Александр Клементьев

Предпочитаете чашку растворимого кофе или чашечку кофе сваренного в турке?

Ответы
Рада

Смотря, в какое время суток...)) Утром - натуральный кофе ,сваренный с определённым ритуалом и по своему рецепту , а на ночь исключительно чай и только на травах ..))) Я удовлетворила , Ваше любопытство ?! ))))

Александр Клементьев

Вполне, спасибо!;)

Рада

Весьма, рада за Вас !!! ...)))

Татьяна Рогачёва

— Какой вкус у хорошего кофе?
— Вкус кофе.
— Какой вкус у самого лучшего кофе?
— Вкус хорошего кофе.
— Чем хороший кофе отличается от лучшего?
— Рекламой....И всё таки в турке....

Ольга Петровна

В турке ,и чтоб пуселька-муж сварил и принес подразнит ароматом чтоб проснулась.Он обычно так и делает когда не в морях на работе.А так приходится варить самосостоятельно.

Ольга Павлова

Я всегда спорю на эту тему с соседкой!.. Конечно, можно купить пакетик, развести водой - вот тебе и ПЮРЕ!!!!! Картофельное..............:-)))))))

Ек
Екатерина

Конечно в турке, да еще и сваренного на песке... Но довольствуюсь и хорошим кофе из кофе машины. А вы какой предпочитаете ? Или чай?

Александр Клементьев

Кофе в турке, конечно, а чай предпочитаю Иван-Чай.)

Ек
Екатерина

)) как вы относитесь к капсульному кофе? Новая мода ?!

Александр Клементьев

Я не знаю о таком кофе. Наверное не модный..))

Раш

Перешел месяц назад на кофе из турки, уже успел привыкнуть! Ну и варить научился, как мне кажется! Да и полезнее так, наверное!?))))))

Александр Клементьев

Насчёт пользы- это относительно, но вкуснее точно!)

Раш

Ваша правда!)))

Татьяна Могучая(Овчинникова)

В кофе не разбираюсь,мне все равно,пью зеленый китайский чай "Молочный УЛУН" прекрасно тонизирует и полезно натощак.

Надежда Мухина

Если хороший, то не принципиально, главное, чтобы с молоком и без сахара. А ещё рядом можно зефирюшечку положить :))

Екатерина Балакина

Только в турке! Это раньше я растворимый просто ведрами употребляла, а сейчас даже вкус вспоминать не хочется..

Irihka Laska

К стыду своему, не знаю, что такое сваренный в турке кофе, всю жизнь пью растворимый. наверное очень вкусно(((

Александр Клементьев

Я кофе пью нечасто, но как начал пить кофе приготовленный в турке, растворимый совсем перестал. А вы купите турку, кофемолку и.. почувствуйте разницу!) Будете гостей угощать этим вкусным напитком!))

Irihka Laska

Спасибо за совет, только вот возраст не позволяет пить настоящий кофе, но попробую обязательно, как же умереть и не попробовать...

Александр Клементьев

Всё можно, в меру! Берегите себя!)

Irihka Laska

Постараюсь и Вы себя!!!

Наталья Чача

В турке,бывает действительно не когда,а вообще,я предпочитаю"Якобс монарх",хорошее сублимированное кофе

Александр Клементьев

Возможно.. Но- нет.))

Ольга Котова

Не привереда на этот счёт, кофе пью раз в день, а то и реже, поэтому все зависит от времени и настроения.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Зерна кофе-кофемолка-турка. На выходе, ароматный свежесваренный кофе. Растворимый кофе не употребляю

Александр Клементьев

Я тоже такого мнения!)

Елена Леонидова

Сама я варить не умею. Для меня сварить тоже не кому. А растворимое я могу приготовить самостоятельно

Александр Клементьев

Научиться не сложно, а разница большая!)

Елена Леонидова

Вы меня научите?

Елена Леонидова

Я готова-учиться!

Александр Клементьев

Ага! Хорошо! )) Я делаю так: покупаю кофе в зёрнах, обжареный уже, перемалываю, а молотый не люблю-слишком мелкий помол.. На одну чашечку кофе беру чайную ложку кофе, если маленькие ложечки-то две. Пол-ложечки сахара, перемешаю, заливаю некипячёной (это важно), свежей водой в объёме той чашечки, и ставлю на медленный огонь. Довести до кипения, но не кипятить ни в коем случае! Только-только пенка начала подниматься-сразу убрать с огня и вылить в чашку. Пенка-показатель правильной готовности!)) В готовый кофе можно для запаха пару капель коньяка добавить. Ещё как вариант залить водой наполовину с молоком, и так же варить. Вот!)) Пробуйте, всё получится!)

Елена Леонидова

Попробую спасибо!

Ольга Хименко

пью каждое утро чашку растворимого кофе...но я бы не отказалась от хорошо сваренного кофе в турке)

Александр Клементьев

Сварить вам утром чашечку кофе..?))

Ольга Хименко

Можно было бы...если бы не расстояние)))

Наталья Р

В турке вкуснее и ароматнее и полезнее. Утром очень бодрит. А растворимое вообще пить нельзя.

Светлана Волкова

Предпочитаю чашку кофе из любимых рук. Кофе сваренный или сделанный с душой всегда вкусный.

Margaret Gerardessky

Свежесмолотого и свежесваренного с кусочками цитруса и натуральных сливок плюс шоколадка.

We Kohan

хорошо сваренный хороший кофе всегда лучше растворимого. Ключевые слова: хорошо, хороший 🙂

Лариса Валуйская

Очень люблю заварной кофе. Как вы думаете какой кофе лучше итальянский или австрийский?

Александр Клементьев

Не буду гадать- не знаю.))

Лариса Валуйская

Тогда другой вопрос какой сорт любите больше арабику или робусту ?

Лариса Валуйская

Недавно пробывала заварной кофе с добавлением "Бейлис " вкусняшка