меня часто пропадал после долгих телефонных разговоров на работе.
Можете купить сосательные смягчающие таблетки, коих сейчас много и сосательные таблетки "лисобакт".
Только сырые яйца не пейте. Там сальмонеллез часто водится.

Наталья

Хорошо.

Борис

Выздоравливайте!
🌹🌹🌹

Наталья

Спасибо!

Натали

Пить теплый чай из ягод смородины, капать в горло витамин А, пить с теплым молоком анисовые капли, на шее носить красный шарфик, платок. И у врача просит прописать заливки для голоса, хорошо еще делать ингаляции. И главое молчать. Голосовой режим

Наталья

Спасибо! 🌷

Натали

Мед и полоскания содой связкам вредно. Вредно также сильный кипяток

Ulla Tumma

Гомеовокс, терпимо горячее подслащëное молоко с содой и маслом, молчание, особенно не шептать. А вообще к фониатру и никакого мëда. Мне помогало дышать над картошкой варëной с полотенцем на голове.

Наталья

Спасибо!

Ulla Tumma

Выздоравливайте! Главное, не шепчите, это связки напрягает хуже разговора.

Наталья

🌷

Ulla Tumma

🌹

Пассионария

По возможности не напрягать связки и пить тёплый чай или молоко с маслом какао. Можно холодный компресс на шею: солёная вода + капелька йода. У самой такая проблема часто.

Наталья

Спасибо!

Ѻлегъ

в половине литра молока размешать одно сырое яйцо, 5 граммов сливочного масла и такое же количество мёда. смесь подогреть и употреблять в два приёма — утром и вечером.

Наталья

Спасибо!

Ѻлегъ

не за что. выздоравливай, Наташа. всех тебе благ!

Наталья

🤝

Ѻлегъ

😉🌹

Александр Лихов

Сейчас формируются на соснах шишки,не побеги,а шишечки-пыльца желтая.ЕЕ собрать и пить,а как заваривать в интернете полно,но только не покупайте-обманут

Наталья

Не слышала такой рецепт.

Артем Зобнин

Мед, теплое молоко и крепкий сон под теплым одеялом. Болеек брутальный вариант - водка с перцем или перцовка (в магазине есть), и опять же спать в тепле

Наталья

Спасибо! ☺️🤝

Артем Зобнин

Да не за что) Надеюсь поможет

Олюська Ольчик

Мёд с эвкалиптом... 1 ч .л мёда на 1/2 стакана настойки эвкалипта . Полоскать 2. на день... Каждый раз так делаю .. мне помогает. Попробуйте и не болейте...

Наталья

Спасибо!

Олюська Ольчик

На здоровье.

Володя

Вокалистки обычно девственность аж иной раз лет 30 берегут. А до того сексом через орал занимаются, ну знают чем лучше всего горлышко-то орошать.

Володя

Моя любимая сказка в детстве... Много раз ее пересматривал.

Ро
Ростислав.

Ты все "по теме" глаголишь, а скромная Наталья не хочет тебя расстраивать.

Наталья

Была тогда по пятницам по телевизору передача " В гостях у сказки " . Вот это были сказки! 👍

Володя

Не буду вам больше мешать. Не люблю я лямур де труа, - старый я для этого уже...

Наталья

🤝

Балбес

Жена детей зелёнкой лечила... Бинтик на палец... Капала зелёнку на бинт и... мазала горло... Кстати, сама себя так же лечила(хроническая ангина была)

Наталья

👍

Балбес

👌

Ал
Александр

Наливаешь мёд....в стакан ...Обязательно гранёный...Вливаешь спирт при медленном помешивании...Делаешь выдох....И медленно вливаешь это в глотку

Наталья

И тогда мне точно конец! 😳

Ал
Александр

Я пробовал...Стал живее всех живых

Наталья

Со мной не проканает...

Люд Милка)😉

Главное, не напрягайте связки, не пытайтесь заговорить раньше, чем требуется для восстановления голоса и теплое питье) Будьте здоровы!👌😊

Наталья

Спасибо! 🌷

Вл
Владимир

Чугунок только что сваренной картошки накрыть фуфайкой , и дышать под ней горячим паром 15 минут. 100% выздоровления, проверено временем.

Огненный Муравьед

Полоскать, ингаляции, антибиотики, если потребуется. И молчать. Молчать и помнить, что разговор шепотом сажает складки еще сильней.

Наталья

Спасибо!