Ольга Бахметьева

Как приготовить Судака? Может его закоптить?

Ответы
Александр

Совершено верно! Я очень люблю копченого судака, на втором месте после леща. У меня в деревне коптилка, вот и копчу на ольхе. Особенно хорош свежий, не мороженый..Иногда самому удается поймать..На Волге. Кроме того, при копчении не надо чистить чешую - а судака чистить не просто..

Ольга Бахметьева

Спасибо!

Александр

Пожалуйста..Коптить лучше рыбу от 300 гр. до !,5 кг.

Clan

Отварить. Если количество рыбы и холодильник позволяют, то можнос делать заливных судачков. (Где вы ещё найдёте судачков а-натюрель по рубль тридцать, кроме как в *Грибоедове*) 😀

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не вкусно, судак для этого не годится, слишком суховат. Если крупный - пельмени, однозначно, если мелкий, тушёный в горчичном соусе, будет сочный!

Ты Против Че

Вспори брюхо, нафаршируй сыром с зеленью, обложи вареной картохой, вскрапни темным пивом, заверни в фольгу и на 200 в духовку на 20 мин:-)

Лунный Свет

Сделайте судака по-польски. Судак слишком водянист для копчения. Лучше уж щуку закоптите...

Макс Макс

сама поймала? Можно закоптить, будет вкусный, можно в духовке, мы вчера на 7кг поймали

Ольга Бахметьева

Не я не ловила.

Макс Макс

лучше в инете по смотри

Сварожич

Не очень..... Мне не нравится. Какой-то привкус не приятный. А вот ухааа)))))

Сергей Ерохин

закопать..а спустя время откопать..).. в исландии помоему есть рецепт..

Андрей Макаронников

замариновать и потом на углях как шашлык.......пальцы потом оближешься

Снежана

судак - рыба сухая, и копченая будет еще суше. Ее лучше всего тушить

Виталий Brick

мне кажется, что пока это выяснять здесь, то он просто стухнет )))))

Ольга Бахметьева

Они в морозилке. Одеона заперла в духовке. Теперь смотрю , что со вторым делать.

Виталий Brick

уха из него хороша, но это не домашний вариант ))

Владимир Пупин

если имеется ввиду рыба - то да (судак - это еще и заец на судне)

Ольга Бахметьева

Заяц в смысле настоящий? Или безбилетник?

Владимир Пупин

безбилетник)))

Владимир Пупин

его еще отжарить можно)))

Ольга Бахметьева

Отжарю 😄

Владимир Пупин

и с морковкойц потушить с кари)))

Мистер-Х Мистер-Х

Нет,лучше уху сварить, зачем костер на кухне разводить😂

Юлия Пак

Судака я люблю жареного до хруста, чтобы мясо было сухим.

Евгений Гайдук

Лучше всего судак горячего копчения. Чуть хуже вяленый

Владимир Ефимов

Копчёный судак (только не "жидким дымом") - это сказка!!

Ва
Валера

чуть обжарьте и под крышкой, на медленном огне тушить

Геннадий Тимофеев

Нет ....копченый он не очень , лучше в фольге запечь ....

Владимир ...

Судак хорош только вареным. Для копчения лещ хорош.

** Катерина **

Сухой будет. Самый вкусный - просто отварная рыбка.