Левша

Здесь сварщики есть?

Ответы
Акрон Акронисов

Накс, полуавстомат, автомат, лазерная сварка. Сейчас мастер-наставник. В чём вопрос?

Акрон Акронисов

Знакомо. Сейчас так Россия живёт. МР3, УОНИИ 13/45, двери, заборы...

Левша

мне у кузнецов понравилось, творческая работа, можно даже аргоном узоры рисовать на заготовках побежалостью на титане, и швов толком мало, но у них с заказами было туго пришлось уйти, перезванивал, другого нашли

Акрон Акронисов

Жизнь, такая, как есть. Не уходишь - жалеешь, уйдёшь, тоже пожалеешь...

Левша

пока думаю как в МИСиС пробраться на технолога, заранее подготовится к 3м курсам, диплом почти готов, я по ремонту грузовой техники написал

Ко
Конь-В-Пальто

Ну, у меня жена неплохой сварщик... Она сегодня такую солянку сварила!!!!)))

Левша

тоже хорошо

Go
Gosha

На железную дорогу иди,пока возраст не вышел.Машинистам хорошо платят.

Левша

все равно поколение сменится скоро на следующее, и всем программистам придется с нуля изучать библиотеки, такое уже было раз, у меня неоконченное высшее, мой диплом сейчас показался бы очень странным

Go
Gosha

Главное устроиться на работу и удержаться там.Я не знаю,что в России,а за рубежом-это корочки программиста и резюме.Диплом на фиг никому не нужен.Знал одного якута,он 10 лет работал грузчиком и рассылал резюме.Ему повезло,через пол года стал начальником и уже сам принимал на работу программистов.

Левша

без диплома не берут на работу, а резюме толку мало дает, в него могут и не поверить, обычно конторы устраивают тесты какие нибудь или еще что в этом духе, смотря какой язык и спецификация, больше это влияет у сетевиков одно, у прикладных другое, у системных третье (самое тяжелое)

Go
Gosha

Все зависит от случая,как ни банально это звучит.Одну даму пригласили на собеседование и приняли-сортировать документацию.Она не обиделась и осталась,заваривала кофе....Сейчас зарабатывает $250000 В год.

Левша

бывает и такое

Анна ***

Конечно, если электрики есть, значит и сварщики тоже, они же братья

Левша

в чем?

Владислав А

по-видимому есть.. но они любят , когда их называют-сварные

Левша

хотя сам я раньше в соц сетях особо не сидел

Владислав А

Никогда не поздно завязать😋

Левша

я мысли разминаю здесь, иногда попадаются интересные собеседники, но это редко

Владислав А

да с этим проблема

Елена Крехова

Есть наверное, у меня знакомых двое сварщик и сварщица))))

Левша

сейчас вообще стала так себе

Елена Крехова

Нет не мое это, особенно теперь когда работаю с алаголиками, и слушаю когда доктор что то говорит им про пиво и спиртные напитки))))

Левша

медсестрой что ли?

Елена Крехова

Неа, администратором))))

Левша

странно тогда

Pavel Menaylov

Есть кузнец. Могу познакомить. Говорит, что кует на все.

Левша

мне больше декор по душе, лестницы всякие

Pavel Menaylov

Поработайте по дереву. Не то, чтобы я вам чего-то советовал... но материал проще, изделия востребованней.

Левша

мне с металлом нравится, аргоном например

Pavel Menaylov

Одно другому не мешает. А только разноображивает будни.

Левша

одно время хотел мебелью заняться, резной, инструмент самому сделать, пока так в планах и осталось

Алексей Калашников

я не сварщик, но иногда балуюсь сварочным аппаратом

Левша

когда то инвертора были дорогими, сейчас все как игрушки покупают

Алексей Калашников

не знаю. мне супруга подарила. 11К стоил вроде. 3 года назад.

Левша

мне свой продать пришлось, денег не было

Алексей Калашников

продавать БУ агрегат - бестолковая тарта денег, мне очень жаль что у Вас так вышло .

Левша

на работе их и так много, просто этот я брал под себя

Наталия К........

))))) а что вам сварить - первое, второе или третье?....

Наталия К........

Хорошо, я не против. Аджика подойдёт?

Левша

пойдет

Наталия К........

а то ещё ткемали есть......

Левша

это получше

Наталия К........

Замётанно!!!!!!

Бонакова Ольга

Сварить могу всё- суп, макароны, компот, варенье

Левша

это хорошо

Бонакова Ольга

Что не нужно что-ли варить???

Левша

сидр сможете?

Бонакова Ольга

это что? самогонка?

Левша

вроде того

Бонакова Ольга

Не не варю. Бог накажет за то, что я убиваю людей.

Левша

и правильно

Марина

да, вечно нам надо что то сварить, то борщ, то щи

Левша

надо сам принцип понять, а это долгие бессонные ночи

Марина

литература и интернет поможет

Левша

я сам привык догонять, что к чему, к тому же книжку по шерсти я так и не нашел

Марина

http://juicep.ru/?p=178

Левша

уже читал подобное, но так и не понял

Аля Шевчук

да, я могу сварить борщ, суп, компот и кисель...

Левша

это хорошо

Ев
Евгешка

И сварщики тут и учителя, и медики, тут все))))

Левша

кофе с лимоном как не то, пробовал не пошло, лимон больше к чаю подходит, я их вилкой давлю, получается похожим на красное полусладкое вино, чуть терпкий вкус такой,у меня пачка чая в день уходит, а он дорогой стал

Ев
Евгешка

Весело))

Левша

я наконец то по душе работу нашел, и от дома близко

Ев
Евгешка

Это хорошо, что по душе))

Левша

да и от дома близко

Наталия

Могу что-нить сварить...) Супчик, например...

Левша

супчик я и сам могу

Наталия

..)))) Сварщики же есть в любом месте жительства. Зачем Вы их на Спрашивалке ищите?

Левша

интересно просто, сколько коллег обитает

Наталия

Ищите друзей по интересам?

Левша

вроде того

Natasha Antonyuk

есть но они еще не в норме после прздников

Левша

вот и я по тем же причинам

Левша

мне еще крепкий чай давление поднимает, а вместе с ним и настроение

Natasha Antonyuk

я рада за вас 😀

Левша

а вы чем спасаетесь?

Ал
Алексей

Не, я варить не умею. Я только ГОСТы знаю )

Левша

так я и не нашел где в госте указана параметрика корня шва, везде к РД отсылают, а знать охота

Ал
Алексей

РД - это сборник из гостов. Смотреть надо отраслевые стандарты.

Левша

всегда интересовало как его проверяют на стандарт, ни у кого камер для визуального никогда ни видел, получается на слово верят, что корень выдержан? по здоровью сам хотел в технологи уйти, да учеба дорогая

Ал
Алексей

Мы пологаемся на опыт сварщика. Хотя есть и приборы для контроля сварочных швов.

Левша

неразрушающий не покажет геометрию на трубном стыке, я думал может сейчас стали камерами их проверять

Anna Lisenko

Смотря какие, один есть, но он спит! 😀

Левша

жаль, хотя я тоже скоро спать

Anna Lisenko

Приятного сна! 😘

Левша

спасибо

Екатерина Аниретаке

Да...поварих полно - и сварят, и пожарят)))

Левша

и зачем их обучают?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Затем и обучают, чтобы здесь все знали.

Екатерина Аниретаке

Первым делом их обучают задавать вопросы)

Левша

а зачем?

Галина Василькова

Ну я умею. хотя давно этим не занимаюсь.

Левша

надоело? или платят мало?

Галина Василькова

Выучилась на инженера.

Левша

а я не успел

Бакыт Асанов

Я сварщик...только не щи варю а металл)))

Левша

я бы пошел погрузил, да спину прихватило

Бакыт Асанов

Да и я бы..я в москве 150 компаний обошел..после бросил

Левша

в москве сейчас не густо с работой хорошей

Бакыт Асанов

В том то и дело

Левша

с цвет метом совсем беда, негде даже поучится