Mihail

Все пророки говорили о некой области беЗтелесного Бытия, помимо земного телесного. А вы готовы это понять или рано ещё?

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Евангелие от Иоанна)

Нирвана – то состояние, в которое переходит адепт, когда три низших мира более не «привязаны» к нему его склонностями или Кармой, и которое он переживает после того, как:
а) Принял определенные посвящения;
б) Освободился от трех миров;
в) Создал свое тело Христа.

Дмитрий Черных

Уже давно поняли.

Александр

Я и понимаю-оттуда пришли, туда и вернемся. А когда была в клинической смерти-душа и тело существовали параллельно-это явно видела и чувствовала. И очень важно какой ты (твоя ДУША) туда придешь.

Артемий Липилин

есть и такое в одном из таких миров все на самом деле знают кто такой Бог и тем не менее не замечают Его!

Дмитрий Максимов

Понять то готовы. Как только будет доказательство. Пока это - фантазии. Например, Винни Пух летал на двух воздушных шариках.

Катя Katena

Мы это знали всегда. Странно что ты только услышал это.

Кристина Казанова

Мы в саентологии -- готовы.
""«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы) . И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать) . Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте. Так как самобытность он связывает с массой и действием, то считает, что не имеет собственной идентичности или имени, пока не связан с какой-либо игрой или несколькими играми жизни.
С помощью саентологических процессов этот факт может быть продемонстрирован человеку за сравнительно короткое время, и одна из многих целей процессинга – экстериоризовать (вывести из тела) человека и привести его во второе из описанных выше состояний, так как обнаружено, что именно в таком положении он наиболее счастлив и способен» .
Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»

Roman

Даю точную справку, что поведал Дух Святой: Сфера духовного царства небесного-это и есть увеличенный Христос, в котором живут верующие-новое творение-живущие в своем духе-соединенные в Нем с Духом Христа.

Александр Савинов

МИР НАДЗЕМНЫЙ. Это вся система тонкоматериальных миров, расположенных над Землей. В него входят: Астральные Нижний, Средний, Верхний, Ментальный, Огненный и Высшие миры. Каждый мир состоит из семи сфер, отличающихся друг от друга степенью утончения. Глаз землянина не видит эти миры, настолько они тонки, но в них есть своя земля, по которой ходят люди, есть вода, воздух и лучи светил. Истинная родина человека - Духовный мир потому, что человек в нем родился и оттуда, пожив в Высших мирах, прибыл в Нижние миры. "Наша родина и дом не здесь, но там, в мире Надземном. Здесь мы лишь гости, лучше сказать путники" /Грани Агни Йоги. 13.281/. Эта мысль проводится во всех религиях. Земля для людей своего рода кратковременная вахта. Они прибывают сюда, чтобы потрудиться, выковать нужные духовные качества и вернуться для долгой жизни в Надземное, в Высшие миры. Надземные миры объективно хороши и дают человеку много благ: "Представьте себе, что вдруг вам дается возможность летать, куда хотите, быть там, куда вас влекут ваши высшие устремления; быть с теми, кого вы любите неумирающей во времени любовью, делать то, чего хочет душа.. . Мир Надземный настолько богат, настолько разнообразен, настолько насыщен возможностями, что люди, пришедшие туда, быстро забывают о Земле...

Алексей Шкляев

Это зависит от человека Большинство просто испугаются, а я путешествую уже давно отдельно от тела, но у меня были учителя.