Lena Черри

Через какое время вы начинаете ненавидеть храпящего попутчика...даже если это был приятный в общении человек?...

Ответы
Светлана Хоменко

Я спокойно отношусь к храпу. Мой зять хирург, замечательный человек, он мне все это объяснил с медицинской точки зрения, тем более сам храпит, у него "сонное апноэ". Муж тоже храпит, а вот когда я бывает проснусь ночью, и он вдруг не храпит, долго лежу и прислушиваюсь, а захрапит, сразу засыпаю. Вот такая она странная жизнь.

Lena Черри

Человек, который храпит, другим нарушает сон и сам не высыпается.....

Светлана Хоменко

А что делать? Это болезнь. Мы же относимся терпимо к другим заболеваниям, так и в этом случае.

Lena Черри

Болезни -лечат. А раз храп не лечится, значит не болезнь))

Светлана Хоменко

Не каждая болезнь лечится. Зять кандидат медицинских наук, пишет докторскую, все знает о своем заболевании, не лечится оно. Я всю жизнь прожила с кистой головного мозга, неоперабельной, как следствие - эпилепсия. Говорили, что еще 12 лет назад должна была умереть, а я живу. В НИИ Бурденко, профессор Л.Ю.Филатов сразу сказал "неоперабельная ты, живи сколько Бог дал".

Lena Черри

Извините...🌷

Светлана Хоменко

Да не за что извиняться, все хорошо. Здоровья бы, а остальное приложится. Всего Вам доброго!

Владимир Илюхин

Леночка, меня как-то чуть ли не алкоголиком признали))) Работали на Алтае, арендовали дом, и напротив меня (метр, наверное) спал мальчишечка. С виду не здоровяк, но храпел!)))) Он стеснялся, ложился позже всех, но я все равно просыпался. Чтобы потом опять заснуть, выходил в магазин, выпивал бутылку пива)))
Добрый вечер!)🌹

Lena Черри

Мдя.....беда)

Jackob U

Я вас понимаю, вы начинаете внимательно вслушиваться во все его трели, неосознанно сравнивая каждый его вдох - выдох с предыдущими, и у вас, зреет вопрос, на что же еще он способен, и храпящий, как бы услышав вас, с каждым разом выдает все более оригинально заливистые рулады. Плюньте на это, спите, и все.

Jackob U

Наверное этот вопрос, должны решать такие ведомства, как РЖД, Аэрофлот, и др. Что то вроде вагона для храпящих . Шутка, конечно, но я не знаю. Не со зла ведь человек храпит.

Lena Черри

))))) спасибо за шутку. Вопрос тоже был шутливый...отчасти)

Jackob U

Мне кстати говорили, что я тоже сильно храплю, но не всегда, а когда устаю более обычного.

Lena Черри

Отдыхайте больше!)))

Jackob U

Спасибо, воспользуюсь.

Валентина Рязанова

После инфаркта я стала храпеть . Одно дело храпит мужчина, это вроде нормально, но женщина 😴 . Теперь не хочу никуда ехать поездом дальнего следования, предлагают бесплатные путёвки в дом отдыха, я тоже отказываюсь, даже ехать в гости и нет отдельной комнаты, я отказываюсь. Это беда ☹️

Lena Черри

Это не вина, а беда...но разве нет от неё панацеи?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я уже была у специалистов, они говорят, Вы же знаете , что храп не лечится. Живу одна, засыпая не комплексую, приезжают внучата, я жду когда они уснут. Как-то внучок мне сказал "Бабуля, ты громко спишь, мешаешь мне спать " Положили в больницу палата на 4-х человек, так даже храпящие ругались, я все ночи сидела в коридоре, а днём тихий час , опять все бабушки спят, а я гуляю, читаю . Так домой просилась, а бабули не торопятся , кормят , бесплатные лекарства, курорт да и только и пенсия целая . Это моя беда. Не обижайтесь на храпящих. Лечащий врач пришёл, спросил, как дела, я сказала, что ночами хулиганю, храплю, он говорит, придётся терпеть людям, если бы они терпели без скандала.

Lena Черри

Мдяяя... Мужа люблю...но по ночам, бывает, ненавижу. Он-то спит как ангел....

Александр Леонов

Позвольте ему Вас путём традиционных действий довести до определённого состояния,активно ему в этом помогая(по условию задачи-человек приятный)и,может о ненависти никто и не вспомнит,а по пробуждении...кто его знает...

Lena Черри

Ах-ах!))))))

Виктор Кузьменко

любовь, она как море, даже если это подножие волны, то остается честность, верность и преданность) и даже храпящего человека, ты погладишь по плечу и укроешь, побольше, чтоб согреясь он перестал храпеть)

Lena Черри

Как романтично!....у меня столько нет, наверное..

Валентина

Однажды я такого разбудила и сказала, если он ещё раз захрапит, то я его носки, которые воняют на всё купе, засуну ему в рот. Через пять минут он спал в другом купе...

Lena Черри

Жёстко! Телепортировался?😜

Валентина

Да нет, уговорил проводницу перевести его...

Lena Черри

А, говорят, это болезнь...и надо толерантно к этому относиться....

Валентина

Не смертельная. Знают о себе такое - пусть считаются с другими. Он один, а страдающих трое. Пусть суетится он.

Lena Черри

Этточно. Эгоисты храпящие!... Советы тут дают - "купите беруши"... Пусть себе купят кляп!

Усман Джангиров

Через час я думаю, .. только ведь это ещё не всё.. под утро - хропящий зомби начнёт разлагаться с характерными звуками. И это окончательно убьёт в Вас любовь к людям

Lena Черри

Как мило!))))) мне такие не попадались.....

Усман Джангиров

поооверьте, плацкартные вагоны видели и не такое)))

Владимир Ломов

))))))))))))))узнаю себя)))))))))

Lena Черри

Зомби?😱

Усман Джангиров

в пять утра?😕

Александр Путров

Нужно иметь намордник, подтягивающий челюсть. Тогда храпеть не возможно. Храп идёт только с открытым ртом. Греешен! Самого жена прогнала в другую комнату.

Lena Черри

О как! Надо мужу намордник подарить))

Tati Morosowa

через 30 минут он перестанет храпеть . а если нет то терплю !если не в моей кравате а так переверну его на другую сторону!на завтра отведу к кордиологу!

Владимир Кириллов

А мне храпящие попутчики ничем не мешают. Есть розетка, есть смартфон, есть библиотека на 500 томов, есть любимые фильмы... А поспать я и днем успею.

Владимир Кириллов

Нет, честное слово нет! Это устройство носило неуклюжее название "кателе" (сокращение от "карманный телефон")... И рассказ был написан (отнюдь не мной!) где-то в пятидесятых годах. Второй подобный рассказ я читал в интернете, месяца этак три назад. Если хистори сохранилась - откопаю. Беда в том, что читаю я очень много.

Lena Черри

У Рэя Бредбери тоже нет??

Владимир Кириллов

Не встречал, да и оба рассказа, про которые я писал, писаны русскими (учитывая кондово-коммунистический антураж). Нет, не Стругацкие (у Стругацких есть прообраз "синего зуба"). А флешки (блин, как их только не обзывали!) не выдумывал только ленивый.

Lena Черри

Спасибо, просветили)))

Владимир Кириллов

Так и не нашел, к сожалению(((

Александр Ефремов

Также, как о часах. Тикают, не мешают. Пользу приносят. Но как только о них подумаешь - готов выбросить. Ну, или батарейку вытащить.

Lena Черри

)))

Yury Marjevich

мне по барабану если хочу спать под гул самолетов засну к стате в молодости я жел не далеко от взлетной площадке

Lena Черри

Нервы как канаты)

Натали

Зачем же ненавидеть..?))) Нужно просто резко повернуть человеку голову,влево или вправо...До характерного щелчка

Lena Черри

И дернуть стоп-кран?

Натали

Огонь!!!)

Fedor Shkenev

А я, когда сплю-вообще ничего не слышу-хоть стреляй... Точнее-вот сплю под Диперпл-но встану от тихого "Пора"

Lena Черри

Афигеть.

Fedor Shkenev

Правда-причем ничего для этого не делал

Lena Черри

А мне нужна ТИШИНА

Эсмеральда Мыскова

Попросите его повернуться на другой бок. Иногда храп-это болезнь сердца. Разве можно ненавидеть больного?

Lena Черри

СПС🌷

Александр Луньков

А что его ненавидеть? Храплю себе спокойно...😌 (Какое счастье, что я редко езжу на поезде с полочками))))

Lena Черри

Чаще сидя едете?

Александр Луньков

Да. если уж поезд, то мне больше нравится скоростной. Ну, самолет и авто, это понятно)

Лилия

Мне все равно. У меня муж храпит, а если уж совсем невмоготу будет, усну на спине и буду храпеть еще громче

Lena Черри

Вот! Вот она, супружеская солидарность)))))

Лилия

С кес поведешься...мы же 29 лет вместе

Lena Черри

Аналогично. Но храпеть начал пару лет назад...а я никак не привыкну. Реально БЕСИТ!

Лилия

Только смириться и засыпать первой, мне помогает погладить по плечу, он переворачивается и немного затихает.

Lena Черри

Какой первой....если я сова....и вот тут висю))

Серж

ну это ваше кошмар.у меня такое было,там человек был 165 кг.ну как не навидеть.это жэ болезнь.затыкай уши

Lena Черри

Сколько суток не спали?

Серж

ну ночь не спал это точно

One ****

не через какое , это естественно, это так же что кто то пердит поначам, и с этим не чего не поделаешь)))